Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А еще - очень вкусный ролл из креветки в темпуре, а сверху угорь..

 

(все .... если до вечера не захлебнусь слюной.. я знаю, где я ужинаю)

 

Но, вот у меня все таки разочарование, кроме терияки, все японское дома - глобальное "не то". С другими кухнями так не выходило.

 

Мисо суп мой муж хвалит, но в любимом сушном ресторане - не сравнить. Ну и тд..

 

Для темпуры - поищите в японских отделах ( если есть ) - продаются хлопья для теста, оно ж такое.. ежистое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю и суши и роллы и мисо суп - могу только этим и питаться :shuffle: . Вот мои роллы со слабосоленой семгой и свежим огурцом.

 

3a65b375_26107446.jpg

 

А соевый соус к суши мне очень нравится фирмы Папричи из их серии Кухни мира "Соевый соус с имбирем" - очень вкусный :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy
А поделитесь рецептиком, плиз, как вы рис липким делаете? Чтобы не рассыпался. И что за нож такой используете, который режет так ровненько? Где покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается соевого соуса, я люблю классику - Киккоман. :nyaam: И васаби в нём растворяю - няяяяям! А имбирь люблю отдельно. Между разными рыбами, да и просто так.

 

Девочки, а сашими вы готовите дома? Что с рыбой делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy, мнямка какая!!! :nyaam: я очень люблю ролы, суши, сушими :nyaam: только ни разу не готовила дома... эх, надо научиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя* рис я варю жасминовый (Миистраль), либо вообще в пакетиках. Засыпаю рис в кипящую воду, как снова вскипит, перемешиваю, накрываю крышкой, ставлю на минимальный огонь и варю под крышкой 20 минут. Сливаю и промываю под водой (но не очень активно, чтобы не стал рассыпчатым). Заправляю рис уксусом, соевым соусом (чуть чуть) и руками немного вымешиваю. Нож у меня - большой тесак Berghoff, наточенный моим мужем, как бритва - режет классно. :)

 

*Олька* спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська а мисо суп ты как делаешь и с чем? Мы обожаем с морепродуктами :nyaam:
А темпура у них и правда обалденно вкусная - надо попробовать сделать... креветочки например...

 

Куська можно поподробнее рецептик ролла с креветкой в темпуре? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисо я делаю ... ой .. я ищу рецепт.
Дело в том, что в одном из суши-ресторанов куда мы ходим, подают совершенно замечательный мисо суп.
Я его так люблю, что практически не ем в других местах - не то глобально.

 

Мисо - с тофу и водорослью, иногда чуть чуть мелкого зеленого лука туда.
Совсем чуть.

 

Варю я его с нуля сама - полуфабрикаты не тянут имхо. Мисо пасту купила, уже 2 вида. Недавно в японском супермаркете купила сушеную рыбку для бульона, но еще не пробовала.

 

Может когда нибудь.. я разгадаю их секрет. :rolleyes:

 

Рецепт ролла - там и рецепта нет. Я его часто заказываю - креветка в темпуре идет в начинку ролла ( креветка длинная, см 15 примерно ).
Сверху кладется жареный угорь ( такой же как в суши с угрем, он ее бывает отдельным блюдом )
Вот собственно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисо - с тофу и водорослью, иногда чуть чуть мелкого зеленого лука туда.
Совсем чуть.

 

Варю я его с нуля сама - полуфабрикаты не тянут имхо.


А как? Мне тоже он нравится, но делать сама не пробовала - мне кажется, не по моим скромным способностям японская кухня...

 


кроме терияки, все японское дома - глобальное "не то".

А как ты терияки делаешь, поделись? А то у меня и терияки выходит как одно сплошное недоразумение - соус карамелизируется и вместо мяса остается на сковороде... :( Ну и вообще... не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я свои колхозные идеи кину:

 

у меня была подруга, которая очень хорошо готовила, но когда ей было лень стоять у плиты, она делала "ленивое суши" - по сути все нравящиеся вам ингридиенты суши, только не свернутые в роллы, а просто в тарелке.
Т.е. она делала рис на суши, не особо заморачиваясь его липкостью (что для меня большой плюс), но все остальное делала как на суши (уксус и т.д.), его в тарелку, туда же покрошенные крабовые палочки (например, можно любую рыбу, разумеется), огурец, авокадо (ну или что вы любите), и даже можно сушеных водорослей набросать. Поливаем соевым соусом и вперед. Вид, конечно, совсем не тот, но вкус родственный, а также намного проще и быстрее в изготовлении, что для лентяек как я - огромный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисо - с тофу и водорослью, иногда чуть чуть мелкого зеленого лука туда.
Совсем чуть.

 

Варю я его с нуля сама - полуфабрикаты не тянут имхо.


А как? Мне тоже он нравится, но делать сама не пробовала - мне кажется, не по моим скромным способностям японская кухня...

 


кроме терияки, все японское дома - глобальное "не то".

А как ты терияки делаешь, поделись? А то у меня и терияки выходит как одно сплошное недоразумение - соус карамелизируется и вместо мяса остается на сковороде... :( Ну и вообще... не то.

мисо своим хвастаться пока не буду.
Рецептов в инете много, главное что нужно мисо-паста, тофу, и водоросль...

 

Терияки - просто довольно.
Я мясо ( курицу ) делаю небольшими кусочками, сначала мариную в соевом соусе, чуть присыпав молотым имбирем и белым перцем (или в спец терияки-маринаде если есть).

 

Но - маринование можно пропустить. Потом - мясо обжариваешь сначала до красивого вида, делаешь печку тише, добавляещь соус (teriyaki glaze). И дать настояться.

 

посмотри на этих парней: http://www.soyvay.com/ - у них очень хорошие соусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясо ( курицу ) делаю небольшими кусочками, сначала мариную в соевом соусе, чуть присыпав молотым имбирем и белым перцем (или в спец терияки-маринаде если есть).

 

Но - маринование можно пропустить. Потом - мясо обжариваешь сначала до красивого вида, делаешь печку тише, добавляещь соус (teriyaki glaze). И дать настояться.

 

посмотри на этих парней: http://www.soyvay.com/ - у них очень хорошие соусы.


А мясо ты какое предпочитаешь - темное или белое? Если белое, то 100% мариновать надо, наверное? А если темное, то долго мариновать наоборот плохо, кажется - оно какое-то слишком противное становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясо ( курицу ) делаю небольшими кусочками, сначала мариную в соевом соусе, чуть присыпав молотым имбирем и белым перцем (или в спец терияки-маринаде если есть).

 

Но - маринование можно пропустить. Потом - мясо обжариваешь сначала до красивого вида, делаешь печку тише, добавляещь соус (teriyaki glaze). И дать настояться.

 

посмотри на этих парней: http://www.soyvay.com/ - у них очень хорошие соусы.


А мясо ты какое предпочитаешь - темное или белое? Если белое, то 100% мариновать надо, наверное? А если темное, то долго мариновать наоборот плохо, кажется - оно какое-то слишком противное становится.

обычно грудки ( их мариновать точно)
а еще вкусно если купить бедрышки ( без костей и шкуры которые ) - они пожирнее, и не так диетичны, но жарятся очень вкусно.
их можно не заморачиваться с маринованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а вы какие водоросли нори покупаете?
Производитель,название если не сложно расскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
Оль,так,вроде,рис специальный для суши есть.Его варишь почти для готовности,а потом еще оставляешь дойти под крышкой.
По крайней мере у меня так подруга делает.Она тут на НГ принесла домашний суши-я чуть с тарелкой не проглотила :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×