Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mutter Wolf**

Отпуск по уходу за ребёнком у студента

Рекомендуемые сообщения

Дорогие читатели! Ситуация такая... загадочная... как назвали её сегодня в деканате моего факультета.

 

Итак. Младшему ребёнку в ноябре исполнится три. Я сижу в отпуске по уходу, соответственно, до 3 лет. Но выходить в семестр, понятное дело, надо сейчас, с 3 сентября. Мои жизненные обстоятельства складываются таким образом, что мне нужен ещё год "академа" Объяснять, зачем - долго и нудно, да и не важно. Семейные обстоятельства, они на то и семейные, потому их так пространно и называют B)

 


В деканате мне предложили написать заявление на ОТЧИСЛЕНИЕ по собственному желанию с последующим восстановлением летом 2013 :swoon: . НО гарантий, что меня восстановят, дать, естесственно, никто не может. Меня это немного выбило из колеи. Я то думала, что в нашем демократическом государстве могут дать матери двоих детей год отсрочки... Тем более, что в начале лета я звонила узнать, как там оно всё будет, если я не смогу выйти в этом году. Про отчисление мне никто и не намекнул. Заверили, что без проблем. Так что я сегодня как обухом по голове стукнутая.

 


Расскажите, пожалуйста, как лучше мне поступить, чтобы и учёбу продолжить через год, и без ущерба для детей и бюджета, и спокойствие своё сохранить? Единственное, что мне сейчас приходит в голову - это "сделать" себе академическую справку на сентябрь-октябрь, к примеру. Восстановиться с 3 сентября и типо заболеть. А потом уйти в академ по болезни. Но это...эээээ.... как бЭ нехорошо, нечестно получится. А я так не люблю... И я снова в тупике. :pod-tches:

 

Пойти на приём к ректору? это, вообще, может возыметь какой-либо результат? Написать ему письмо? Что писать, что говорить?

 


Или можно не опасаясь написать на отчисление и восстанавливаться потом? Я как-то боюсь быть в подвешенном состоянии целый год... Да мало ли что будет потом? Вдруг не примут назад??? 6 курс... Жалко.

 

 

 


Поделитесь мыслями и опытом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×