Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мамашуля

Первый день в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сегодня у многих детки пошли первый раз в детский сад. Как прошел первый день?
Я сегодня отвела ее и оставила на полтора часа (больше просто сама не смогла дома оставаться, очень переживала, что она там плачет). Дочка до этого нигде и никогда не оставалась без меня, за исключением дома с папой или бабушкой, пока мама в магазине.
Влетаю через полтора часа в группу - сидит моя красотка, в кубики играет. Меня увидела, обрадовалась и сразу ко мне. Но воспитатели сказали, что не плакала. Я ее морально готовила последние месяца 2 к саду. Рассказывала ей как там хорошо и весело, когда относили справки брала ее туда с собой и мы вместе рассматривали все, что можно.
Вот только я переживаю, что такая реакция только в первый день, пока все новое и незнакомое, а дальше не начнет ли плакать и что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, мой когда его первый раз повела и оставила там не понял что произошло....в первыйц день не плакал, а потом началось....и до сих пор ноет каждое утро, в сад ходим уже 3-й год...

 

а у сестры дочка, сама в сад проситься в выхи спать не дает, будит ее в сад проситься :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже две недели отходили в садик. Каждый день с ревом отставляем, но воспитатели говорят минут через 10 успокаивается.
Когда приходишь забирать - сидит играет или гуляет, не плачет.
Сейчас уже и на сон оставляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и не смогла свою отвести туда. написала заявление с просьбой сохранить за нами место всвязи с отдыхом, на три недели. ну мы, может быть, еще на даче поживем пока....
хотя сама и рвалась в д/с раньше, сейчас не готова отдать пока. но мы планируем начать с группы кратковременного пребывания. я считаю, что в два года больше и не нужно, если нет необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже не смогла в 2 отдать. Хотя мы в очереди стояли на ясли и нам их дали, и группу короткого пребывания предлагали, а я не смогла. Вот теперь пробуем. На сегодняшний день, мне это далось гораздо тяжелее, чем ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в первый раз пошли в садик. и я все два часа просидела вместе с ней :) завтра оставлю, реву наверное будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня пошли первый раз в садик. Сказали прийти в 10 за ребенком. Пришла я за ним, а они пошли в это время смотреть концерт. В итоге вместо 10 часов, ребенок из сада ушел примерно в 12.30.
Не плакал совсем.
Чего им плакать сейчас - игрушек много новых, все интересно. Плакать они потом будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший сегодня первый раз пошел!!! Ему уже шестой год! Очень привык быть со мной всегда... С трудом разлучается, даже на занятия на полчаса.
А сегодня пошел, пробыл 4 часа там!!! Понравилось!! И завтра хочет идти!!! Я такая радая!!!!

Скоро дочку поведу тоже... еще отпишусь как у нее пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже в первый класс пошли))), но в три года пошли первый раз в сад, с превеликим удовольствием, правда,была покусана мальчиком)))ВИдимо от избытка чувств. Первый год у нас самым страшным наказанием было- не пойдешь в сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, первый день большинству деток легко дается.
Вот как избежать слез через 2-3 дня или через неделю, когда игрушки перестанут быть новыми и интерес к этому заведению пропадет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня плакал первые 10 минут. Потом адаптация пошла быстро, на 5 день уже на полный день остался.
Воспитатель наш сказала, что самый пик примерно на вторую неделю приходится, тк с них начинают уже что то требовать - убирать игрушки, самим кушать, одеваться, раздеваться, а первые две недели все за них делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня третиий день,первый- не плакали,второй-немножко капризничали,сегодня посмотрим как оно.У нас ,в основном, все детки плачут еще при входе в сад,моя на них с удивлением смотрит,боюсь как бы к общей панике не подключилась.Вообще,пока идет с удовольствием в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка адаптировалась пол года, ела только хлеб с водой, сидела весь день в бассейне с шариками, уже думала забирать ее и бросать работу, видимо все дело все в том что рано отдала в 2,2. Но потом все наладилось и сейчас дочка очень любит ходить в сад. нам уже 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мы еще не пошли в сад, болеем. А в прошлом году он в первый раз шел с удавольствием, я его на пол дня оставила, когда за ним пришла после обеда, он уже намылился в спальню спать с другими детками, увидел меня обрадовался. Второй день орал на всю улицу, пришлось нести, отдала воспитательнице, успокоился быстро. следующие 2 неделе водила бабушка с племяшкой 5лет (она гостила тогда месяц у бабушке), хорошо ходил, видно не хотел перед сестренкой капризничать. Потом я его водила долго и мы договорились что он у меня на коленях в раздевалке минут пять посидит, а потом я могу идти. Но каждый день ворчал что не хочет в сад. Очень тяжело в сад идет когда он 2 недели дома побудет, по болезни или из-за праздников.
Иногда его в сад по утрам дедушка водил, было пару раз такое, что приводил обратно мне, не мог в сад его завести упирался. Приходилось мне вести я могу его орущего передать воспитательнице и убежать, но такое за год редко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×