Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы прошу помощи, решились проблемы с жильем, живем сейчас в своей квартире, и у меня рвет крышку, хочу собаку и все
опыть содержания собак есть-было 2 таксы
помогите выбрать породу
основные требования-ЖЕСТКОШЕРСТАЯ, небольшая т.к. живем в двушке, отличная совместимость с детьми
может вы идею кинете, очень хочу джек рассела, но они уж очень активные и шерть......
лабр тоже красавчик-но шерсть
вообщем очень нужен совет
и еще, мы на работе, деть в саду, скучать и плакать пес будет-может и не надо мне собаку (но душа просит) может хомячка?
вообщем дамы прошу помощи или вправления мозгов
котов не предлагать, аллергия :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не линяет только плюшевая :)

 

 

 

А про шиншиллку не думали? Там, мне кажется, хоть какое-то подобие мозга есть (точно не знаю, кроме хомяков грызунов не держала).
У меня кане-корсо, с дочей у них любовь, воспитан-отдрессирован идеально. И компаньон, и защитник, и друг :)

 

Правда, пока мелкий был, проблем было много, как и с любым другим щенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему опять таксу не хотите?
вообще я б на вашем месте рассматривала мелкие породы. я сама фанат больших собак.сейчас есть 2 золотистых ретривера. я очень хочу черного лабрадора но я понимаю что не поятну его сейчас. у нас одному из золотистых ретривером только вот-вот год будет и это мраааак. щенок большой собаки это самы настоящий маленький деть которому требуется очень много внимания и времени. если вы весь день на работе вам это не подходит к сожалению.
мы когда нашу девочку младшую в москву перевезли ей было 7 месяцев и даже тогда мы по очереди как-то исхитрялись чтоб с ней днем гулять. то кто-то уходил на работу позже,кто-то раньше возвращался. в общем крутились как-то. было не легко. я уж не говорю о том что она сожрала пол квартиры)))))
и по опыту могу сказать что ретриверы обсалютно безбашенные до 2-3х лет потом спокойнее становятся.
и на контрасте у нас еще годовалый чихуа хуа. вот вообще проблем не знала с ним. взяли его в 3 мес и беспроблем он жил днем пока мы были в школах-работах. ходил на пеленочку ел-пил когда надо и радостно встречал когда мы приходили домой=)
опять же у вас ребенок маленький,наверняка всей семьей отдыхать ездите куда большую собаку девать на это время?есть родственники друзья которые согласяться взять собаку на это время и вы им будете доверять?
с маленькой проще собакой. во первых можно с собой взять. ну и вариант пристроить на 1-2 недели мелкую собачку намного проще чем большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не линяет только плюшевая :)

неправда :D пудель не линяет :vertag:
и, кстати, неплохо ладит с детьми, в меру активна, легко поддается дрессуре.
размеры на все вкусы и пожелания :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы спасибо за советы
буду думать
опыта общения с цвергами ни у кого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниели :super: Но они правда не жесткошерстные, но такие классные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы прошу помощи, решились проблемы с жильем, живем сейчас в своей квартире, и у меня рвет крышку, хочу собаку и все
опыть содержания собак есть-было 2 таксы
помогите выбрать породу
основные требования-ЖЕСТКОШЕРСТАЯ, небольшая т.к. живем в двушке, отличная совместимость с детьми
может вы идею кинете, очень хочу джек рассела, но они уж очень активные и шерть......
лабр тоже красавчик-но шерсть
вообщем очень нужен совет
и еще, мы на работе, деть в саду, скучать и плакать пес будет-может и не надо мне собаку (но душа просит) может хомячка?
вообщем дамы прошу помощи или вправления мозгов
котов не предлагать, аллергия :mascha:

у подруги не цверг, а митель...почти тоже самое....такой дурной пес :)
у меня лабр...шерсти кстати не много....но энергии хоть убавляй....домой приходишь все вверх дном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ваши требования хорошо подходят и цверг, и миттель,
еще есть такая симпатичная собачка керн-терьер. Или вестхайленд-уайт. Правда, терьеры все шебутные в той или иной мере :)

 

Но если вы возьмете щенка, придется взять отпуск хотя бы на 2-3 недели. Щенок - тот же ребенок, и кормить часто, и гулять, и играть...да вы сами знаете, раз держали собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы спасибо за советы
буду думать
опыта общения с цвергами ни у кого нет?

У меня 14 лет был миттель, сейчас восьмилетний ризен
Но по профессии часто общалась и с цвергами

 

Так вот миттель отдельно стоит в этой тройке по характеру. Они сложнее дрессируются, довольно сильные для детей (если гулять будут одни, но на санках прокатят))) более шебутные, кобели часто убегают...
А вот цверг -это ризен в миниатюре. Уравновешен, спокоен, довольно легко дрессируется.

 

После такс, мне кажется, вам терьеры тоже не страшны))
Посмотрите еще пшеничного терьера и ирландского терьера. Пшеник не линяет, но надо стричь, и с детьми ладит.
Ирландец более подвижный, требует тримминга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно жесткошерстная?!...
имхо, цверги вреднючие

я вот тоже выбирала выбирала... но удобней пуделя, как уже было сказанно - почти нелиняющего, при наличии дома детей - чет не выбрала.

еще мне понравилась китайская хохлатая - но которая не голая, а с шерстью... такая прелесть... и не линяет тоже. Но конечно идеально - покороче стричь все равно (как и пуделя).

а все остальные - с шерстью по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы спасибо за советы
буду думать
опыта общения с цвергами ни у кого нет?

 

Да у меня была 15 лет. Хорошая собака. Но как и всякая собака- она нуждается в дрессировке. Уравновешенная. С детьми хорошо ладит. Но панибратсва не любит. Как защитник тоже очень хорошая. Наша однажды в поезде проводника тяпнула, он ей в морду анжуйскую анашу тыкал. Предлагал покурить. Ну она молча и хватанула его.
Стригли мы сами. Купили машинку для жесткошерстных и стригли. :super:

 

А теперь у меня 2 собаки : йорк (стандартный, тоже не линяет кстати и охранник она ого-го) и китайская хохлатая , голая которая. :bkeh: От обеих тащусь просто. Но хохлатка -это чудо просто. Мы сейчас в Крыму находимся. Мы с обеими на машине приехали. Какие же они умнички.Как себя в дороге вели. Хотя Цверженок тоже с нами ездила и великолепно себя вела всегда. Очень компанейская собака была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлюсь к переезду в новую квартиру и выбираю породу собаки. Остановилась на двух породах: джек рассел терьер и Цвергпинчер. Больше склоняюсь к цвергу, знакома с породой, такой живет у друзей, мы с сыном иногда его выгуливаем. Очень нравится, не большой, не линяет, адекватный и к людям и к собакам. Терьер более шебутной. Может мальчишкам такой и нужен... Определяемся с породой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы спасибо за советы, буду думать
пуделя категорически не хочу, ну прям НЕЕЕТ и все (как-то не сложилось у меня с пуделями) йорка муж не хочет, остановлюсь на терьерах, теперь надо найсти самого спокойного из терьеров, дело за малым :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в последнее время нравятся Китайские хохлатые собачки, НО только ПУХОВКИ, т.е. которые неголые. достаточно маленькие, но не такие мухи как йорки(да простят меня владельцы йорков), до чго милы и красивы эти пуховые китайские хохлатки! и пуховки стоят оч.недорого, т.к. это типа выбраковки, т.к. неголые рождаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала пса, в воскресенье поеду к заводчидце смотреть ....
78636f07486at.jpg
норвич терьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×