Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нам завтра ложиться, сижу сличаю списки вещей. Скажите, плиз, в Измайловской на детской кровати нет ни простыни, ни одеяла? Или с ними что-то не так, что нужно везти свои?
А еще вопрос: после операции ребенок все 10 дней в абсолютно лежачем положении или его можно полуусадить на подушку? А то не очень понятно, как кормить итд.

Постельное белье и одеяло с подушкой есть. Некоторые девочки брали с собой пледики или что-то подобное. После операции над кроватью натягивают бинт, цепляя его за верхнее и нижнее изголовье и сверху накидывают одеяло. Оно получается, как-бы, шалашиком над ребенком. Не знаю, понятно ли объяснила. Учитывая, что спать, скорее всего вы с ним будете на одной кровати, может и пригодится что-нибудь для прикрытия Вашей пятой точки. В больнице сейчас уже топят. Вполне возможно что с одеялом будет даже жарко и Вы будете вешать над ребенком простынку или пододеяльник. Приспособитесь как-нибудь, я уверена.
Сидеть под 90 градусов нельзя, можно подложить подушку под спину ребенку, чтобы кормить его не совсем лежа. У нас от еды засвинячивалось за день все Постельное белье, тк ребенок частенько что-нибудь жевал или пил, так что, каждый вечер я его (белье) меняла, несмотря на то, что некоторые санитарки поругивались на меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Учитывая, что спать, скорее всего вы с ним будете на одной кровати, может и пригодится что-нибудь для прикрытия Вашей пятой точки.

 

Сидеть под 90 градусов нельзя, можно подложить подушку под спину ребенку, чтобы кормить его не совсем лежа. У нас от еды засвинячивалось за день все Постельное белье, тк ребенок частенько что-нибудь жевал или пил, так что, каждый вечер я его (белье) меняла, несмотря на то, что некоторые санитарки поругивались на меня. 


А кушетку не всегда можно себе добыть? Я с 6-мес. пузом и трехлетним гражданином никак не помещусь.
Про пледик поняла, спасибо.
.
Гм... Если почти нельзя полуусаживаться, то какие могут быть мультики, паззлы, рисовалки? Че-то я в растерянности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ.
А кушетку не всегда можно себе добыть? Я с 6-мес. пузом и трехлетним гражданином никак не помещусь.
Про пледик поняла, спасибо.
.
Гм... Если почти нельзя полуусаживаться, то какие могут быть мультики, паззлы, рисовалки? Че-то я в растерянности...

Кушетку или банкетку, я думаю, можно добыть. Может, учитывая Ваше "положение" как-нибудь организуют там спальное место для Вас. 
Мультики смотрели лежа вполне нормально. Ставишь dvd на тумбочку - и вперед. Там в отделении были еще два прикроватных столика, у которых столешница регулируется от горизонтали до вертикали. Можно с помощью такого столика реализовывать творческий потенциал. Да и с Вашей помощью тоже все вполне реально, главное, иметь твердое основание: альбом, коробка и тп. Вы держите- малыш рисует, ну как-то так. В общем, запасайтесь фантазией. Я уверена, придумаете, как развлечь малыша. Главное, берегите свою нервную систему! Удачи Вам!!! Пусть все пройдет гладко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, прикаких условиях хранить Андрактим. В холодильнике или при комнатной температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Очень давно я сюда не заглядывала. Поэтому напомню... После многочисленных и неудачных операций, попали к АК. В результате в ноябре 2011 он нас прооперировал, было все очень сложно и сделал все что смог. В общем мы писаем стоя,и у нас все ОК (ну для нашего случая конечно) . Теперь ждем нашего 10летия, и тогда будем делать что то еще.
А сегодня разбирала аптечку в холодильнике и обнаружила 3 туба новых мадекассола. Так что кому нужно, отправлю почтой . Брали по 5 баксов.Срок годности до 4 и 5 2013года. Отдам по 150 р+ пересыл. И лучше пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня год,как нас прооперировали. Всё хорошо,ТТТ!Илья Маркович,спасибо Вам огромное!

 

Девочки, здравствуйте. Очень давно я сюда не заглядывала. Поэтому напомню... После многочисленных и неудачных операций, попали к АК. В результате в ноябре 2011 он нас прооперировал, было все очень сложно и сделал все что смог. В общем мы писаем стоя,и у нас все ОК (ну для нашего случая конечно) . Теперь ждем нашего 10летия, и тогда будем делать что то еще.
А сегодня разбирала аптечку в холодильнике и обнаружила 3 туба новых мадекассола. Так что кому нужно, отправлю почтой . Брали по 5 баксов.Срок годности до 4 и 5 2013года. Отдам по 150 р+ пересыл. И лучше пишите в личку.

Очень рады за Вас!Пусть и дальше всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте. Очень давно я сюда не заглядывала. Поэтому напомню... После многочисленных и неудачных операций, попали к АК. В результате в ноябре 2011 он нас прооперировал, было все очень сложно и сделал все что смог. В общем мы писаем стоя,и у нас все ОК (ну для нашего случая конечно) . Теперь ждем нашего 10летия, и тогда будем делать что то еще.
А сегодня разбирала аптечку в холодильнике и обнаружила 3 туба новых мадекассола. Так что кому нужно, отправлю почтой . Брали по 5 баксов.Срок годности до 4 и 5 2013года. Отдам по 150 р+ пересыл. И лучше пишите в личку.

 

Ой и я как рада новостям от Вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, прикаких условиях хранить Андрактим. В холодильнике или при комнатной температуре.

 

Просто при комнатной температуре, подальше от детей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари, МамаВладика, СПАСИБО! Я конечно надеялась здесь никого уже не встретить из старожил..... Надеюсь у вас все тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сафари, МамаВладика, СПАСИБО! Я конечно надеялась здесь никого уже не встретить из старожил..... Надеюсь у вас все тоже хорошо.

 

ТТТ на всех наших мальчиков :D :D :D ! Пусть бы росли здоровенькие и умненькие!!! Я честно даже забыла, что с первого раза у нас недавно год прошел!!! С МамойМариной случайно сегодня в разговоре дата выплыла :morgalik: Это радует!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллаказия! Очень рада за тебя! Надеюсь, все у вас наладится и трудности останутся позади!!!

 

Мама Владика! Поздравляю с первой годовщиной!!!

 

У нас тоже сегодня ровно два года прошло с первой и решающей операции!!! Все свои слова благодарности здесь писать не хочется, дабы не раздражать общественность. Пусть это останется со мной и в истории моих прошлых сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аллаказия! Очень рада за тебя! Надеюсь, все у вас наладится и трудности останутся позади!!!

 

Мама Владика! Поздравляю с первой годовщиной!!!

 

У нас тоже сегодня ровно два года прошло с первой и решающей операции!!! Все свои слова благодарности здесь писать не хочется, дабы не раздражать общественность. Пусть это останется со мной и в истории моих прошлых сообщений.


Марина,спасибо!И Вас с годовщиной!Думаю слова благодарности не должны кого-либо раздражать :) Хоть мы и спорим иногда о врачах и т.п., всё же каждый из нас остается благодарным своему врачу,тут уж нет смысла раздражаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет. А какие последствия могут быть от того, что моча подтекает мимо катетера? У нас это почти каждый вечер происходит, зову врача, он промывает катетер, говорит, все нормально с ним. Уже не знаю, что и думать. Все таки моча попадает на швы, а это наверно не очень хорошо.

 

Мамочки привет. А какие последствия могут быть от того, что моча подтекает мимо катетера? У нас это почти каждый вечер происходит, зову врача, он промывает катетер, говорит, все нормально с ним. Уже не знаю, что и думать. Все таки моча попадает на швы, а это наверно не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки привет. А какие последствия могут быть от того, что моча подтекает мимо катетера? У нас это почти каждый вечер происходит, зову врача, он промывает катетер, говорит, все нормально с ним. Уже не знаю, что и думать. Все таки моча попадает на швы, а это наверно не очень хорошо.

Юлия, по поводу подтекания не подскажу, а вот по поводу мочи на швах... У нас дважды были какашечные аварии: первый раз почти вся открытая часть головки была грязной, мыть нельзя, кое как протерли...., второй раз какашки попали немного в катетер (со стороны выхода), а катетер приходилось аккуратно промывать. Что со мной было... Сами ведь виноваты в этих ситуациях были, я от переживаний уже почти распяла себя тода. В общем - все в порядке. У Вас довольно распространенная ситуация, вдобавок на которую Вы никак не можете повлиять, если доктор говорит, что все в порядке, просто доверьтесь ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас как мне кажется слишком широкая струя с каким то нереально сильным напором. Особенно если долго терпит. Писал бы стоя, и не заметили бы, а так на горшке иногда сам себя обливает, когда струя сильно о стенку горшка ударяет получается фонтан, который сыночка обдает)))) Или это нормально? Уже не знаешшь к чему бы попридираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×