Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Крик души:

 

Девочки, мне кажется, что я схожу с ума. Я хочу ребенка. Очень хочу!!!! :baby:
Я уже надоела мужу с этими разговорами и себе напоминаю капризного ребенка, которому подавай и все тут то, что он хочет.
Да я хочу малыша. Приходя домой после посиделок на родим. ру начитавшись на ваших страничках о детках. о том, какие они замечательные, какие они хорошенькие и насмотревшись фоток я начинаю ныть о том, что хочу прямо сейчас ребеночка (а не в след году, как мы решили с мужем).
Меня останавливает несколько фактов: во-первых, мы живем с родителями (5 чел. в з-х комнатной квартире). У меня есть младшйи брат, которому сейчас 8 лет, так он еще ребенок.
во-вторых, меня останавливает мнение моих родителей: они считают, что мы сами еще дети, какие нам дети нужны? меня это дико огорчает и мне кажется, что родители вообще не ходят в ближайшие несколько лет, чтобы мы кого-то рожали. Недавно на моем ДР когда гости говорили мне тост, желали здоровья и т.д. и ребенка в этом году, я услышала, как моя бабушка сказала что-то типо "не дай бог". Я расстроилась жутко..Поэтому теперь боюсь того момента, когда они узнают о том, что я жду ребенка (надеюсь, что он будет в след. году).
в-третьих, меня беспокоит вопрос работы. Мне нравится моя работа, то, чем я занимаюсь и боюсь, что мое нач-во не захочет брать меня обратно после рождения ребнка (ведь с маленькими детьми работать очень сложно). Моя нач-ца, когда я замуж выходила, сказала: когда соберешься рожать - скажи мне, мы пока тебе на это время замену найдем, а потом, ребеночка родишь, посидишь с ним месяца 2 :vniman: и выйдешь на работу.. Я не понимаю, как можно посидеть со СВОИМ РОДНЫМ ребенком 2 месяца, а потом отдать его воспитание бабушкам?????? я так не смогу. Поэтому и не знаю что делать: с одной стороны желание иметь детей, а с другой обеспокоенность своей карьерой.

 


Почиталая то, что написала и думаю: а может я еще не готова иметь детей? психологически..

 

Девочки, пожалуйста, напишите мне , что вы об этом думаете, была ли у вас такая ситуация (ситуации) и как вы ее (их) решали?

 


Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такое дикое желание иметь детей нападает, я думаю, на многих, независимо от того, будет ли это у нее первый или четвертый ребенок. И всегда приходится думать головой, а не только гормонами. Жизнь, к сожалению, такая штука, которая постоянно испытывает нас на прочность. А выйти на работу в 2 месяца, на мой взгляд, не такая уж и страшная вещь - ведь на работе тебя обратно берут. Это нужно ценить. У меня самой есть знакомая с работы, которая начала работать чуть ли не сразу после выписки из роддома - работа такая, никто тебя не заменит, а если заменит, то можно искать другую работу.
Желаю тебе поскорее решить жилищные проблемы. И еще, наверное твои родители не могут пока относиться к тебе и мужу, как самостоятельным людям, которые могут сами решать свои проблемы. Но, прежде, чем заводить ребенка, мне кажется, вам нужно проявить себя с этой стороны. А лучше всего - изменить место жительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем на все наплевали и... приступили. Хотя я тоже работаю, тоже начальство предупредило, что хочет меня видеть на работе почти сразу после родов... Учиться мне еще полтора года... Но мы ощутили себя готовыми к этому. Но с первого раза у нас не получилось и тут... мне сделали деловое предложение, на смену работы, очень выгодное и я... согласилась попробовать. С ребенком придется подождать. Материальное положение у нас хорошее, но этот шанс тоже упускать не хочу, чтобы оно было еще лучше, чтобы потом ни в чем не отказывать ни себе, ни малышу. Ничего, мне всего лишь 21 год, а ребенка можно родить и через пару лет, от этого будет только лучше всем.

