Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nastika***

ЦТА, Центр Традиционного Акушерства

Рекомендуемые сообщения

Последнее время все чаще слышу про этот центр.
Слышала по крайней мере 2 хороших отзыва. Но хочется еще :D .
И вообще - кто, что слышал, знает про него?

 

Вроде официально их акушерка принимает роды с врачом выбранного роддома... Но насколько сильны ее права там? Не может же быть 2 главных человека на родах? Кто например, принимает решения кесарить-не кесарить?
Особенно, конечно меня будут интересовать ЕР после КС, но и в других случаях многое можно понять о ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще - кто, что слышал, знает про него?

Тоже очень интересуюсь ! :mascha:
т.к. вроде нацелилась на 15-ый р.д., а у них с ЦТА договор :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась всю беременность в ЦТА, рожала с их акушеркой. Все прошло отлично, малышу уже годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует акушерка Банникова!!! Ее очень хвалили именно за то, что берется за естественные роды после КС. Она много проработала в Бельгии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janna,
А с какой акушеркой рожали и в каком роддоме? И как Вам показалось, кто все-таки был главным на родах, врач роддома, или акушерка? Могла ли акушерка в процессе родов отменить какие-то назначения врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все акушерки за естественные роды!
nastika** Если еще актуально, пишите в личку, с удовольствием отвечу на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишите в личку, с удовольствием отвечу на все вопросы.

Жаль, что в личку... Эта информация может быть интересна очень многим, кто заходит сюда. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась по беременности в ЦТА на Армянском, рожала в 15 роддоме с акушеркой из ЦТА Катей Ларионовой. Катя ко мне домой приехала через неск часов после начала схваток (ночью!), и в роддом мы уж на потугах прибыли. каждая акушерка числится в роддоме (иначе ее просто туда не пустят). мне показалось, что она там себя вполне уверенно чувствовала... у меня ЕР были нормальные, так что особо никаких решений принимать не надо было - за исключением эпизиотомии, которую считаю абсолютно обоснованной (2 часа потуг - уже сил не было, ребенок 4100 - не могла уже сама вытужить). они посовещались с калининой (я видела, что именно это коллективное решение было) и чикнули меня.
про сам ЦТА - оч доброжелательные все, начиная от врачей, заканчивая администраторами.
врач у меня была Лебедева - просто супер, никакого стресса с ней! моя подруга у нее наблюдалась, у нее первое время мазало (т.е. проблемная беременность) - так Лебедева всегда успокоит и минимум лекарств пропишет. гинеколог-антистресс :super:
про Ларионову тоже могу только хорошее сказать: постоянно была со мной в родах, но не раздражала, успокаивала и приободряла в минуты отчаяния (когда кажется, что роды будут длится вечно). была при первом прикладывании.

 

про банникову могу только сказать: она у нас курсы "Мягкие роды" вела. человек приятный, мягкий, бесить в родах точно не будет. (вот муж, например, меня бесил самим фактом своего существования :) )

 

сейчас в случае необходимости вожу дочь к педиатрам из ЦТА в их Одинцовский филиал (живем рядом) - отличные дотошные педиатры все.
ну и отношение там оч приятное - знают, помнят, все вежливо, чисто, красиво, оборудование современное, быстрые анализы (сегодня сдаешь, завтра на эл.почту результат приходит).

 

я тоже хочу спросить: может быть, кто-н наблюдался у Рейснер (гинеколог из Одинцовского филиала)? что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×