Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Б Акунин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Aleshka*

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 14:25

Aleshka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 868 сообщений
Конечно очень моден,но нельзя не отметить чудесный язык,которым пишет автор.Очень интресено Ваше мнение.И в частности мнение о новом проэкте "Жанры"
  • 0

#2 Рыжикова**

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 19:01

Рыжикова**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 483 сообщений
Читаю всегда с большим удовольствием. Только один его роман мне показалься слишком медленным и я его отложила на середине, название точно не помню, что то там про валета. Жанры тоже понравились, легкое чтение, очень хороший язык и вообще очень положительно заряжающие книги. Не знаете какая следующая выйдет?
  • 0

#3 Aleshka*

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 19:14

Aleshka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 868 сообщений
Более всего мне не понравилась "Пелагея и красный петух"В остальном чтение на котором отдыхаешь и после чего хочется читать классику а не современных авторов женских романов.Еще чесно говоря не понравилась серия о Никасе Фандорине.В серии жанры сейчас читаю последнюю "Детскую книгу" пока мнения нет,но как-то не по возрасту,если бы ее в лет 12 была бы в восторге.А вот интересно еще мнение о "Кладбищенских историях" где автором выступает сам автор в соавторстве с своим псевдонимом.
  • 0

#4 Каппа

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:17

Каппа

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
Рыжикова* В каком-то интервью он обмолвился, что пишет про Николаса, третью книгу. Я даже и не знаю, что мне больше нравится, вот что не очень, так это фантастика из Жанров, Детская книга очень поравилась, Шпионский роман только со второго раза оценила. Не знаю, может и фантастику стоит перечитать, лучше пойдет? Все жду когда же про Фандрорина продолжение будет, должны же все непонятности раскрыться в конце концов.
  • 0

#5 Aleshka*

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:43

Aleshka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 868 сообщений
Мне наоборот Фантастика более пришлась по душе чем Шпионский роман,Детскую сейчас читаю между общением с ребенком и интернетом:)давноб закончила да вот к вам попала все никак выйти не могу:)Никас не нравился тем что уж очень разнился язык красивый русский и современный разговорный,на этой разнице стала чувствовать что утрирован и первый и второй,только первый прияно а второй противно.Ну а в остальном конечно жду продолжения и очень не хочу разочароваться.
  • 0

#6 Каппа

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 00:08

Каппа

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений

Никас не нравился тем что уж очень разнился язык красивый русский и современный разговорный,на этой разнице стала чувствовать что утрирован и первый и второй,только первый прияно а второй противно.

У меня муж например читает в николасе только "старую" часть, "современную" просто пролистывает. Но Жанры все равно как-то разочаровали. Я большего ожидала. Даже денег пожалела потом. Если не имя автора на обложке и не купила бы никогда за такие деньги. Ну за исключением Детской книги. А поговаривают, что Акунину "помогали" Жанры создавать... Что-то слишком быстро они вышли и уровень совсем не тот.
  • 0

#7 Aleshka*

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 00:22

Aleshka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 868 сообщений
Согласна.Уровень заметно понижен,но ведь автор каждой из трех книг создает собирательный стиль того или иного жанра.А значит и конва вполне предсказуемая и ограниченая.Более всего интригует анонсированый любовный роман в рамках проэкта "Жанры".Очень хочется надеяться что автор сможет обойти пошлятину и вывести его хотябы за счет языка:)По поводу жалко денег,то у меня это было единственный раз с этим автором с уже упомянутой выше "Пелагея и Красный петух"
  • 0

#8 Тетя Мотя

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 19:38

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений

Только один его роман мне показалься слишком медленным и я его отложила на середине, название точно не помню, что то там про валета.

У Акунина есть роман - так и называется "Пиковый валет", а еще персонаж такой - Валет - есть, кажется, в "Любовнице смерти". Я Акунина достаточно поздно начала читать, в прошлом году - когда уже он вовсю моден был. Но как начала, так и не могла остановиться - прочла все книги, кроме Внеклассного чтения - че-то мне про Николаса Фандорина не очень нравится. А Жанры мне все понравились, и Детская книга тоже - я ее в больнице читала, прям "проглотила". Да, и Кладбищенские истории тоже там прочла - очень необычное впечатление, всякие новые мысли в голову приходят - про отношение к смерти, жизни... Но в последнее время ничего нового у Акунина больше не видно.
  • 0

#9 sladusik*

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 23:08

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений

Конечно очень моден,но нельзя не отметить чудесный язык,которым пишет автор.

Читала всего два его произведеня, мне очень понравился стиль его написания. Язык понятен даже если будет читать подросток.
  • 0

#10 Aleshka*

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 23:51

Aleshka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 868 сообщений
Знаете теперь даже школьник:)Жанры "Детская книга"Я жалею что в мои 10-12 лет ее не было,тогда было бы намного интересней:)
  • 0

#11 Мышь белая**

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 17:18

Мышь белая**

Старожил

• Пользователи
  • 781 сообщений
Я читала практически всего Акунина и "Кладбищенские Истории" в том числе. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Тем более, что на двух кладбищах из тех, что там описаны, я была сама. И я такой же как Акунин "тафофил" - это моя тайная страсть, я обычно это не афиширую, многие НЕ ПОНИМАЮТ. :unsure: Книга поделена на части и разделы - сколько кладбищ столько и разделов, а каждый раздел на 2 части документальную и художественную.Но я думаю, что почитать все равно интересно практически любому :P
  • 0

#12 СтихиЯ*

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 19:06

СтихиЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Маш, просвети темную, а "тафофил" - это что за зверюга? :D Я сон и покой потеряла, нигде найти не могу... :aiaiai: Акунина очень люблю, но но все еще дочитала. Вот дочитаю все - отрапортую. Но из того что читала - супер всё Ужасно нравится :nyaam:
  • 0

#13 Тетя Мотя

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:54

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений

а "тафофил" - это что за зверюга?