 

А вот если с работой с новой не получится, тогда не останется никаких препятствий к новым попыткам!

 

Так что, если тебя больше ничего не останавливает и ты сама чувствуешь, что вы "потянете", то вперед и с песней!!!

 

Удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vniman: Ты спрашиваешь были ли такие ситуации. :vniman: Да была. Закончила институт в Москве и может быть могла найти и работу,но из большой любви к мужу уехала к нему на север. Устроилась и проработав только 3 месяца,забеременела. Это перессказ событий,а вот ,что было в душе. Я не могла видеть маленьких детей,потому что меня к ним очень тянуло,я очень сильно-сильно хотела своего малыша.Но институт,экзамены.Ждала. Уговаривала будущего мужа,но он ,чтобы женились и я получила профессию.Мне и во сне снился мой сын. Вобщем жить так не выносимо. Ни о чем не думать ,кроме,как о беременности.я так и говорила: ХОЧУ РОЖАТЬ! Природа моя требовала,во всем теле заговорилось о будущем материнстве.И мой муж хотел стать отцом,не только я. Я ждала 2 года. Когда безумно хотели ,то зачатие не получалось и мы решили не беременнеть,работать.И я тут же зачла ребенка. Как странно правда? Была зациклена на детях не получалось. Ни капли, ни одной мысли об аборте,говорили только мои коллеги и нача-ца-сука.Попортила она мне все ж нервов,но Бог видит..Все я выдержала и действительно чувствую себя самодостаточной и удовлетворенной. Я пошла по зову сердца,я сделала то,что хотела. Как приятно,когда твои мечты, желания исполняются. И у меня исполнились :vniman: Созваниваемся с девчонками,которые остались в Москве ,дела у них разные,но они пока еще не сделали самого главного в жизни женщины-родить ребенка. А работа,между прочим затягивает а дети очень быстр растут Вот мне 23 а сыну 6 мес я- молодая мама и думаю ,что все меня ждет впереди я в какой- то степени карьериска, но не поступлюсь ребенком. Родители тоже не хотели чтобы рано, но это моя жизнь уже на 4месяце берем-ти :beremki: говорили: береги нашу лялечку.а вот по поводу выхода в 2 мес на работу -это конечно загнули ей поди производства труда повышать надо вот и берет на понт зеленых, а сама она сколько внимание ребенку уделяла, если у ней воще они имееются.Ты будущая мать ,тебе решать я убеждена ,что новорожденный должен проводить,как можно больше времени с мамой. :ma: Близось и внимание ,которые постоянно чувствует малыш :rolleyes: пронесетчерез всю свою жизнь и будет чувствовать B) ощущение любви и безопасности. :naiv: Во взрослой жизни таким детям легче обрести мир и :D спокойствие. Не будь эгоиской, будь настоящей мамой. Те женщины ,которые работают незаменят несколько часов с малышом. Мне кажется ,что сын поймет ,что материнтсво дает мне радость ,счастье и уверенность -это пойдет ему уроком на всю жизнь .Хочу ,чтобы он ценил в будущем женщин.как беременных так и матерей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было,прошло.Когда не думала об этом тут то мась и завелся :beremki: А насчет жилплощади,работы и учебы,если ждать когда все это будет детей так и не заведешь... У нас нет своей квартиры,это конечно напрягает иногда ,но не так сильно что бы детей не рожать. Мы живем в 3-к квартире, нас будет скоро 8 :rolleyes: ,если бы бабушка не умерла было бы 9.В тесноте,зато весело :p: :break: и есть кому за деткой присмотреть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так сильно хочется - беременней!!! Кому, как не таким жаждущим, становиться замечательными мамочками. :beremki: Когда забеременеешь половина проблем сама отпадет, вторая половина каким-то чудесным образом решится. :zdrya: Всегда есть куча "но" - не жилье, так работа или деньги, или еще много "или". Все проблемы никогда не решишь, а тут такое счастье - дитенок. :ma: особенно если такое дикое желание его иметь.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала,хоть пол года пожить отдельно от родителей,пусть на съемном жилье,но своей семьей,тогда и сами себя и другте вас,перестануть считать детьми и вы поймете-сейчас или подождать.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое. Все ваши советы - приму во внимание. А сделаем мы с мужем наверное так: за этот год постараемся пройти все мед обследование (если не дай Бог что-то есть - подлечить), подготовить себя еще раз морально и психологически к этому важному шагу и летом приступить к выполнению заветной мечты :ma: . А еще подготовить родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ! :hi::dance::naiv::beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! девочка моя! не спеши, не беги впереди паровоза, успойся, поостынь! У меня такое было состояние где-то год назад, когда на родим.ру попала. Ты должна созреть к этому, не действовать руководствуясь эмоциями, а сознательно! (есть выражение "документ должен отлежаться" это где-то схоже с твоей и ранее моей ситуацией, дай эмоциям улечься на полочки, осознай). Меня аж разрывало от радости и желания, а сейчас я абсолютно спокойно готовлюся к беременности, зубы подлечу, анализы и т.д. и малышика бум ждать, с бухты-барахты, только сегодня и только сейчас НЕЛЬЗЯ, ты же мамой хочешь стать, а не на распродаже телевизор купить. Я с тобой, поостынь...

