Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Коляска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Мархипа*

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:14

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
Мы в чуть больше 2 лет перешли на велик с ручкой ну и т.д. Как-то потом уехали на лето. забыли там коляску. Новую не купили. Так как-то вот... :mascha:
  • 0

#22 Fluffy Me***

Отправлено 17 Март 2013 - 10:23

Fluffy Me***

Свой человек

• Пользователи
  • 220 сообщений
Нам 2 года 5 месяцев. До сих пор с удовольствием пользовались бы коляской для забегов на дальние расстояния, но теперь будем перемещаться на подставке, прикрепленной к коляске младшего. Старшую катала до трех лет периодически
  • 0

#23 Мари-мама

Отправлено 26 Март 2013 - 03:14

Мари-мама

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
до 2,5-3 лет. Раньше ножки устают.
  • 0

#24 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:03

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
До 1,6 пользовались активно, до 2 по необходимости. Младший коляску ненавидит, месяцев с 5 пользуемся очень мало.
  • 0

#25 Mory_a

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:16

Mory_a

Старожил

• Пользователи
  • 938 сообщений

До 1,6 пользовались активно, до 2 по необходимости.

+1

Надо ножки укреплять.. :P
  • 0

#26 ЯсноСолнце

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:26

ЯсноСолнце

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
С полугода как сидеть ребенок начал - стали пользоваться коляской.
  • 0

#27 Jessika*

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:04

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений
Год и 7... Забыла уже, когда вытаскивали... Стоит, собранная, на всякий случай так сказать. А вообще, у нас коляска до 15 кг, мы её переросли. Сейчас у нас ножки (ходит много и не устаёт), велосипед детский + если куда-то далеко, то машина или на велосипеде взрослом с мамой, в сиденье. последнее даже предпочтительнее- и мне полезно, и ему.
  • 0

#28 Nebetta*

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:05

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

или на велосипеде взрослом с мамой, в сиденье

ну вряд ли в городе? потому что я с трудом представляю перемещение в Москве на велосипеде с детским сиденьем...
  • 0

#29 Принцесса Датская**

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:01

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

Мы, наверное, самые длительные колясочные покатушечники - катала до 3,5

У нас старший тоже до 3,5л катался :D в 3,5г вернулись с моря и я коляску благополучно убрала и это совсем не потому, что он быстро уставал ножками ходить, мы так долго катались, а потому, что сынок ВСЕГДА шёл туда, куда ему надо было....и не важно, что маме совсем в другую сторону, при попытке вести его с собой, начинались валяния, ор, убегания, если брали на руки, то выгибания, сучение ногами, в общем, все прелести...как вспомню то время, уххх, и как мы это все пережили.... :P
  • 0

#30 Принцесса Датская**

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:07

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

ну вряд ли в городе? потому что я с трудом представляю перемещение в Москве на велосипеде с детским сиденьем...

Видела недели две назад В центре Москвы мамочку на велике и сзади дочка в велосипедном детском кресле на вид около 2х лет(не иностранцы) Очень порадовалась, маме респект :super: мне бы точно так было бы слабо, хотя на велике катаюсь совсем неплохо :D
  • 0

#31 МаринаСтрукова***

Отправлено 20 Июль 2013 - 01:38

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

в России так нельзя)))) до института кататься будут)))))

lool.gif lool.gif lool.gif

до пенсии, того кто в коляске :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: младший до двух лет катался
со старшим честно точно не помню - но ГВ мы в два прекратили и он ДО этого уже отказывался от коляски, а вот велик трехколесный с ручкой летом и санки зимой наше все долго были...
Россия не приспособлена для удобства колясочников, так что долго и далеко не покатаешься, а мы путешестввовать любим , ездить везде...
  • 0

