Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может у них какая-то супер-пупер ультразвуковая аппаратура для этого имелась? :???: Потому что на обычной (доброкачественной и новой) что-либо рассмотреть, на мой абсолютно дилетантский взгляд, достаточно сложно. :blink: Вода выглядит как черное пятно. А так как ее не так уж и много... :pod-tches:
Я не спорю! :zdrya: Я удивляюсь, типа :)
Полип виден как неплотное серое вкрапление на фоне черноты. Диагностировать его тоже очень и очень сложно, верить можно (опять таки имхо) только настоящему специалисту по узи. К примеру, мой врач из Sofiahemmet сам за исследование узи не взялся, хотя ГСГ мне делал. На узи он меня отправил к "знатоку дела" на Odenplan.
При ГСГ все видно как на ладони, поток жидкости высвечивается ярко и четко.

 


Эт да. Но дорого! :blink: Одно дело, визит,.... а полное исследование из собственного кармана :rus-rul: , умереть не встать! :unsure:
Сочувствую! :(

 

Уффф. Я тут столько клиник мимоходом вспомнила... :parrdon: Щас объясню.

 

Была сначала в Sabbatsberg. Результат - хотела на врача жалобу написать, но оказалось что он (очень кстати) липово заполнил мой журнал. Поэтому плюнула, но больше туда ни ногой!
Была в Mama Mia у какого-то элэгантного мужчинки. Хотел дать мне двойную дозу клостила для исследования качества моей яйцеклетки. :blink: Перед этим ни трубы мне, ни СГ мужу делать не хотел. Больше я к нему не возвращалась. :nonoo: Если учитывать что я двойней с одной таблетки клостила забеременела, не знаю что бы со мной было с двух. НО чисто теоретически дядька был на верном пути! Именно с яйцеклеткой и были у меня заморочки, как показала жизнь уже год спустя.
Записалась в Sofiahemmet, после скандала по телефону! Они очень неохотно берут новых пациентов, очередь 3-4 месяца. Врач провел быстрое и квалифицированное исследование. :victory: При любых вопросах слал к специалистам (узи, гормоны). Удалила полип в Софии. Итог - врач быстренько все проверил, подготовил матку и порекомендовал ЭКО, что-то другое делать отказывался. Поток (состоятельных) пациентов там бешенный, так что на сугубо индивидуальную помощь расчитывать не приходится. Никто "няньчиться" не будет.
Забеременела самолечением (начиталась конфы :smexx: ) со второго месяца: клостил+дюфастон.
Наблюдала беременность в Mama Mia, тогда (уже беременной) попала к другому гинекологу, той самой итальяночке. Осталась ею очень довольна. Да и всем заведением тоже! Молодцы они!!!
Ну и потом полбеременности наблюдалась в Karolinska Solna, specialistmödravård в виду осложнений. Буду благодарна им до конца своей жизни. :worthy:
Рожала в Karolinska Huddinge - прекрасный неонатал! Родильное полный отстой. :badd: Но само кесарево сделали отлично.

 

Гыыыыыыыыыыы. Опыт, однако :smexx:

 


Привет, Яна! Буду рада знакомству! Я тоже живу в Стокгольме!
У меня сейчас 25 недель беременности ))) Забеременела тоже сама …. Каким-то чудом ))) На фоне массы (!) хронических заболеваний (аднексит; эндометрит; спаечный процесс органов малого таза и брюшной полости; миома матки малых размеров и другого). Правда, до этого изрядно помучалась еще в России, леча бесплодие!!!

 

У меня к тебя вопрос: в какой клинике в Стокгольме лучше всего рожать с «букетом» хронических заболеваний и с группой риска («возрастной фактор»; неудачная прошлая беременность)? В какой из клиник наиболее квалифицированный персонал? В какой из клиник лучший уход за новорожденными и мамочками?

 

Сейчас наблюдаюсь в «Мама Мия». Ты была довольна этой клиникой?! Я не могу сказать, что очень уж довольна … Подход - формальный (((( Доктора Отто видела 2 раза в самом начале беременности ((( Общаюсь, в основном, с акушеркой, которая берет кровь и мочу на анализ. Удалось из них «выбить» только более или менее постоянный контроль за моей щитовидкой (у меня узлы обеих долей, гипотиреоз), поэтому они у меня берут кровь на ТТГ и Т4 свободный.

 

Буду рада, если к обсуждению темы «клиника для родов в Стокгольме» присоединяться и другие девушки, у которых детки были рождены в Скокгольме ))))) Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!! Очень жду ответов. Люба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUBA-vanilla
Привет!
Отвечу на твой вопрос про антибиотики. У меня во время Б был цистит. Я долго от антибиотиков отмахивалась, пока мне шведы строго не сказали, что от инфекции плоду хуже и что есть сорт антибиотиков не влияющий на малыша. Сказали, что здесь многие Б пьют их по нескольку раз за Б. Поэтому я пила.
Насчёт бактерий, так это смотря к какому врачу попадёщь. Некоторые щепетильные и назначают, некоторые нет. Я очень довольна соком Proviva. Он продаётся в любом магазине. Стоит в холодильнике. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько не заглядывала на родим... Я уже не помню, есть ли отдельная тема для "норвежек", но раз здесь указаны "скандинавочки", значит и я в принципе окажусь к месту.. :P Слоня, дорогая, привет! :privvv:
Приятно будет познакомиться со всеми и пообщаться! Я из Норвегии, живу в Буде, у меня двое детей (10 лет дочке и 4 года сыну) и я сейчас совсем на подходе с третьим дитем, 39 неделек уже... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veromoda**, ну привет, привет. Только тут совсем все затихло и затухло... Никто не пишет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veromoda**, ну привет, привет. Только тут совсем все затихло и затухло... Никто не пишет ничего.

Всем привет! Бужу родной родим! Я в Стокгольме! (читайте все эпопеи в моем открытом журе).
Кратко: у меня непривитый вообще сынок 1г10 мес и 6 недель очень долгожданной беременности! На айди доки подали, в хоспитале на прием записалась на 1 августа. Гуляю, наслаждаюсь! Хочу пересечься с кем - нибудь! М? М? М?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×