Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а не хотите жесткошерстную таксу?:) раз опыт общения у вас есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую!Сто лет не писала ничего ни в одной темке...но с определенной регулярностью почитываю многие.Однако сейчас назрела крайняя необходимость в совете...
Настоящая тема, конечно, конкретная, в отношении совершенно конкретного человека, но название темы очень подошло под мою проблему, поэтому решила отписаться именно здесь...Если подобное что-то есть на сайте - подскажите, почитаю и там.
Короче. В моем случае - я то как раз очень даже определилась с породой.Более того, никогда в жизни не заводила собак.Жили кошки, причем, в моем далеком детстве...В чем,собственно, проблема? Да в том, что я ХОЧУ собаку...а муж НЕТ!Вернее, он то как раз в детстве и юности был жутким собачатником, что не могу сказать о себе. Я собак боюсь, не всех, конечно, но агрессивные породы меня однозначно не привлекают, а мелкие и суетные типа терьеров - просто раздражают. Кто бы сказал лет пару даже назад, что я захочу собаку - плюнула бы в лицо...так вот, возвращаясь к мужу...Рассказывал, что всю живность лающую тащил домой и прятал от родителей, пока те их не обнаруживали и не выгоняли вместе с ним из дома.Говорит "перегорел". А я с ума схожу.Вполне осознаю все тягости и возможные проблемы, связанные с приобретением собаки. Сама я достаточно занятой человек - и это я тоже осознаю (во всяком случае утренний выгул точно мне не достанется, т.к. встаю в 4.45, дабы успеть к 8 на работу. Надеюсь, конечно, что можно попытаться стать более организованной,т.е. все то,чем занималась 2 часа до выхода из дома можно минут за 40 осуществить, остальное время посвятить утренней прогулке с питомцем). Более того, порода,которой безнадежно "заболела" не из тех, кто мог бы обойтись усредненным вниманием. Собачка эта - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД!Как-то натыкалась на сайте на тему про эту собаку и знаю, что потенциальная хозяйка,кажется, всё же отказалась от своей затеи.А я уже и с питомником определилась (подсказали заводчики), и 19 июня у них щенки родились и там такая красотень!!!И уже с заводчиком многие детали по уходу и воспитанию собак проговорили и с щенком, в принципе, я уже тоже определилась...правда, в виртуальном пространстве. Но живьем собаку видели и я и муж и ребенок - всем безумно нравится, НО.....Упорство нашего папы пока не преодолимо (хотя он, по "сложившейся традиции" мне всегда во всем уступает). Здесь же уперт до умопомрачения и один из аргументов, вернее единственный - мол, собака "ляжет" на его плечи ЧЁ ДЕЛАТЬ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнок06, поддержу вас двумя руками!
я такую собачку подарила папе на 55 лет, у родителей умер питомец зимой, они долго страдали, решили больше никогда собаку не заводить, но заботиться людям, ьособенно когда им к 60 просто обязательно надо о ком то.
я подарила ему собаку сговорившись с мамой, для папы был сюрприз. Брали подрощеного, тк опять же я не понимаю как можно купить щена за 50 000, поэтому купила подрощеного, 5 месячного ( уже кабан такой) за 20 )) Документы, породистость здоровье все ок.
СОБАКА АБАЛДЕННАЯ!!!! ДОООООБРАЯ! ТАКАЯ ЛЮБИМАЯ ВСЕМИ!!!! Но сразу оговорюсь.
1.У нас щен вольерного содержания был, и до сих пор есть проблемы - он очень плохо перености езду в машине ( дача каждые выходные). Сейчас собаке 10 месяцев.
2. папа долго привыкал, первое время не общался с ним, не ухаживал, первое время это недели 3... все говорил, что он большой, но такой не нужен и се такое.
3.Вся забота на маме, самое главное это долгие прогулки, сумарно она гуляет окло 3х часов в день.. Минут 40 утром, потом в обед час и вечером час- потора.
За то похужеда, оч прилично)))
4. Он очень сильный, и по щенячему еще не очень разумный, может прыгнуть , куснуть в игре, просто на ручки броситься... а это синяки и царапины, кроме того прити в гости, это надо готовиться, те снять всн цепочки и приготовиться ловить песика на ручки.... но это все мелочи...
5. К ребенку отлично относиться, не прыгает, не трогает... только игрушки иногда таскает ...
Там еще девочка быда,когда выбирали, как же лна хотела с нами уехать, до сих пор жалею, что не взяли))).

 

поговорите с мужем, если откажется и возьмете все ранво думаю он оттает, если любит собак, то Берна точно примет.
Готовьтесь, что это не болонка и тут собакой надо заниматься оч конкретно!
а так удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это басенджи
c14f4b57a37ft.jpg

 

у нас такое чудо она, может носиться как чумовая или спать по пол дня как кошка.

 

классная! тоже присматриваемся к этой породе. А как баненджи ладит с детьми? Читала, что вроде запаха от этой собачки нет практически. Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, Спасибо за поддержку!Оказывается,есть моменты о которых я даже не задумывалась...

по щенячему еще не очень разумный, может прыгнуть , куснуть в игре, просто на ручки броситься... а это синяки и царапины, кроме того прити в гости, это надо готовиться, те снять всн цепочки и приготовиться ловить песика на ручки....
Впрочем, это естественно - щенок есть щенок...меня, на самом деле, это не очень пугает. Беспокоит только то, что могут возникнуть проблемы с выгулом...видимо, именно это и мужа смущает...Но заводя собаку - полностью отдаешь себе отчет, что жизнь будет меняться и интересы животинки будут учитываться бесспорно (это как с ребенком - тоже масса проблем, но мы же заводим детей, вполне осознавая, что это ВЕЛИЧАЙШАЯ ответственность!!!)Вообщем, завтра муж вернется с дачи - начну "работу" с ним по-новому...
А Вы где брали берна?И подрощенный - это сколько?"Нашим" (на тех, что запала...)щенятам в сент. будет три - они уже приличные медвежата...тоже вольерные,понятно...питомники же все загородные.И еще вопрос: места в квартире достаточно?Меня пытаются отговорить друзья аргументом за то, что такая собака должна жить в доме, а не в квартире.Но наша квартира после перепланировки, достаточно,на мой взгляд,просторная (совмещены холл и гостинная - можно на велосипеде кататься).и еще - может скините пару фоточек - насладиться Вашим красавцем...я, как больная, каждый день в интернете фотки и видео бернов просматриваю.Заранее Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестик, очаровательный друг! и в прогулке поддержит и квартиру охранять будет, к детям очень хорошо относиться, не линяет надо тримминговать как и все другие породы которые не линяют, компактная собачка, вот
Облик вест-хайленд-вайт-терьера чрезвычайно привлекателен: компактное коротконогое тело, покрытое белой шерстью; несколько напряженно поднятый над спиной заостренный толстый хвостик; большой круглый "помпон" пушистой головы, из которого торчит пара острых ушек и блестят затененные шерстью черные глаза. Прибавьте к этому хитроватое, продувное выражение, присущее этой собаке - и вы поймете, что такой выразительной внешностью не обладает ни одна друга порода.
Этот "высокогорный белый терьер", как иногда переводят название породы, происходит из холмистой местности на западе Шотландии и является близким родственником керн- и скотч-терьера. Интересно, что король Англии Джеймс 1, заинтересованный в приобретении хороших норных собак, купил в этих местах нескольких так восхитивших его белых земляных терьеров и даже приказал послать полдюжины в подарок французскому королю.
На мой взгляд, главное качество этой удивительной собаки - удобство содержания. С "вести" действительно нет никаких проблем. Обладая отменным здоровьем, этот терьер живет до 16 - 18-ти лет, и его оптимизм и жизнелюбие непременно передадутся и вам. Прогулки с ним доставят вам много радости, его можно везде брать с собой - и автомобиль, и самолет прекрасно переносят даже щенки "вести", к тому же собак такого размера пускают в салон самолета. Вести очень быстры и хорошо подходят для мини-аджилити. Но если вы не любитель активного отдыха или просто на улице идет дождь, собака с удовольствием останется дома - и способна весь день провалятся на диване, принимая уморительные позы и развлекая домочадцев.

 

Вест-хайленд-вайт-терьеры хороши не только в качестве домашних любимцев это также и собака для шоу. Во время выставок они привлекают к себе всеобщее внимание, и очень часто именно этот терьер становится победителем группы. Дважды вест-хайленды были победителями крупнейшего шоу, на которое бывает записано до 20000 собак - CRAFT'S DOG SHOW в Англии. В 1990 году победителем стал OLAC MOON PILOT, оставивший после себя много прекрасных собак. А известнейший среди вест хайлендов ASHGATE CONNEL, живущий сейчас в Испании, 4 рам становился Чемпионом Мира и 36 раз - победителем BIS.

 

Высота в холке - 25-28 см. Ни в Великобритании, ни в США нет стандарта на вес собак этой породы, большинство ее представителей весят 6-8 кг.

 

Как и другие терьеры, вести не линяют, и 2-3 раза в год их надо тримминговать. Часто мыть собаку не требуется - белая покровная шерсть вест-хайленда настолько густая и жесткая, что всегда остается чистой, при небольшом уходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнок06, Только вернулась от родителей, жаль не прочла вашего сообщения раньше, сфоткала бы песика. Подрощенный это 4.5 месяца ему было когда мы его брали. у родителей трешка, 80 метров, они там живут вдвоем плюс собака, места хватает.
Сравнение собаки и ребенка в принципе верное, но реьенок вырастает, и учиться обслуживать себя сам, а собака всегда останется ребенком.Сам не погуляет, сам не поест.
вообще я сегодня на него посмотрела, он огромный, очень большой конечно, но классный))).
Мама надееться, что больше не вырастет))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, вот конец моей истории, определились с питомником и щенком, съездили посмотрели, вернулись и муж начал меня отговаривать, типо ты будешь с 8 до 18 на работе, сабак плакать будет, нафига мучить животное, мозгами понимаю, что он прав, но вот душа, рыдаю в три ручья, заводчидце позвонила, все рассаказала, она все поняла... так что не будет у меня собаки :cryyy::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчего же конец
неужели муж смог переубедить? А как же у других живт собачки......ла! Первое время будет тяжело и собаке и вам(а с малышом вообще лучше отпуск взять) а потом то собака привыкнет в вашему режиму и спокойно будет относится к вашему отсутствию.

 


я тут пришла делиться знаниями на счет цвергшнауцера :D А уже и ненадо :(

 

у меня сейчас ХАСКИ(вот ужбезбашенные- умные, но самостоятельные, заразы-а уж какие любимые)
Но в общем дочка 9летняя с ними не справляется. А любит кинологию-хендлинг-аджилити....вот и запросила СВОЮ собачку....мы конечно попросили отсрочку на год на 10 лет типа подарим...но на счет порода задумались сразу же. На собачьих форумах пообщались и сделали вывод, что самые лучшие собачки для 10 летних, активных девочек-цвергшнауцеры. Если нам породники( а пришлось и с заводчиками уже общаться) пообещали, что цвега,при большом желании, воспитает девочка, то и взрослыйчеловек не должен проблем испытывать.
У нас многие знакомые собачники живут по графику 8-18, 19.....собачки не менее любимы у них!

 


в общем я вас отговариваю от отговоров мужа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас английский стаффорд
почитайте про породу
божественные создания
этакие маленькие наидобрющие, залижут насмерть
что-то как-то страшно, бойцовую собачку да к ребенку...

