Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Конфликты в саду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Фроська**

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:45

Фроська**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Девочки, скажите, бывало ли такое, что вас что-то не устраивало в работе воспитателей детских садов? Как вы решали эти вопросы? Шли ли на открытый конфликт? Как после этого относились к ребенку?
  • 0

#2 Еwa**

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:36

Еwa**

• Пользователи
  • 5 646 сообщений
Фроська**,
Кать я сначала просто пыталась поговорить с воспитателем, без наездов, а для того что бы прояснить свою позицию и выслушать ее аргументы.
Если после этого изменений не происходило, шла к заведующей на пообщаться.
  • 0

#3 *Счастье*

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:48

*Счастье*

Старожил

• Пользователи
  • 1 008 сообщений
Сейчас в состоянии непоняток с воспитателем <_< На мое замечание последовала не только психологическая реакция: в этот же день ребенку на прогулку забыли надеть кофточку и позволили играть на коленях в сыром песке. Промокла по самые уши, замерзла, вечером температура 38,3. Позвонила руководству сада. Будем общаться дальше.
  • 0

#4 Фроська**

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:25

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений

На мое замечание последовала не только психологическая реакция: в этот же день ребенку на прогулку забыли надеть кофточку и позволили играть на коленях в сыром песке. Промокла по самые уши, замерзла, вечером температура 38,3.
Позвонила руководству сада. Будем общаться дальше.

:( Хорошо б, чтоб адекватными оказались.
Но это на самом деле так трудно доказуемо в плане одежды :( Мне так в + 5 выдали описанного и промерзшего двухлетку в джинсах и резиновых сапогах (хотя боты утепленные были), который в таком состоянии час пребывал). Это они так с моими поздними заборами боролись (по моему разумению). Скажу честно, я поддержала коррупцию - и сказала, что есть два пути - шоколадный для нее (с моей доплатой за ее ужасную переработку (в 18 забирала) или через инстанции. Ну и вроде как один косяк и я ее загноблю любыми методами. Просто с малышами - это ж вообще тяжко, от них толком ничего не добьешься. или, чтоб снимали ее добиваться надо было, или другим путем решать. А у нее не настолько "страшный" косяк был, фиг бы ее сняли. К счастью, мы туда недолго ходили.
  • 0

#5 Creducia*

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:26

Creducia*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 955 сообщений
Я на конфликт шла. характер у меня такой. Слава богу, все прошло. у нас второй год воспитатели - золото.Но летом был у меня конфликт с одной. и два года назад воспиталка - ни рыба ни мясо. но все равно ничего не помогло. Заведующая дует им куда надо, потому что боится, что уйдут. а они пугают, что уйдут. И нам вроде заведующая тоже дует... но ничего с места не двигалось.. я потом плюнула. хотя Вовку конечно тюкали по полной. прям рецидивист он у меня был.))) я на защиту его встала. потом перестала уже спрашивать - как сегодня Вова себя вел? все равно каждый день одно и тоже. но тут конфликт сначала был у Вовки с воспиталкой, а потом уже у меня с ней. блин. тут не знаешь как лучше даже.. жаловаться наверх не помогает. только ору больше от заведующей. сад сменить? а? как далеко у вас зашло-то?
  • 0

#6 Фроська**

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:39

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений

блин. тут не знаешь как лучше даже..
жаловаться наверх не помогает. только ору больше от заведующей.
сад сменить? а?
как далеко у вас зашло-то?

Нет, у нас ттт. Были конфликты в первом саду (ну вот я писала). Здесь все вялотекущие, их что-то не устраивает, меня что-то не устраивает.
  • 0

#7 настя502

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:19

настя502

Старожил

• Пользователи
  • 1 166 сообщений
Мы сначала разговаривали с воспитателем, потом поняли, что бесполезно и перешли в другой сад.
  • 0

#8 Мечталья**

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:12

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

Кать я сначала просто пыталась поговорить с воспитателем, без наездов, а для того что бы прояснить свою позицию и выслушать ее аргументы.
Если после этого изменений не происходило, шла к заведующей на пообщаться.

