Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прочитала "Нефритовые чётки". Как всегда, очень понравилось, даже немножко больше, чем обычно. если обсказать в двух словах: Эркюль Пуаро + "Вокруг света за 80 дней". Как всегда познавательно, увлекательно и прекрасный русский язык. Не пройдёт и парочки десятилетий, как Акунина признают классиком. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Акунина! Особенно понравилась "Алмазная колесница". А вот "Нефритовые четки" не могу купить: в книжном все раскупают. Интересно,в кокой-нибудь электронной библиотеке уже выложили "четки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина*, да выложили уже на прошлой неделе.
http://www.fictionbook.ru/ru/author/akunin...itoviye_chetki/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуник очень нравится. Всего Фандорина прочитала взахлеб за неделю и уже пару раз перечитывала. Здорово пишет, увлекательно! :clap:

 

23_48b_442995C0_RiriSke_0.gif

 

9_26b_411291C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif

 

21_75_1185739200_1_%C4%EE+%E4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисулочка*,
спасибо! Но уже купила книгу,читаю по одному рассказу в день, больше увлечся сынуля не дает.Очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина*,
И я читаю. Наконец мама отдала. Мне тоже очень нра. Сейчас Долину Мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с великим удовольствием читаю Акунина, единственное, что не читала его Кладбищенские истории и Чайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный феномен Акунин.
Читается запоем, а после прочтения и осмысления появляется впечатление бредовости :crank:
Так же примерно было с Дэном Брауном.
Интересен сам процесс чтения. А сама книга кроме набора исторческих артефактов и изящных фраз нагрузки не несет.
Подождите меня хаять. Надо перечитать запоем всего Акунина и потом годок-другой охолонуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pziza,
На вкус и цвет, конечно, товарища нет. Прочитала всего Акунина год назад, сейчас взялась перечитывать с неменьшим интересом. Дэн Браун ему в подметки не годится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акунин - это уже мощный качественный состоявшийся литературный жанр класического исторического детектива, а Дэн Браун - это клонируемый бестселлер-однодневка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Нефритовые Четки - в полном восторге!
Фандорина всего проглотила запоем и каждую книгу теперь жду как праздник. Очень сильные вещи, безусловно, уверена, что со временем станет классиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте в свои ряды еще одну "больную Акуниным" :crank:
Читала всего Фандорина, Кладбищенские истории, и шпионский роман. Лучшего чтива из современной русской прозы лчитаю нет и быть не может! Великолепный язык, запутанные сюжеты, я в бурном восторге :clap:
Читаю "Нефритовые четки" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его тоже лю, особенно Фандорина :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень Акунин нравится. Я раньше детективы как-то не особенно любила, а произведениями Акунина просто зачитывалась, особенно впечатляют книги про Эраста Фандорина, да и остальные тоже очень затягивают, оторваться невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет обсудить рассказы из Нефритовых четок?
Кому что понравилось?
Я под впечатением от "Перед концом света", хотя разгадку я просекла еще задолго до конца рассказа, но сама картинка северной зимы, деревенских старообрядцев и всего того кошмара нарисована Акуниным мастерски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×