 


стаффордширский терьер
2701.jpg
и стаффордширский БУЛЬтерьер
Zateeva_9.jpg

 

просто терьера и я боюсь-он бойцовская собака
а вот стафбульэто собака компаньон-первая подружка моего Шелдона
а какая она ласкучая....
Мы ездили на ДОГ-ШОУ в одной машине. На заднем сидении с Олли сидели....Собака уселась, прислонилась к дочке, в глаза поглядывает с обожанием, периодически облизывает дочке руки, лицо.....такая лапушка-съесть явно не хотела- любовь выражала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собачка эта - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД!Как-то натыкалась на сайте на тему про эту собаку и знаю, что потенциальная хозяйка,кажется, всё же отказалась от своей затеи.А я уже и с питомником определилась (подсказали заводчики), и 19 июня у них щенки родились и там такая красотень!!!И уже с заводчиком многие детали по уходу и воспитанию собак проговорили и с щенком, в принципе, я уже тоже определилась...правда, в виртуальном пространстве. Но живьем собаку видели и я и муж и ребенок - всем безумно нравится, НО.....Упорство нашего папы пока не преодолимо (хотя он, по "сложившейся традиции" мне всегда во всем уступает). Здесь же уперт до умопомрачения и один из аргументов, вернее единственный - мол, собака "ляжет" на его плечи ЧЁ ДЕЛАТЬ???

 


что то я разошлась)))))

 

Берны это супер-мы когда выбирали собаку,точнее породу то из двух пород выбирали
Берн и хаски......мдя....БЕРН конечно по характеру собачьему даст фору хасям)))
Наша знакомая Энечка такая вся степенная, важная. Особых проблем у хозяйки с ней и не было...на занятиях походит, на спину завалится-пуз подставляет-чешите...а мои кругами носятся, фиг поймаешь)))

 

я вот первую свою собаку заводила на ДР мужа- сюрпризом, просто принесла и все(жили тогда в общежитии-из дома не выгнал, да и собаку потом полюбил))) Все кошки без его на то согласия))) :D
всех теперь любит))) На вторую собаку( к первому хасю) готовила долго, сначала просто-хочу,потом объявила, что вязка случилась( уже знала у кого беру второго щена потом сообщила, что собака точно беременна...а уж когда щенки родились он в общем то и "своего" помогал выбрать)))

 

удачи вам.
А если муж сам был собачником, то ему любая СВОЯ собачка быстро родной станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если муж сам был собачником, то ему любая СВОЯ собачка быстро родной станет

Вы знаете, в том то все и дело, что у мужа живности никогда не было, он этого не понимает...
собаку точно куплю, может сыграло роль еще то, что смотрели много щенков, но реально СВОЕГО не увидели, поэтому сдалась
от затеи не откажусь, щенков периодически просматриваю
благо заводчиков мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
классная! тоже присматриваемся к этой породе. А как баненджи ладит с детьми? Читала, что вроде запаха от этой собачки нет практически. Правда?

с детьми - отлично ладит собаки очень добрые и веселые. Наша уже приучена пока детей нет спит как кошка клубочком, а потом прогулка - тут носиться( у нас лесок рядом - собачье счастье)
Да запаха от них нет (даже когда мокрые после дождя) , шкурка у щенков совершенно бархатная с очень коротким ворсом, к году становиться шелковой, почти не сыпется, но когда холодно становиться и зимой их одевать надо, мерзнут наши африканки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может сыграло роль еще то, что смотрели много щенков, но реально СВОЕГО не увидели, поэтому сдалась
от затеи не откажусь, щенков периодически просматриваю
благо заводчиков мало

а на какой породе остановились?
Я своего первого тоже искала искала-правда по фоткам...его фото много раз видела, но все мимо пропускала.....а потом его же фото, на авито увидела, но помладше когда был-и повелась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на какой породе остановились?
Я своего первого тоже искала искала-правда по фоткам...его фото много раз видела, но все мимо пропускала.....а потом его же фото, на авито увидела, но помладше когда был-и повелась))))

керн терьер, смотрела норвичей и грифонов, но керн запал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×