и я так же. Но ничего криминального сильно у нас не было, по мелочи или недоразумения, но если бы что-то серьезное и сама воспитатель на встречу бы не шла, то через заведующую или выше. У нас на все любые жалобы от родителей проверка сразу приезжает.
  • 0

#9 Ксенок

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:05

Ксенок

Завсегдатай

• Пользователи
  • 492 сообщений
У нас в саду воспитатели каждый день жаловались на Диану. То одно, то другое. В конце концов я прмо спросила - что они от меня хотят? Чтоб я вместо своей работы приходила в сад и следила за своей дочерью, если они не справляются? Выполняла за них их работу? Жалобы после этого прекратилась. Но к слову воспитательницы вполне адекватные, ждалобы обоснованные. Только смысл мне от их жалоб, дома то дочь ведет себя совершенно по-другому, не как в саду.
  • 0

#10 Мечталья**

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:58

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

У нас в саду воспитатели каждый день жаловались на Диану. То одно, то другое. В конце концов я прмо спросила - что они от меня хотят? Чтоб я вместо своей работы приходила в сад и следила за своей дочерью, если они не справляются? Выполняла за них их работу? Жалобы после этого прекратилась. Но к слову воспитательницы вполне адекватные, ждалобы обоснованные. Только смысл мне от их жалоб, дома то дочь ведет себя совершенно по-другому, не как в саду.

чего они хотят? Ну, наверно, чтобы вы как-то донесли до своего ребенка, что в саду себя тоже надо вести по-человечески, а не только дома. Меня всегда удивляют такие родители, чьи дети , к примеру, дубасят всех других в группе без причин, а они ничего не могут, бедные, поделать, это ж всё воспитатели виноваты, что не ходят за их ребенком по пятам, не следят, наплевав на других детей.
  • 0

#11 julia20

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:52

julia20

Свой человек

• Пользователи
  • 227 сообщений
и у меня конфликт с воспитательницей. Ну ужасные у нее меры воспитания: то свисток в группу принесет, дети аж дергаются, то ложкой по столу долбит, то шапки с варежками зимой в сушилку не положит-самостоятельность воспитивыет :ranting: Я и к заведующей ходила, и к психологу. Толку нет. А ребенку она нравиться :crank: . А со мной она даже не здоровается.
  • 0

#12 Зачарованная***

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:17

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Я наверное, везучая. С младшим один раз конфликт довела до заведущей, потому что воспитатели его затравили просто, напустили на нас медсестру, выдавали справки о якобы "болезни", чтоб мы дома посидели. Причем, вот честно, он не драчун, не хулиган, но активный ребенок. Грубо говоря, он их достал. Хотя ребенок уже отходил в сад целый год, абсолютно без проблем Ситуация дошла до того, что ребенок боялся в саду сходить в туалет Тогда развернулся грандиозный скандал. Нас перевели в другую группу. В той группе оказались отличные воспитатели, к слову, одна из них с ним рядом в том же туалете сидела в течении месяца, чтоб ребенок просто не боялся Зато через год мы переехали, соответственно перевелись в другой сад. И снова "повезло". Только в более легкой степени, это просто мне постоянно по мозгам проходились, какой ребенок хулиган. Один раз сходила к заведущей с "покаянием", от меня отстали. Отходили год в эту группу, нас перевели в логопедическую (4 год ребенок в саду), вот там на воспитателей молиться можно Ответственные, душевные, вкладываются в детей по полной. При чем был один очень интересный момент, на прогулке вечером, когда я забирала ребенка, подошла наша предыдущая жалующаяяся воспитательница и спросила "Как Тима-хулиган освоился в новой группе?", на что наша новая воспитателка ей ответила "Тима не хулиган, а очень даже хороший мальчик" В общем, я ЗА то чтоб постоять за своих детей. По-хорошему, но если не срабатывает, всегда можно пойти выше. Кстати, я сама в прошлом воспитатель, поэтому очень хорошо представляю обратную сторону медали. Но всегда надо оставаться человеком и уважать другого человека, т.е. ребенка
  • 0

#13 Мархипа*

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 14:55

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
А я однажды сильно высказала все что думала. правда было за что - ну объективно. Была уже старшая группа - вроде несколько лет уже вместе пробыли. ну во,т поругала тетку, вроде она даже реветь пошла в другую группу. ушла я, а совесть мучала. в вечеру принесла бутылку вина - просто подарила. Извинилась за резкость, но сказала что она все-равно, считаю, не права. Знаете - она аж расплакалась тут же. и говорит - так впервые родители выходят из конфликта. С тех пор с полуслова понимаем друг друга. :shamp: Попробуйте. зы. мы не пили вина вместе.
  • 0

#14 Julit

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:16

Julit

Аксакал

• Пользователи
  • 2 247 сообщений
У меня был конфликт. Точнее пошла на него сама и вполне осознанно. Воспитательница не раз позволяла себе повышать голос на детей, не конкретно на моего ребенка, на всех. В один "прекрасный" момент наше утро стало начинаться с вопроса - кто сегодня воспитатель? Если эта - пойду, если - эта не пойду категорически. Последний каплей стали слезы моего ребенка, когда воспитатель отказалась помочь ей застегнуть молнию на сапоге в виду того, что она тугая и ее это раздражает. К заведующей не пошла, начала с самой воспитательницы. Высказала все, что думала о ее "педагогических талантах". Надо заметить, что скандал пошел на пользу. Воспитатель четко усекла, что если меня не услышит, я могу раздуть скандал и дальше На ребенке все сказалось только в положительную сторону.
  • 0

#15 Byanka

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:49

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений
У наса был конфликт, писала в соседней теме-перешли в другой сад
  • 0

#16 Samish

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:01

Samish

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Был небольшой конфликт один раз из-за двух опозданий. Но, все благополучно решилось.
  • 0

#17 *V*

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:19

*V*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 989 сообщений
ОООО Это МОЯ тема)))) У меня в конце прошлого года состоялось грандиозное шоу с воспитателем младшей Если вкратце, тетенька почему-то решила, что если вся группа молча несет ей бабло и смотрит в рот, то и на меня можно варежку раскрыть и наорать при моем же ребенке)))) гы)) не буду рассказывать всей сути...это оч долго и много подробностей.....смысл таков......я подняла ВЕСЬ сад на уши Из -за меня заведующая собирала пед совет со ВСЕМИ работниками сада и подробно объясняла как нельзя вести себя с родителями Теперь и я и моя дочь знаменитости в саду....нас знают ВСЕ Итог сей басни таков, эта воспитатель пока работает, у нее щас выпускная группа, но ОЧ сомневаюсь что на след год ей дадут мелких)))) А я своего ребенка перевела в параллельную группу, благо у нас две подготовительные А эта воспитатель даже "здрасти" мне говорит с предыханием и ужасом в глазах)) Фрось, будет интересно, маякни в личку, расскажу в подробностях....вдруг пригодиться И вот что я хочу сказать, подведя итог-НЕ БОЙТЕСЬ воспитателей НЕ БОЙТЕСЬ что они отыграются на детях Свои интересы и права ребенка надо отстаивать
  • 0

#18 МГлория

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:46

МГлория

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
А у меня открытого конфликта нет. Но так и тянет высказать нашей воспитательнице. Дело в том, что у меня дочка немного застенчивая. Точнее- боится выступать на публике. На утренниках всегда принимает участие, танцует, играет. НО стихи ей ни разу не давали читать. ВСЯ группа читает, кроме моей дочки. Причем не все уж очень хорошо читают, но смотрю, с каждым разом все лучше и лучше. Я воспитательнице намекнула, что это не совсем нормально. А она мне говорит, что я ее спросила, а она не хочет. Сейчас вот опять праздник, всем дала стишкии, кроме моей. Я ей говорю, вы дайте, если что, я с ней выду и прочитаю. Так не дает Что делать?
  • 0

#19 Марррьяна

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:33

Марррьяна

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Вы не представляете, мне ребенка в саду один раз подстригли А в ответ на мои претензии воспитательница начала говорить, что я плохая - ребенку носки в сапоги не поддеваю (температура около нуля, валенки куомовские). Заведующей оказалось достаточно просто позвонить - та адекватно сказала что моё право с какой прической и в каких носках ходит у меня ребенок. а тут давеча спросила (не пожаловалась), что и правда есть девочка, которая всех бьет? (ребенок пришел с синяком, сказал про девочку). После чего мне ежедневно начали высказывать претензии по поводу моего ребенка, отсадили на обеде... Претензии высказывать продолжаю, но стараюсь в "милой" форме. И даю понять, что молчать не буду
  • 0

#20 Happymummy

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:35

Happymummy

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Я с мамой девочки, которая била моего ребенка конфликтовала- не трогают больше меня, а с воспитателями мы дружим)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных