Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, не настолько уж извращенное... У меня, к примеру, муж (и все его родственники) мусульманин. Так что менталитет более-менее знаю.

 

Вы помните, лет 5-6 назад в какой-то газете нарисовали карикатуры на пророка Мухаммеда, что тогда началось в исламском мире?

 

Что началось? я не в курсе. Кого-то посадили, побили, что-то сделали автору карикатуры?

 

А вообще религиозная тема - очень тонкое дело, причем во всех странах. Более того, даже в личном общении. А те, кто этого не понимают (или сознательно делают вид, что не понимают), - обыкновенные провокаторы. Но есть же какая-то статья и на этот случай...

 

Я вот, честно говоря, думаю, что если Патриарх и Чаплин не отреагировали по телеку по всем каналам, то большинство людей и слыхом бы не слыхивали чего там произошло. Ни в одной бы газете не вышло. Они же сами распиарили их.

 

Там было в Храме в этот момент несколько человек, женщина, которая продает свечки и охранники.
Причем видео, которое потом выложили в инет смонтировано из нескольких, большинство моментов, из которых не в Храме Христа Спасителя.
И даже выложив в инет это видео, никто бы его и не смотрел толком.

 

Ведь были же до этого у них акции. Много Вы про них знаете? Как они целовали девушек-полицейских в метро. Видели Вы это видео? А ведь оно там же было выложено. Как они пели на крыше троллейбуса. Видели Вы это видео? Как они выступали на Красной площади, на лобном месте. Видели Вы это видео?

 

Зачем было из незначительного события раздувать целую историю, чтобы верующие почувствовали себя обиженными? Вон, Туська+1 пишет, что ее это оскорбляет. А не сказали бы по телеку, то и не оскорбляло бы, она бы и не знала, что где-то неизвестные девушки куда-то зашли и их за три минуты вывели охранники. И тем более не знала бы текст, который они спели лишь в смонтированном клипе.

 

Нет, надо было создать информационный повод, аж сам Патриарх высказался. Чаплин высказался не один раз. В результате разместили во всех СМИ.

 

Что касается статьи. Вот адвокат Резник заявляет, что согласно нынешнего законодательства в их действиях нет состава преступления -

 

Кто сейчас выступает потерпевшими? Свечница и охранник, что они имели несчастье это лицезреть. Ну вот бы по тихому и подали бы на моральный ущерб, так нет же, не подали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мусульман:

 

"Уполномоченный Совета муфтиев России: «Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить»

 

Прощать — не прощать, сажать — не сажать Pussy Riot... На этот счет у имама Вологодской Соборной мечети Аль-Джума, эксперта по этно- конфессиональным отношениям Наиля Мустафина однозначное мнение: «Истинные верующие мусульмане простили бы девушек Pussy Riot. Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка»."

 

"- У нас, мусульман, не может быть двух мнений по этому вопросу. В своих действиях мы руководствуемся предписаниями Пророка Мухаммеда, который и сам, еще во времена своего бытия на Земле, столкнулся с кое-чем подобным. Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо- простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего Пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. "

 

Источник: http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/...-musulmane.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Вашего вопроса о моем мнении, да я считаю, что их следует отпустить, они уже просидели в тюрьме 5 месяцев. Я думаю, что этого более чем достаточно. И действительно лучше бы их не держали в тюрьме, а сразу, еще в марте присудили общественные работы, хоть какая то польза бы была. Ну или штраф.
За бОльшие хулиганства дают 15 суток, а тут уже 5 месяцев

 

А какая польза обществу от их сидения в тюрьме?
Дети лишены матерей уже 5 месяцев. Зачем? Кого тюрьма улучшила?
Ну кроме того, что малоизвестных людей делают мировыми знаменитостями.

 

Не понимаю, кого может согреть сидение их в тюрьме? Если только людей с крайней мстительностью.

 

Даже в Ветхом завете сказано: око за око, зуб за зуб. Т.е. если тебе выбили 1 зуб, ты не должен в ответ выбить 5 зубов. А ведь получается именно так. За оскорбление их хотят наказать сильнее, чем они совершили, не оскорбить в ответ, не взыскать деньги за моральный ущерб, а чтобы сильнее. Чтобы не думали, что они на равных, а чтобы почувствовали, что они мошки ничего не значащие, которых можно раздавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08/08/12 18:10
Сьюзен Сэрандон показала молодого бойфренда

Текст: Татьяна Дудакова

 

2012088-yang-post.jpg
Сьюзен Сэрандон и ее возлюбленный Джонатан Бриклин

 

65-летняя актриса Сьюзен Сэрандон после расставания с мужем Тимом Роббинсоном старалась не афишировать свою личную жизнь, но весной "сдалась" и рассказала, что с личной жизнью у нее все в порядке, и она счастлива в отношениях.

