Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Послесловие. Странички из дневника

Рекомендуемые сообщения

Страшно, когда твой малыш не такой как все
Страшно, когда его будущее в руках людей равнодушных, лишенных элементарного чувства сострадания , не говоря уж о профессионализме и любви к людям Страшно, что в тот момент, когда решается судьба твоего ребенка, ты беспомощным нечто лежишь на родовой каталке, объятая лишь одним животным чувством-чувством боли. Да, я опять о врачах. Может это и не имеет больше смысла, но все это время в голове моей постоянно прокручивалась мысль-когда, где произошел этот прокол, где просмотрели, где упустили? Наблюдение в платной клинике, сохранение в бесплатной клинике. Наблюдали изучали прописывали. Все удивляются и пожимают плечами. Вот что мучило меня все эти месяцы. Хотя теперь можно «успокоиться». После тщательных исследований все стало предельно ясно – гипоксия уродовала моего малыша в часы предродовых схваток. Т.е., если бы тетка в белом халате, дежурившая в ту ночь, любила бы своих пациентов немножко больше, а спать хотела бы немножко меньше, да еще озадачилась бы сомнением, что роды на два месяца раньше просто так не случаются, то мой малыш ничем не отличался бы сейчас от сотен тысяч своих счастливых сверстников. В то время, как мозг моего ребенка все больше страдал от нехватки кислорода, четыре часа я лежала под капельницей, призванной сохранить мою беременность. Хорошо, что не удалось, сказал нам невропатолог. Притормозила бы тетенька (все-таки не поворачивается язык назвать ее врачом) на минуту у единственной в те часы роженицы и на мгновение впустила бы меня с моими проблемками в свою жизнь, вероятно ей все же пришла бы в голову мысль о возможной гипоксии плода.

 

Так держать, 15 роддом! Калечьте и дальше судьбы людей и крохотных новорожденных комочков!
Ненавижу вас – истово и вечно

 

25.12.2003 Каждый день я умираю и рождаюсь заново Каждый день я умираю, когда тают мои силы и слабеет надежда. Каждый день я оживаю, когда вижу своего ребенка. Как я люблю его! Люблю до слез, до щемящей боли в груди. Подкрадываюсь к его кроватке и смотрю в родное личико Смотрю и плачу бесконечно Хочется обхватить его руками всего, скрыть ото всех, чтобы он никогда не узнал, что мир-это не только мама с папой, не только любовь и нежность, что он может быть недобрым. Как мне заглянуть лет на десять вперед, ну хоть на годик? Хочется и боязно до жути Что я могу там увидеть?! Моего счастливого мальчика, бегающего по квартире на своих крепеньких толстеньких ножках, или… Думать страшно, не то что увидеть на бумаге Как же нам помочь ему?! В башке постоянно бьется паническая мысль, что мы что-то упустили, что-то не успели и что-то недоделали! Время идет нет оно просто бежит летит мчится как ненормальное! А мы все там же, все топчемся на том же месте! Как нам помочь нашему обожаемому, самому любимому мальчику?! Никто из наших не знает как страшен наш диагноз Это правильно Никто не должен знать, потому что у нас все просто отлично прекрасно замечательно!!! Хочется только притормозить это чертово время, потому что оно идет для всех, а для нас стоит! У нас осталось лишь полгода-год, когда есть надежда , когда можно еще что-то сделать, как-то исправить! Как страшно, что придет весна, все наши ровесники встанут на свои косолапенькие ножки и будут ковылять, смешно переваливаясь, по дорожкам в нашем сквере, а мы - сядем ли мы к этому времени?! Встанет ли вообще когда-нибудь на ножки мой малыш?Скажет ли свое разумное первое слово? Нет нет нет Не буду больше думать об этом, не буду никогда! У нас все отлично! Не хочу жалостливых взглядов, вопросов и прочей ерунды! Я обожаю своего мальчика, я схожу с ума, когда он смотрит на меня своими заспанными глазенками и медленно начинает растягивать в улыбке свой беззубый ротик, схожу с ума от счастья, когда он тянет к моему лицу свои пухленькие ручки Я умираю каждый раз и рождаюсь опять Я нужна своему ребенку и буду с ним до конца наших испытаний Победного, разумеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обливаюсь слезами... С первыми моими тоже было не очень... Роды в 33 недели, воды отошли я а лежу схваток нет и не было, зачем лежала? Акушерка дала таблетки чтобы легкие открылись только в конце, за 30 мин до родов, когда врач ей настучал... А что говорит, все равно ее вырвет... Не вырвало.... И дальше бы лежала, если бы опять же мой врач из патологии не пришел, не послушал бы детей и опять не настучал - а чего она валяется, ребенок второй задыхается. Вот может дала бы таблетки и открылись бы легкие у Насти, не было бы недели под ИВЛ, 3 клинических смертей. Потом в больнице бабушке обнадеживающие слова врача из реанимации - типа вот бы ее бог прибрал, всесравно ДЦП будет - не было, и рядом даже не стояло! Поиски лекарства которые на тот момент не было зарегистрировано и нашли его только в аптеке при дипкорпусе.... Так или иначе ребенки выжили...

 

Не знаю какая проблема у Вас, могу посоветовать только держаться, не падать духом ираловаться малейшим успехам и главное верить что все БУДЕТ ХОРОШО!!

 

И как говорит моя мама - большой пирог сразу не сьешь - надо откусывать по кусочку. Так и мы разбирались с ножками, неврологией, все потихоньку, потихоньку......

 

Удачи! Здоровья! Не вешать нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ И ВЕРИТЬ! Все будет замечательно, все ДОЛЖНО быть замечательно! И не надо винить себя, что случилось, то случилось, ты в этом НЕ ВИНОВАТА. И еще, постарайся простить людей, виноватых в твоем горе! Когда у меня в роддоме умер ребенок по вине врачей, я их ненавидела. Ненавидела за их безразличие, хамство, за то что за их ошибки расплачиваюсь я и мой ребенок. А потом я их в душе простила и мне стало намного легче! В конце-концов, Бог им судья! Конечно, это очень тяжело, но все же - не опускай руки, борись! Удачи тебе! :l004: Очень хочется, чтобы у вас все наладилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать? Ты человек рассудительный,взяла себя в руки(а как же иначе?верно?)Стараешься держаться!Молодец! Я же не могла.Только муж и взял все в свои руки и начал с сыном заниматься. Потом я гляжу,что действительно НАДО ЖЕ,ЧТО-НИБУДЬ делать,не реветь же сиднем?Мы его и ползать заставляли(это тебе писала в предыдущем твоем топике)Конечно,отличались от сверстников,не кому не говорили. Только нас спрашивали : А зачем ему укольчики ставят,так положено? :vrach: Так положено. Я очень понимаю твою боль за малыша и ведь здоровый в животике был. А меня врачи ругают,что долго на кесарево не соглашалась,но я хотела сама родить,а когда началось кислородное голодание у ребенка ,то вопросов не было. Достали чуть ли уже не задохнувшегося,врач 1,5 часа стояла с какой-то трубкой,чтоб начал дышать.У нас в карточке так и написано,что вместо 8, как положено детям рождаться,у нас только 2. Я думаю,если ребенок без наследственных потологий,если сам здоровенький,то он все-равно придет в норму,догонит сверстников.Тем более,что вам неврапотолог сказал,что у вас есть 1-1,5 года для лечения. Больше ему давай информации,развивай любопытство,давай ему общаться не только с вами,но и с близкими,чтобы изучал ,рассматривал другие лица,слышал другие голоса. Мне кажется,что можно найти и книги,как развить ребенка с гипоксией .(О том,какой я пользовалась тоже написала).А та,что допустила такого ...нет слов.Кстати,можно ее привести к ответственности,понимаю,тебе не до этого. А вот вообще судят таких людей?Кто -то должен отвечать? И последнее,терпения тебе,здоровье масику. И огромной удачи,пуст у вас все пройдет. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно, когда твой малыш не такой как все
Страшно, когда его будущее в руках людей равнодушных, лишенных элементарного чувства сострадания , не говоря уж о профессионализме и любви к людям Страшно, что в тот момент, когда решается судьба твоего ребенка, ты беспомощным нечто лежишь на родовой каталке, объятая лишь одним животным чувством-чувством боли. Да, я опять о врачах. Может это и не имеет больше смысла, но все это время в голове моей постоянно прокручивалась мысль-когда, где произошел этот прокол, где просмотрели, где упустили? Наблюдение в платной клинике, сохранение в бесплатной клинике. Наблюдали изучали прописывали. Все удивляются и пожимают плечами. Вот что мучило меня все эти месяцы. Хотя теперь можно «успокоиться». После тщательных исследований все стало предельно ясно – гипоксия уродовала моего малыша в часы предродовых схваток. Т.е., если бы тетка в белом халате, дежурившая в ту ночь, любила бы своих пациентов немножко больше, а спать хотела бы немножко меньше, да еще озадачилась бы сомнением, что роды на два месяца раньше просто так не случаются, то мой малыш ничем не отличался бы сейчас от сотен тысяч своих счастливых сверстников. В то время, как мозг моего ребенка все больше страдал от нехватки кислорода, четыре часа я лежала под капельницей, призванной сохранить мою беременность. Хорошо, что не удалось, сказал нам невропатолог. Притормозила бы тетенька (все-таки не поворачивается язык назвать ее врачом) на минуту у единственной в те часы роженицы и на мгновение впустила бы меня с моими проблемками в свою жизнь, вероятно ей все же пришла бы в голову мысль о возможной гипоксии плода.

 

Так держать, 15 роддом! Калечьте и дальше судьбы людей и крохотных новорожденных комочков!
Ненавижу вас – истово и вечно

 

25.12.2003 Каждый день я умираю и рождаюсь заново Каждый день я умираю, когда тают мои силы и слабеет надежда. Каждый день я оживаю, когда вижу своего ребенка. Как я люблю его! Люблю до слез, до щемящей боли в груди. Подкрадываюсь к его кроватке и смотрю в родное личико Смотрю и плачу бесконечно Хочется обхватить его руками всего, скрыть ото всех, чтобы он никогда не узнал, что мир-это не только мама с папой, не только любовь и нежность, что он может быть недобрым. Как мне заглянуть лет на десять вперед, ну хоть на годик? Хочется и боязно до жути Что я могу там увидеть?! Моего счастливого мальчика, бегающего по квартире на своих крепеньких толстеньких ножках, или… Думать страшно, не то что увидеть на бумаге Как же нам помочь ему?! В башке постоянно бьется паническая мысль, что мы что-то упустили, что-то не успели и что-то недоделали! Время идет нет оно просто бежит летит мчится как ненормальное! А мы все там же, все топчемся на том же месте! Как нам помочь нашему обожаемому, самому любимому мальчику?! Никто из наших не знает как страшен наш диагноз Это правильно Никто не должен знать, потому что у нас все просто отлично прекрасно замечательно!!! Хочется только притормозить это чертово время, потому что оно идет для всех, а для нас стоит! У нас осталось лишь полгода-год, когда есть надежда , когда можно еще что-то сделать, как-то исправить! Как страшно, что придет весна, все наши ровесники встанут на свои косолапенькие ножки и будут ковылять, смешно переваливаясь, по дорожкам в нашем сквере, а мы - сядем ли мы к этому времени?! Встанет ли вообще когда-нибудь на ножки мой малыш?Скажет ли свое разумное первое слово? Нет нет нет Не буду больше думать об этом, не буду никогда! У нас все отлично! Не хочу жалостливых взглядов, вопросов и прочей ерунды! Я обожаю своего мальчика, я схожу с ума, когда он смотрит на меня своими заспанными глазенками и медленно начинает растягивать в улыбке свой беззубый ротик, схожу с ума от счастья, когда он тянет к моему лицу свои пухленькие ручки Я умираю каждый раз и рождаюсь опять Я нужна своему ребенку и буду с ним до конца наших испытаний Победного, разумеется


Спасибо Вам всем, девочки. Тяжко бывает подчас, вот и срываешься время от времени. Никто не знает о наших проблемах - дело времени, конечно, но нам каждая минутка дорога-так хочется здоровенькими попритворяться подольше. Так что только здесь и выговориться смогла. Спасибо за участие-вам тоже пришлось пережить-не дай бог! Очень хочется, чтоб и у нас такой же happy end получился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi4: :smi4: :smi4: :smi4: :smi4: :smi4: :smi4:
Вот впервые я заплакала после родов, как прочла это.. было обвитие..
гипоксия.. и хоть у нас и родился в срок, даже позже - проблемы есть..

 


Я тебя оченьочень понимаю! на 24й неделе мне поставили задержку развития по узи (отставание головки по размерам)..
мое состояние тогда .. - постоянные слезы, рев.. а сделать ничего нельзя.. потом оказалось это врач ошиблась.. врачи они такие..
и теперь у меня почти то же состояние с той разницей что я пытаюсь делать "хорошую мину при плохой игре"
"Все у нас супер. " - может так оно и есть.. а может и .. пока рано об этом говорить.. но я слежу за всеми признаками, считаю ее улыбки, жду недождусь когда же она ручки начнет рассматривать.. и думаюдумаю.. ищу в нете информацию..

 


Я с тобой.
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу... Очень тебе тяжело, я верю тебе...Даже ничем не могу помочь... Единственное - никогда не спрашивай у Бога "за что?", всегда найдется за что наказать. Так меня научили в больнице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись и верь в то , что все получится и увидишь то что хочешь увидеть . И помни ( не помню какой врач сказал это однажды) ЕСЛИ ЭТО НЕ ВРОЖДЕННОЕ- ТО ВЫЛЕЧИТЬ МОЖНО ВСЕ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я плачу... Очень тебе тяжело, я верю тебе...Даже ничем не могу помочь... Единственное - никогда не спрашивай у Бога "за что?", всегда найдется за что наказать. Так меня научили в больнице...

Derjis', krepis'! Tebe o4en' t'ajelo, ya ponimayu. No nujno idti vpered, nikogda ne ot4aivat's'a, rabotat' s malishom, razvivat' ego, sdelat' sey4as vse, 4to v tvoih silah. Ti sil'naya, ti smojesh! Smojesh vse preodolet'!

 

No vot dumat' o tom, 4to Bog teb'a nakazal, i 4to vsegda est' za 4to nakazat', ya dumau, ne stoit! Ti ni4em ne huje drugih, ti takje kak i vse zaslujivaesh s4ast'ya i zdorovih detey! Kto-to, vozmojno, dopustil oshibku, strashnuyu oshibku, no vremeni ne vernut' nazad, a poetomu lu4she smotret' vpered i ne prosto nadeyats'a, a rabotat', rabotat' i escho raz rabotat'!
Yda4i vashey sem'e!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за такое искреннее участие. Честно говоря, я на него не рассчитывала. Просто поняла, что если не выскажусь, то сорвусь, наверное. Родителям не пожалуешься, они сами с ума сходят. Друзья не знают пока про наши проблемы. Вот и ревешь периодически в ванной по ночам. Правда, у нас есть уже успехи, маленькие пока, правда, но мы счастливы! Пузырек наш уже иногда изволит приподняться на четвереньки. Постоит-покачается и плюхается лягушкой обратно на пузо. Вот я за ним ползаю и лапки его переставляю - может прочухает, как это у нас, у людей делается. Мне кажется (нет, я уверена) , что когда наступит тот день, когда он сам поползет я сойду с ума в самом буквальном смысле! Свихнусь, спячу , съеду! Если боженька захочет сделать мне приятное -то это обязательно должно произойти до его , Пузырькового главного дня рождения -годика!
Так что днем мы не унываем! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто из наших не знает как страшен наш диагноз Это правильно Никто не должен знать, потому что у нас все просто отлично прекрасно замечательно!!! Не буду больше думать об этом, не буду никогда! У нас все отлично! Не хочу жалостливых взглядов, вопросов и прочей ерунды!

Escho raz pere4itala rasskaz. Grustno! A po4emu nikto iz rodnih ne znaet o vashey probleme? Ya znayu otvet na svoy vopros, no vse je esli delits'a s blizkimi l'ud'mi kak-to leg4e stanovits'a? Ya ponimayu, 4to vash malish polu4aet nujnuyu pomosch ot kvalificirovannih vra4ey, a vi ? Ved' vam toje nujna pomosch i podderjka? Po4emu bi vam ne obratit's'a k psihologu? Eto sovsem ne stidno i mojet bit' vam stanet leg4e? Ved' vi v glubokoy depressii, bud'te vnimatel'ni takje i k sebe! O4en' ho4ets'a vam pomo4'!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки за такое искреннее участие. Честно говоря, я на него не рассчитывала. Просто поняла, что если не выскажусь, то сорвусь, наверное. Родителям не пожалуешься, они сами с ума сходят. Друзья не знают пока про наши проблемы. Вот и ревешь периодически в ванной по ночам. Правда, у нас есть уже успехи, маленькие пока, правда, но мы счастливы! Пузырек наш уже иногда изволит приподняться на четвереньки. Постоит-покачается и плюхается лягушкой обратно на пузо. Вот я за ним ползаю и лапки его переставляю - может прочухает, как это у нас, у людей делается. Мне кажется (нет, я уверена) , что когда наступит тот день, когда он сам поползет я сойду с ума в самом буквальном смысле! Свихнусь, спячу , съеду! Если боженька захочет сделать мне приятное -то это обязательно должно произойти до его , Пузырькового главного дня рождения -годика!
Так что днем мы не унываем! :hi:

O4en', o4en' rada za vas! I za vashego malisha!
On vse smojet! S vashey lubov'yu VSE smojet!!!
Raduytes' malen'kim uspeham, idite vpered!!!
Uda4i!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказать нечего.....сама знаешь мою ситуацию. Одно хочу тебе сказать - никогда не опускай руки!!Твоя любовь и забота помогут твоему малышу!!И все у него будет хорошо!!!Ну и что что отличается от других - зато он Твой, любимый, родной и ты борись за него. И все будет хорошо!!!!Ты сильная!!!!!Ты справишься!!!!А мы всегда с тобой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если боженька захочет сделать мне приятное -то это обязательно должно произойти до его , Пузырькового главного дня рождения -годика!
Так что днем мы не унываем! :hi:

Главное - молиться и верить! Сходи в церковь, помолись. Бог поможет.

 

Моей маме врач сказал, что я никогда не буду ходить! Вранье! Не было у меня никаких проблем, врач ошиблась. А моя мама чуть с ума не сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верую я , честно говоря, и молиться не умею. Беременная уже была - поставила свечку в монастыре св.Екатерины- тезки своей в Шарме за здоровье неродившегося. А вот фигня какая получилась. И врачи, к сожалению, не ошиблись в диагнозе. А как все дальше будет - никто ничего не говорит, конечно, да и как может?
Училась сейчас фотки в фотошопе обрабатывать, попробую здесь вставить, если можно, в качестве тренировки. Может даже получится.

post-28-1077028815.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×