Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дженни, я в самом начале писала как варить рис, совершенно точно получается.Там действительно нужно на 150 гр риса 200 гр воды,после закипания на очень маленьком огне еще на 15 минут,после огонь выключаем и еще 10 минут крышку не снимаем.
Проверенно многократно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то что у меня вышло на новый год:)

 

i-459.jpg

 

i-460.jpg

 

i-461.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
Охо-хо!!Браво! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, я просто преклоняюсь перед Вашими кулинарными шедеврами и способностями.
:pray::pray::pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
Ну а рецептик роллов???Принцип ясен...Но какрулетики крутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света я в смущении:)

 

Sekira* Анюта,я когда тему открыла,написала ссылку на сайт благодаря которому я все это делаю:)Рецепт повторю,вот ОН
И роллы тоже там:)Вынесу написаное там,сюда.Лучше все равно не скажу.

 

Норимаки (Norimaki) суши- плотные рулеты (роллы) из риса с начинкой из морепродуктов, завернутые в водоросли nori.

 

1.Приготовить рис, также, как для Нигири-суши
2. Положить перед собой нори грубой стороной вверх, длинной стороной к себе. Сверху положить рис, оставляя 2 см каемку от дальнего длинного края.
3. В центр, на рис положить немного васаби, сверху положить длинную полоску тунца.
4. Сворачивать суши лучше на специальном бамбуковом коврике. С помощью коврика закатать нори в рулет, так, чтобы тунец оказался в середине. Старайтесь закрутить рулет туго, чтобы рис слипся. Начинять суши можно также креветками, мясом краба, копченым угрем, филе рыбы (макрель, окунь, сельдь, лакедра желтохвост.). Если традиционная сырая рыба вас не очень привлекает, используйте отваренную рыбу. Выбранные ингредиенты нужно нарезать очень мелко, чтобы они легко закатывались.
5. Закатать коврик до конца, убрать. Острым ножом обрезать кончики у суши и нарезать на 3 части, потом каждую еще пополам. Повторить с оставшимися ингредиентами.
6. Подавайте на блюде для суши, сбоку выложив маринованный имбирь и хрен-пасту wasabi, в отдельную тарелочку налейте соевый соус.

 

Вот вроде и все:) в остальном, еще раз повторюсь, сайт очень простой и очень все доступно:)
Удачи и приятного аппетита:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
Спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умею спринг-роллы делать :mascha::tongue:

 

Покупаете рисовое тесто,там такие тоненькие пластинки.Тушите овощи,любые (грибы,стручковую фасоль,помидоры,цв. капусту...)все зависит от вашей фантазии я еще куриные грудки добавляла.Сворачиваете в трубочку и жарите во фритюре до румянного цвета.
вот еще рецептик нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,

 

я в шоке
ну ты вообще мастрица
я воообще в восторге
хотя не ем ЭТО
но я в шоке от твоих кулинарных способностей
БРАВО :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:)
А я тебя на ЭТО приглашала:)))сорри придумаем что-то другое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, слов нет - ты просто мастерица-искуссница :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие умелые руки-БРАВО!!! :torrrrt: Давно хотела попробовать приготовить в домашних условиях роллы-только не знаю где купить ингридиенты-водоросль,в которую заворачивать нужно и имбирь маринованный...Из больших универсамов у нас только Перекресток-там такого я не видела вроде бы :aiaiai: Подскажите,в каком магазине все нужное можно приобрести? :crank: Уж очень хочется попробывать своего производства-мы с мужем -большие любители вкусно покушать,особенно суши и роллы :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДАРОЧКА,
вот неплохой интернет-магазин "Сушисам"
А вообще в супермаркетах тоже должно быть. Я покупала в "7 континенте" и в "Патэрсоне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышка:) а я с этого сайта рецепты беру:)очень четко все описано:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×