Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

Хроники моей второй беременности.

Рекомендуемые сообщения

Искренне думала, что предыдущая запись будет последней в этих хрониках. Ан нет, малышка решила еще посидеть. Запишу, что добавилось, второй день, как стала болеть грудь, думаю молозиво стало приходить. Треники учащаются, становятся более болезненными. Вернулась головная боль (при нормальном давлении), уменьшается аппетит. Но это все не очень выраженно. Малышка вроде как затихала, а вчера опять активно себя вела. Ночью все также сплю плохо, а вот днем появилось ощущение сонливости. Я решила, что если до 06 не рожу, то в ночь на 07 января выпью коктейль с касторкой.

 

04 января 2013 года. 39 недель 6 дней.

 

Добавлю к предыдущей записи, касторку пила, но мало (20-25 мл), испугалась больше. Как итог, был жуткий метеоризм, но ни схваток, ни диареи не было.
В праздники ходила к дежурной Г., попросила посмотреть на кресле, та сказала, что все готово на 100%, шейка мягкая, пропускает два пальца. Ни седня-завтра рожу. Уф, я это с конца декабря слышу. Чуда после осмотра не произошло.
Вчера ходила планово к врачу. Все в норме, кроме отеков. Г. сказала, что отек даже живот (я-то его толком не вижу), ткани стали рыхлые. Я поделилась своей паникой на счет затихающей малышки, меня отправили экстренно на К Т Г. После часа лежания с датчиком вынесли вердикт, у малышки все супер там. Результат лучший за день. Я потом сама параметры проверила в Инете, и вправду почти максимальная оценка. Г. сказала походить до понедельника (это будет уже 41 неделя 2 дня) и там она даст направление на госпитализацию. У меня уже паника. Тренировочные схватки сильные, частые. Слизистая пробка отходила трижды крохотными кусочками, светлая. Толку – ноль. Г. намекнула про свечи Бускопан, по 1 на ночь. Купила, стала ставить.
Думаю экстренно искать платный вариант (договоренность)? Психоэмоциональный настрой никакой.
До меня дошло, что я стала ждать каждый вечер-ночь, как шанс вытянуть выигрышный лотерейный билет. Внутри сидит убеждение, что роды мои должны начаться вечером-ночью. И каждый день это время суток как лотерея. Утром просыпаюсь – воды не отошли, пуз на месте, схваток нет. Билет был без выигрыша. Нервы начинают сдавать.

 

10.01.2013 года. 40 недель 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нервы начинают сдавать.

 

10.01.2013 года. 40 недель 5 дней.


В ночь с 10 на 11 я родила. :) Все началось и свершилось само, без стимуляций.
Рассказ о родах тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×