 

Люблю как сестричку, Маринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой неудачной беременности у меня лихо поубавилось желания..Потому что испугалась! Без подготовки это делать нельзя. КОнечно, планировать по месяцам и составлять график не следует...у нас вот беременность нонче не запланированная, но желанная.
Мы так же не имеем своего жилья, муж недавно закончил ординатуру, у меня сорвалась новая работа...но мы живем отдельно с самого первого дня брака..и Мама и все родственники воспринимают нас как отдельную полноценную семью. Потому весть о моей беременности была воспринята с уважением - значит НАМ ТАК надо :vniman:
Удачи!
И больше спокойствия по-жизни! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про карьеру: плюнь на нее! Не будет у тебя этой работы - потом найдешь еще лучше.
А твой муж также сильно хочет ребенка, как и ты?
Если это желание взаимно, если чувствуешь, что пора, если осознаешь, как будет сложно, особенно в первое время, тогда беременней.
А как давно вы поженились? Хорошо бы поначалу пожить для себя, а то потом у вас уже не будет такой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как давно вы поженились? Хорошо бы поначалу пожить для себя, а то потом у вас уже не будет такой возможности.

Мы женаты всего 3 месяца и муж мне тоже говорит, что сначала надо чуток пообжиться, а потом ребеночка рожать, хотя он хочет детей не меньше, чем я. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка! У меня было точно такое состояние! Причём когда я слышала что кто-то из моих знакомых или родствеников беременел у меня случалась истерика :devaha: Хотя ни морально, ни финансово мы с мужем не были готовы. Ещё я очень хотела родить сейчас потому что муж мой намного старше меня (ему 35) и я хотела чтоб ребёнок родился как можно скорей. Естесвенно муж был категорически против да и я тоже хотела чисто гипотетически поэтому мы не планировали беременеть ещё года 3-4. И вот случилась неожиданость :beremki: до сиз пор не имеем представления как это получилось :???: Сначала у меня была паника, потом слёзы, потом растеряное состояние, потом просто страх перед тем что будет дальше... Но прошло несколько дней, информация плотно уложилась в наше сознание и мы поняли, что это здорово! Что все проблемы преодолимы и что всё у нас получится :prig:
Я ни в коем случае не агитирую тебя рожать сейчас, вы сами с мужем (и только с мужем) должны для себя решить когда лучше заводить ребёнка. Просто поделилась своей историей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×