 

На днях Сьюзен показала своего 34-летнего друга. Новым бойфрендом актрисы оказался ее деловой партнер Джонатан Бриклин. Парочка была замечена на романтической прогулке по улочкам Нью-Йорка.

 

Слухи о новом романе актрисы циркулировали давно, но звезда никак не реагировала на них, предпочитая держать в тайне свою личную жизнь. Но, устав от внимания прессы, Сэрандон перестала скрывать свою любовь. Тем более, что она вновь счастлива.

 

На прогулке по Большому Яблоку Сьюзен и Джонатан выглядели спокойными и счастливыми, всем своим видом показывая, что разница в возрасте их не заботит. Как и внимание папарацци.

 

2012088-yang05.jpg

 

2012088-yang03.jpg

 

2012088-yang.jpg

 

2012088-yang02.jpg

 


источник: Daily Mail
фото: Splash/All Over Press

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08/08/12 18:10
Сьюзен Сэрандон показала молодого бойфренда

Текст: Татьяна Дудакова

 


65-летняя актриса Сьюзен Сэрандон после расставания с мужем Тимом Роббинсоном старалась не афишировать свою личную жизнь, но весной "сдалась" и рассказала, что с личной жизнью у нее все в порядке, и она счастлива в отношениях.

 

На днях Сьюзен показала своего 34-летнего друга. Новым бойфрендом актрисы оказался ее деловой партнер Джонатан Бриклин. Парочка была замечена на романтической прогулке по улочкам Нью-Йорка.

 

Слухи о новом романе актрисы циркулировали давно, но звезда никак не реагировала на них, предпочитая держать в тайне свою личную жизнь. Но, устав от внимания прессы, Сэрандон перестала скрывать свою любовь. Тем более, что она вновь счастлива.

 

На прогулке по Большому Яблоку Сьюзен и Джонатан выглядели спокойными и счастливыми, всем своим видом показывая, что разница в возрасте их не заботит. Как и внимание папарацци.

 


как я ее давно не видела...
какая она старенькая прям на этих фото... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу что бы вы посмотрели вот это http://plucer.livejournal.com/55710.html
а потом прочитали вот это http://wonderbull.livejournal.com/153476.html

 


Мир вам люди и все такое :)
И я надеюсь что МОЯ тема,не будет местом для политических дискуссий. :)
Так уж получилось что политика это фикалии и не надо нам , красавицам в них валяться:)

 

ведь "папараци" и "беременные знаменитости" придумала я, значит и я устанавливаю правила.

 


И еще, меня все обвиняют в предвзятости, но я никого не наказала когда тема касалась Нади Сулейман (хотя я ее люблю нежно), о если начется срач о политике - первой пострадает Лариса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон**,
:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я хочу что бы вы посмотрели вот это http://plucer.livejournal.com/55710.html
а потом прочитали вот это http://wonderbull.livejournal.com/153476.html

 


Мир вам люди и все такое :)
И я надеюсь что МОЯ тема,не будет местом для политических дискуссий. :)
Так уж получилось что политика это фикалии и не надо нам , красавицам в них валяться:)

 

ведь "папараци" и "беременные знаменитости" придумала я, значит и я устанавливаю правила.

 


И еще, меня все обвиняют в предвзятости, но я никого не наказала когда тема касалась Нади Сулейман (хотя я ее люблю нежно), о если начется срач о политике - первой пострадает Лариса :)


давно это видела. пошлость и грязь блевотная.
особенно с курицей во влагалище, при покупательях и детях http://plucer.livejournal.com/281211.html
Пусси участницы были в этой группе "Война"

 

Я у себя в жж писала. Посидят годок, может очухаються, мозга прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примечание Козленка:
Активист группы Война Каспер Ненаглядный Сокол (именно так записано в метрике) очень любит Курочку:

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :badd: :badd: :badd: :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я хочу что бы вы посмотрели вот это http://plucer.livejournal.com/55710.html
а потом прочитали вот это http://wonderbull.livejournal.com/153476.html

 

Верон, я об этом и говорила. Профессиональные провокаторы.
Ну и фиг с ними, давайте лучше о новом мальчике Сэрандон. Ой, как я ее в Клиенте люблю!!! Но это наверное профессиональное :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут возмущаетесь, а между тем этой самой группе "Война" со всеми этими акциями дали премию Государственную "Инновация" за их акцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы тут возмущаетесь, а между тем этой самой группе "Война" со всеми этими акциями дали премию Государственную "Инновация" за их акцию

я не возмущаюсь например, я просто в шоке что таких буйнопомешанных держат на свободе..

 


про премию вообще нет слов.. это кто догадался интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы тут возмущаетесь, а между тем этой самой группе "Война" со всеми этими акциями дали премию Государственную "Инновация" за их акцию

Журнал Time в номере за 2 января 1939 года назвал Гитлера «человеком 1938 года»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть :eek:
мне сказать нечего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×