#32 Jane Chery

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:39

Jane Chery

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Нам 3 года и 2 мес. и еще иногда ездим на коляске - когда в гости идем далеко и поздно будем пешком возвращаться, в магазин - коляска это моя личная корзина для продуктов :D , когда долго и далеко гуляем вечером по второму разу и ребенок уже быстро устает. Днем гуляем без коляски и ходим далеко очень, нормально не устаем, на велике большом двухколесном с приставными колесиками тоже хорошо гоняем. Но у коляски свои плюсы - если ребенок уставший, вещей можно много в корзину сложить, едешь быстро и в нужном (тебе, а не ребенку) направлении.
  • 0

#33 philia**

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:19

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
нам 3,5 от коляски отказались примерно в 1,5 года...в садик ходим пешком. это примерно 1 км...может, чуть побольше. Тут все зависит больше от ребенка...ну и от родителей, кому-то просто удобно возить дитЁ в коляске (это быстрее, чище)...моя задача была максимально быстро отказаться от коляски. я этого добилась. правда и нервов и времени на это мне потребовалось достаточно...
  • 0

#34 надежда на лучшее

Отправлено 13 Март 2014 - 18:38

надежда на лучшее

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Мы ходим часто и на длительные расстояния, так что, со старшей дочкой до 2,5 лет пользовались коляской. Не всегда, но и не редко. Со второй сейчас ещё пользуемся, тоже часто и далеко ходим пешком, да и мне пока удобно в коляске продукты возить :shuffle: Хотя коляска тяжёлая, зараза, она только весит 16 кг, с мамсумкой, ребёнком и продуктами даже боюсь предположить, сколько вес. Устала я от неё. Хотя, с весны до осени мы пересаживаемся в трость, но в ней корзины для покупок нет. :(
  • 0

#35 Vulkanika

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:18

Vulkanika
  • Пользователи
  • 3 сообщений
В 2 года сын все еще в коляске. но это моя палочка-выручалочка, ообенно когда он ложится на асфальт и валяется так. Тогда только в коляску сажаюи везу. иначе на руках пришлось бы тащить.
  • 0

#36 Дельфинка***

Отправлено 16 Июль 2014 - 00:14

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 999 сообщений
Старшему сыну пришла пора отказаться от коляски, когда родился младший, т.е. в год и 10 месяцев. Сейчас на дочу смотрю, и понимаю, какой он был уникальный ребёнок, и за ручку ходил, и не убегал далеко, она же вырывается и несётся так, что не догнать. Я одна тогда с двумя малышами гуляла с одной коляской, и когда Ваня уставал, сажала его на коляску брата сверху, на полочку для бутылочек, благо широкая была :-) . Средний по-моему до двух лет ездил в коляске, доча, наверно, также после двух откажется, уже сейчас при любом удобном случае из коляски вылезает, стоит только остановиться - все, она уже выбирается из ремней и перекидывает ноги через края. Надо как-то приучать ещё за руку ходить, но пока это не получается. Жду, когда "дозреет".
  • 0

#37 LollaLita

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:22

LollaLita

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Я думаю лет до 3-х нужна, мы первую коляску с люлькой уже племяннице передали, сами на прогулочной ездим (если далеко), а если по месту прогуляться, то пешком.
  • 0

#38 Sae4ka

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 11:17

Sae4ka
  • Пользователи
  • 7 сообщений

порой удивляюсь,когда вижу ребенка чуть ли не 4летнего в колясочке))) но с другой стороны, если родители любят много гулять и перемещаться это выход, а что делать, ведь детки начинают ныть , что устали. и что же прогулке конец?

нам пока 2,8 если на дальняк тросточка с собой

• 0

#39 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:20

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений

До 1,6 пользовались активно, до 2 по необходимости. Младший коляску ненавидит, месяцев с 5 пользуемся очень мало.

В итоге этот молодой человек в 1,4 нежно полюбил коляску. В 2 года даже пришлось новую ему покупать. А уж как сестра родилась... Сейчас вот 2,7 и он вообще не прочь покататься. Особенно если Алёне надоело сидеть и ее берут на руки он тут же лезет в ее коляску.

• 0

#40 машура

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:15

машура

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Нам скоро годик и мы, естественно в коляске, а вот соседка, та уже с 11 месяце, как побежала, так её туда низачто не усадиш.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных