Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РАИС ЗАХАРНА

Многодетная мама- время для себя...

Рекомендуемые сообщения

Многодетные мамочки, а как много времени вы уделяете себе лично? (Походы по магазинам, салонам и тд...)
Как часто встречаетесь с подружками? ( выходы в кафе и прочие посиделки- развлечения..)
Ну в общем, суть ясна наверное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоны хожу без проблем. В магазин тоже могу и на целый день уехать. Но у меня дети закаленные - я ж по сменам работаю - бывает и неделю по ночам меня дома нет, или вот как сейчас - всю неделю я с 15 до 23 на работе, так они у меня одни дома. Привыкли. Прихожу домой - чистота и порядок. Редко, когда оставят непомытую посуду и крошки на столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что от многодетности этот показатель не зависит! Если женщина считает нужным уделять себе время, следит за собой - она и со многими детьми делать этого не перестанет. И всегда будут те, кто не считает это необходимым, и всегда находят более важные дела, на себя времени(или денег) не остается. Я например и с 2-мя и с 1 ребенком и в 20 лет (вообще без детей) считала и считаю все эти салоны и прочие посиделки излишеством (хоть и приятным) и всегда было жаль денег на все это. Прическу всю жизнь ищу "чтобсутранепричесыватьсяможнобыло" :smexx::secret: Ну, встретиться с подругами - это святое, конечно, но тоже не каждую неделю ж! (да и не каждый месяц иногда..) А кто-то считает что каждый день надо. Я напрмер периодически учусь и работаю, а кто-то вообще все время на семью тратит, опять же не зависимо от количества (и вообще наличия) детей. И то и другое не плохо и не хорошо. Просто все разные. ;):friends: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя у меня пока времени не хватает, а если куда то ходим то всегда с младшей дочкой, она ни с кем оставаться не хочет, все походы по магазинам тоже с ней.И вот всегда меня удивляло, как это многодетные мамочки всё успевают, и в магазин сходить для себя, и в салон сбегать, и с подругами в кафе посидеть, ну вот как?Я одна чтоль такая , которая ничего не успевает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салон, если это стрижка - хожу... не могу когда на голове волосы отрастут чуть, не комфортно и я сразу стричься :mascha:
Нику могу на это время Лере - доверить... :mascha: или маме моей...

 

Магазины - как правило с мужем, редко когда с Лерой одни... Младшие или с нами, или опять же с бабушкой...

 

Маникюр - педикюр - последнее время редко (, да я и сама могу себе сделать не хуже салонного...

 

Что там еще у нас - эпиляция - удаляю все сама - эпилятором и везде...
Мечтаю - о фотоэлекторо и электро - всё собираюсь - собираюсь и никак не соберусь...
Ну - еще - начать колоться хочу - от морщин в смысле...

 

Ну а более глобальные уходы - обертыши, массажи, фитнесы - позволить себе не могу - некогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка****,
счастливая женщина!))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, Бабушек у нас считай что нет) нет, они есть но все такие занятые работой, дачами и ты пы, куда то выбраться с мужем то не можем, за полгода надо договариваться... жду -недожусь времени когда старшего хотя бы одного можно будет оставлять.. задолбали уже походы всем "детским садом" в магазин... как я на бегу обувь себе или одежду покупаю это отдельная скорбная песнь...
но это проблема не многодетности, а отсутствия помощников - бабушек и нянь, няни есть варианты но не хотят заморачиваться - на два три раза в неделю на пару часов, все хотят на целый день и за хорошую зарплату соответственно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фитнес я езжу 3-4 раза в неделю, часа на 3 уезжаю, муж с детками дома)
С подругами раз в месяц стабильно в кафе встречаемся, детки с мужем)
В магазины обычно едем всей семьей, шопиться любим все :D
Но спокойно могу и одна уехать на пол-дня погулять/примериться
В салоне бываю 2 раза в год на стрижке.
Крашусь сама, как и маникюр-педикюр-эпиляция, потому что качество моего ухода меня устраивают на 100% против салонных 25%, там везде мне что-то не так :D
Вот как-то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фитнес я езжу 3-4 раза в неделю, часа на 3 уезжаю, муж с детками дома)
С подругами раз в месяц стабильно в кафе встречаемся, детки с мужем)
В магазины обычно едем всей семьей, шопиться любим все :D
Но спокойно могу и одна уехать на пол-дня погулять/примериться
В салоне бываю 2 раза в год на стрижке.
Крашусь сама, как и маникюр-педикюр-эпиляция, потому что качество моего ухода меня устраивают на 100% против салонных 25%, там везде мне что-то не так :D
Вот как-то так)

Очень Вам с мужем повезло-он молодец...ттт на него чтоб не сглазить)))такое как мне кажется редкость все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень Вам с мужем повезло-он молодец.

Тут я согласна)))
ттт на него чтоб не сглазить)))такое как мне кажется редкость все-таки

Спасибо :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц убегаю в парикмахерскую. Вот хочу ещё как-нибудь себе фитнес устроить, но пока никак не получается...Помощников нет, кроме мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фитнес я езжу 3-4 раза в неделю, часа на 3 уезжаю, муж с детками дома)

мой меня тоже отпускает) и на фитнес, и в бассейн - с его стороны проблем нет, посидит и накормит ( правда младшую пока только я, но на три часа может отпустить) проблема то в том что в нашей деревне Гадюкино все фитнесы и бассейны к тому времени как он дома - закрываются - так что занимаюсь йогой дома, а плаваю пока два раза за лето - в озере, мы тут с подругой даже обсуждали инвестиционный проект ночного фитнес клуба, специально для мам, которых мужья днем не могут подменить)))) Ничего, детки вырастут - будет полегче.
Как то выкручиваюсь Ламинирование например ( я подсела на процедуру, что уж говорить) - договариваюсь не в салоне а на дому делать - можно и самой попробовать но волосы у меня достаточно длинные и лучше когда специалист делает) ну и так далее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×