СтихиЯ*, прошу заранее прощения :D за свои 5 копеек :D , читаю эту тему иногда как любитель творчества Б.Акунина, и вот увидела ваш вопрос, хотя он и не мне адресован :morgalik: . Ответ с сайта Российской газеты:

Великий литературный комбинатор и мистификатор, знаток американской литературы, переводчик и пропагандист японской Григорий Чхартишвили написал новую книгу, на этот раз в соавторстве с самим собой - Борисом Акуниным. Книга выходит под двумя именами, а путевые заметки в ней помещены в массивную раму готического триллера.

О том, что Чхартишвили не чужды мрачные темы и близок научный дискурс, свидетельствовала его монография "Писатель и самоубийство", выпущенная пять лет назад в "НЛО". На то, что тот же автор легко может станцевать далекий от жанра серьезного исследования стилистический и вполне коммерческий танец, указал успешнейший проект Чхартишвили под названием "Эраст Фандорин". В новой книге писателя слились обе его ипостаси - "резонера Григория Чхартишвили и массовика-затейника Бориса Акунина" - так он сам об этом говорит. И признается, что в определенном смысле оказался "тафофилом", то есть "любителем кладбищ"; существует, оказывается, на свете и такое специфическое хобби.

"Кладбищенские истории" - нанизанные друг за другом шесть глав, каждая из которых посвящена кладбищу - Донскому в Москве, Хайгейтскому в Лондоне, Иностранному в Иокогаме и кладбищу Пер-Лашез в Париже, Грин-Вуд в Нью-Йорке и Патриархов в Кедронской долине в Иерусалиме. Все шесть глав распадаются на две части - очерк-эссе Чхартишвили, рассказывающего историю каждого кладбища и свои путевые впечатления, соседствует с детективной новеллой, сочиненной Акуниным. Книга снабжена фотографиями, сделанными автором в странствиях по могилам, а также иллюстрациями в пугающе-готическом стиле. Еще одно ожерелье на шею современной словесности готово, с сегодняшнего дня боги смерти гуляют по Москве, слабонервные же пусть отправляются на кладбище - говорят, хорошо успокаивает нервы.

• 0

#14 СтихиЯ*

Отправлено 09 Январь 2006 - 22:40

СтихиЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Тетя Мотя

Ой, ну спасибо огромное Хоть буду спать спокойно :smexx:

Хотя я пока не очень поняла что подразумевается под любителем кладбищ... Ну что ж, будет лишний стимул почитать таки эти "Кладбищенские истории", авось и пойму как раз :)
  • 0

#15 Мышь белая**

Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:02

Мышь белая**

Старожил

• Пользователи
  • 781 сообщений

Хотя я пока не очень поняла что подразумевается под любителем кладбищ... Ну что ж, будет лишний стимул почитать таки эти "Кладбищенские истории", авось и пойму как раз :)

Просмотр сообщения

Если не найдешь книжку, могу дать почитать... будет лишний повод встретиться-таки наконец :morgalik:
  • 0

#16 Клюковка

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:38

Клюковка

Свой человек

• Пользователи
  • 173 сообщений
Люблю Акунина всего Когда закончила читать фандориаду, наступила депрессия, т.к. ничего другого (кроме Акунина) читать боле не хотелось.Самое первое, что прочитала у Акунина - "Алтын-Толобас". Вещь :super: Ну а потом пошло-поехало."Внеклассное чтение" по сравнению с "Алтын-Толобасом" уступает.Из серии с Пелагией, наилюбимейший роман - "Пелагия и черный монах".А вот описание Московской жизни из "Любовницы смерти", мне показалось, содрано из "Москва и москвичи" Гиляровского - про пирожки, про полицая Будникова и т.д. Хотя, это же история, и почему бы не воспользоваться Гиляровским как первоисточником. А может, просто похоже.А про "Жанры" повторюсь - слабовато. Но прочитала с удовольствием. Когда же выйдут остальные жанры???
  • 0

#17 Мышь белая**

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:17

Мышь белая**

Старожил

• Пользователи
  • 781 сообщений

Из серии с Пелагией, наилюбимейший роман - "Пелагия и черный монах".

ДА Согласна.. Я сама когда читала аж мурашки по коже так страшно :eek:
  • 0

#18 Aleshka*

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:23

Aleshka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 868 сообщений

Самое первое, что прочитала у Акунина - "Алтын-Толобас". Вещь

а мне как раз Толобас менее всего понравился
  • 0

#19 zwetik**

Отправлено 16 Февраль 2006 - 20:19

zwetik**

Старожил

• Пользователи
  • 868 сообщений
Мне нравится Акунин, за исключением двух вещей - Фантастики из Жанров и Кладбищенских историй - не мое это :aiaiai: . А остальное читала с удовольствием :clap: .
  • 0

#20 Aleshka*

Отправлено 16 Февраль 2006 - 20:56

Aleshka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 868 сообщений
Мда, сколько людей столько вкусов:) мне как раз из Жанров больше всего фантастика и понравилась:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных