Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я есть:))чес. слово, есть:))) и никого я не подзабросила и гениальность это очень громко, просто я из мамы сидящей дома превратилась в маму работающую :) и потому очень мало времени на инет приятный и любимый остается:chmook:

 

Няма, у тебя получился красивейший торт и я рада что рецепт понравился. Это искренне и от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тортик с недавно прошедшего моего дня рождения!
фото выложу чуть позже)
Его особенность в том, что в корж вместо муки добавляются молотые орехи и поэтому у него потрясающий ореховый вкус и аромат.

 

Ореховая мечта
Корж: 3 яйца, 125 г сахара, 200 г молотого фундука, 0,5 ч.л. разрыхлителя.
Начинка: 400 - 500 г замороженной вишни, 1 ст.л. крахмала, 1 пак. ванильного сахара, 2 ст. л. сахара.
Крем: 500 мл сливок 36% жирности, 1 пак. ван. сахара, 2 пак. закрепителя сливок. Любителям сладкого крема еще добавить пару ложек сахара.
Украшение: 1 пак. красного желе для торта, 250 мл. вишневого сока.

 

Разогреть духовку до 180 град.
Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром и 2 ст.л.воды. Отдельно взбить белки. В желтки добавить молотый фундук, разрыхлитель и аккуратно перемешать со взбитыми белками.
Выстелить разъемную форму пергаментом и поставить в духовку на 15-20 мин.
Достать выпеченный корж из духовки и очень осторожно вынуть его из формы.

 

Вишню разморозить, засыпать сахаром, налить немного воды и поставить на огонь. Крахмал развести в 2 ст.л. вишневого сока, добавить к вишне, закипятить, перемешать. Дать немного остыть.

 

Теплую вишню выложить на теплый корж, дать им остыть.

 

Взбить сливки с ванильным сахаром и закрепителем и выложить поверх вишни.

 

Сварить заливку для торта согласно инструкции и вылить на сливки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,

Няма, у тебя получился красивейший торт и я рада что рецепт понравился. Это искренне и от души.

:aiaiai::flowers:

 

На восьмое марта я вчера испекла венский торт Захер! Бум сегодня пробовать! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочинение на тему: "Итальянский ореховый торт"

Вам когда-то приходилось есть торт от которого невозможно оторваться?
Который, съедается до последней крошки и который ваши гости едят в совершенной тишииине,ибо говорить и есть ТАКОЕ невозможно?
Испеките " Итальянский ореховый" и Вы поймете что такое ФАНТАСТИКА!!!
Не скажу что Вам будет просто, потому что коржи выпекать долго и от бумажки они у меня в частности отрывались с трудом, потом ломались, складывались как пазлы кусочками и доставляли массу не самых положительных эмоций...в какой-то момент я назвала этот торт " НИКОГДА в ЖИЗНИ!!!" но после того как он попал на стол могу точно сказать что ничего более вкусного я не пробовала и тем более не пекла.
Это первый торт который был просто намазан и даже не оформлен а ему и не надо оформление потому что все кто его видит точнее присутствует месте с ним за столом не замечают украшений и способны только думать о том как бы получить кусочек побольше))

 

А вот и сам рецепт этого шедевра!!!

 

Коржи: 8 белков, 300 г мелко молотых грецких орехов, 300 г сахара, 2 ч.л. муки.
Крем: 500 мл сливок жирн.35%, 50 г черного шоколада
И еще 50 г черного шоколада для намазывания 3-х коржей.

 

Белки взбить миксером в крепкую пену, постепенно добавляя сахар. Добавить молотые орехи и муку, вымешать до однородности.
Духовку нагреть до 220 град.
Вырезать из пергамента 6 кругов размера формы для выпекания. Один слегка присыпать мукой, намазать на него тонким слоем белковую массу и выпекать в духовке 8-10 мин. Как только корж спечется, аккуратно отделить его от пергамента. Так испечь все 6 коржей.

 

50 г шоколада растопить на водяной бане и смазать жидким шоколадом три коржа.

 

Сливки взбить без сахара. Оставшийся шоколад натереть на крупной терке.

 

Промазывать коржи сливками, чередуя шоколадные с белыми. Сверху сливок на каждый корж насыпать тертый шоколад. Верхний корж оставить просто белым.

 


Попробуйте,не пожалеете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты написала - от одного описания слюнками залилась. Всё, после поста пеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты написала - от одного описания слюнками залилась. Всё, после поста пеку.

2302102[/snapback]


Пеки:))) точно не пожалеешь,давно с таким удовольствием не писала:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка, я уже ОЧЕНЬ хочу этот "Итальянский ореховый торт", тока вот скажи 300 гр сахара будет равно 1стакану и еще немного :dumka: вечная проблема все наши рецепты в граммах, а тут все ложками да стаканами меряют :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алешка, я уже ОЧЕНЬ хочу этот "Итальянский ореховый торт", тока вот скажи 300 гр сахара будет равно 1стакану и еще немного  вечная проблема все наши рецепты в граммах, а тут все ложками да стаканами меряют 


2304254[/snapback]

 

Ой, мне сложно,сложно мне:)
У меня весы я все взвешиваю без привязки к стаканам и ложкам:))
Одно скажу что брала я сахарную пудру тоже 300 гр ибо с ней проще взбивать белки.
Удачи в выпечке :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dwaft: А я его все же испекла :privvv:
думаю, что сахар я рановато добавила, сахару на глаз (почти) насыпала, грецких орехов не было, я их пеканом заменила, сливки не знаю какой жирности были, но взбились хорошо,2 коржа забыла мукой пресыпать, они конкретно к бумаге прилипли,одним словом подошла к выпечке с таким же отношением как к готовке, ну нет этого, тоди положу вот это :bkeh: что-то да получится
ИТОГ, как тока торт сделала начала его пробовать, а он немного к зубам пристает, хрусит, и не режится (знаю, что ему надо было бы пропитаться, але ж так хотелось его поскорее отведать, в целом так себе ничего было, я этот торт даже в гости понесла :oki2: а остатки 3 несчасных кусочка засунула в холодильник.
СЕГДНЯ УТРОМ НА ЗАВТРАК КУСёЧЕК ПОПРБОВАЛА, а он ТАКОЙ ВКУСНЫЙ
ТОРТ СУПЕР :yess: на ошибках я уже научилась, значит в след раз будет еще вкуснее. в том что будет следующий раз вопросов уже нет.
Алешка, пасиб :nazvet:
Про сахарную пудру, ты сама её делаешь или покупная, здесь в покупную добавляют крохмал и еще чего-то, по идее это должно изменять консистенцию и вкус коржа :???: посему я добавляла обычный сахар песок, он у нас мелкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой простите а чем вы заменили грецкие орехи???
И как их можно было чем-то заменить и решить что вышло то что было в рецепте когда там основной продукт именно орех?ибо самая фишка в том что коржи состоят из ореха и белка.
Так что моей заслуги в том что вам было вкусно точно нет , ВЫ ИЗОБРЕЛИ ЧТО-то новое:))) и это по своему ЗДОРОВО:))) :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пикон - это пекан?

 

18_945.jpg

 

Если да, то это ещё вкуснее, чем с грецким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Алешка, тебе (можно на ты?) не убежать от славы :bkeh: , рецепт я немного модифицировала (голь на выдумку хитра), но идея всецело твоя :ddrrink:
Я использовала пекан вместо грецких орехов. pekan.jpgЗдесь больше об орехе
Думаю вкус изменился, но для америки пекан привычнее, муж предпочитает его грецкому. Гавное, что ТОРТ СУПЕР и уже добавлен в картотеку провереных вкусностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пикон - это пекан?

Ага, я не была уверена как обозвать орех на русском, тут север произносит название как
пика(о)н, а юг как пикЭн :eek: , вот поди знай как его на русском называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ нашел автора вопроса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
надеюсь на новые тортики :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×