Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vally

Полеты во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки, обстоятельства сложились так, что на сроке 23 -24 я с семьей лечу в отпуск, на море. В связи с чем есть несколько вопросов- есть ли преференции для беременных - я имею в виду очереди на регистрацию, таможенный осмотрт и прочее. Кто летал в отпуска с достаточно большим сроком - напишите пожалуйста что взять с собой, что может пригодиться ( про лекарствас тоже). Поделитесь своим опытом..(Что-то я сегодня ночью разволновалась на счет отпуска и не могла уснуть 2 часа.... :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vally, Я летала а сроке 32-33 недели, живот был уже достаточно большой. Особых преференций не помню, правда на обратном пути у меня разболелся живот, а в самолете были свободные места, стюард мне разрешил пересесть и лечь сразу на целый ряд кресел, я так и пролетела лежа весь полет, только на посадке уже села. Лекарств особо не брала, беременность была легкая, только ношпу. В принципе оба полета прошли хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала на разных сроках - в 4, 5, 6 месяцев. Относятся как к обычному пассажиру, никаких привилегий.
Беременности были беспроблемные, так что ничего специального с собой не брала, так, стандартный набор путешественника :)
Хотя, в каждом аэропорту могут быть свои локальные правила...кто знает (просто вспомнила, когда я неоднократно вылетала из Бухары или Ташкента, женщин и детей пропускали на посадку (но только на посадку) первыми :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть летела и на очень маленьком сроке, но поделюсь опытом так как перелет длился 10 часов,затем была пересадка в 10 часов и еще перелет в 3.5 часа.
Я специально одела штаны в которых было удобно, и не давили мне нигде. В самолете очень много ходила, что бы застоя крови в ногах не было и много пила. у меня первый раз в жизни в самолете кст говоря пошла носом кровь из за очень сухого воздуха. и нам повезло, что было в нашем ряду 4 места свободных и я смогла вытянуть ноги и поспать.

 

Хорошего вам отпуска!! Главное вы сильно не заморачивайтесь и не думайте о плохом и все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, настраиваюсь на хороший отпуск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала и на ранних сроках и на более поздних. Все прошло хорошо, кроме моих личных тарканов, ну не люблю я летать, боюсь. Ничего специального с собой не брала, бортпроводники меня не выделяли, обычный пассажир. Подруги мои тоже все летали и летают, одна в Америку постоянно матантся. Летите и не волнуйтесь. Приятного отдыха на море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала на сроке 13-15 недель. Т.к. я еще была с 3х летним ребенком, то везде шла без очереди. Один раз только мужик начал возмущаться, мол у всех дети, куда пошла, на что кто то в очереди сказал, мол она с ребенком, но еще и беременна, пропустили без разговоров. Хорошо что регистрацию проходишь первой, достаются первые ряды, меньше качает) потому что когда ходила в туалет в хвосте очень колбасило.
Врач мне говорила перед полетом за 10 часов выпить таблетку кардиомагнила. Пила и туда и обратно. Еще говорила перед полетом одеть компрессионные чулки, но я не стала заморачиваться. Все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом что брать в поездку: обменная карта, крем от солнца и от комаров, а также аптечка. Что в ней должно быть почитайте уже сами вот тут: http://amnisure.ru/goto.php?ID=112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть намеки на проблемы с ногами (и даже если их нет) - компрессионные чулки! Или в полете надо много ходить и стараться ноги повыше поднимать. Идеально - лежа лететь.
Но лучше всё же перед полетом надеть компрессионные чулки. Их надо обязательно подбирать в аптеке, по индивидуальным размерам. Надеваются лежа либо после сна (не вставая!) либо после минимум 15 минутного лежания с приподнятыми на подушке ногами. Но это ещё в аптеке должны объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 насчет компрессионных чулков. иначе оч сильно отекают ноги.
преференций никаких! на днях летела (в 30 недель), да еще с 4,5 ребенком на руках (ночной рейс) - хоть бы одна пид@р@сина вперед пропустила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо обязательно оформить специальную страховку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 8-9 неделе летала в Прагу, а через несколько дней лечу в Турцию (срок 24 недели). Взяла справку с указанием срока беременности, надеюсь, в самолет пустят и мы благополучно долетим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала на сроке 12-13 недель и 25-26. Всё хорошо. В 12-13 ещё не видно было живота, а в 25-26 брала справку в жк со сроком беременности. Справка мне пригодилась, когда летела обратно, спросили срок перед посадкой в самолет. Летала в компрессионных чулках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тут хорошие советы по полету для беремешек в группе буду мамой вконтакте. Сама ими пользовалась на 23 недельке, когда летала в Киев к маме :))
Перед поездкой обязательно проконсультируйтесь с врачом. Считается, что безопасный период для перелетов заканчивается с наступлением 37-ой недели беременности.

 

Нужна ли справка?
Некоторые авиакомпании просят при посадке справку от врача, начиная с 28-ой недели беременности. Позвоните в офис выбраннной авиакомпании и проясните все детали.

 

Специальная страховка.
Обычный страховой полис не покрывает расходы, если в поездке возникнут какие-либо осложнения при беременности. Не все страховые компании предлагают специальные полисы для будущих мам, которые собираются за рубеж.

 

Забронируйте место.
В авиакомпанию лучше позвонить за день до рейса и забронировать место рядом с проходом - там просторнее, и проще будет выбраться, если захочется пройтись по салону.

 

О чем следует помнить на борту?
В самолете выпивайте по стакану воды каждый час: воздух в салоне очень сухой, и организм теряет много жидкости. Захватите с собой теплые носки - тогда Вы сможете, сняв обувь, их надеть (вам будет гораздо удобнее и ноги не замерзнут). Сидя на своем месте, тяните мыски на себя (это убережет вас от отеков). Помните, ремень безопасности надо застегнуть под животом. Если у вас есть риск развития варикоза, то на время полета наденьте компрессионные колготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×