Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы из пустышек признали авент маленькую обычную классик. сосем, слава Богу)

 

А сегодня мы Савенка покрестили) мне так жаль, что мне нельзя было в храм... но ничего, посмотрю на фотографиях, что делать)
Осталось только их дождаться от фотографа)

 

Пузик наш тоже нас мучает вечерами, даю бебикалм, правда перед каждым кормлением забываю, даю абы как(

 

лежим на животе, спим на животе зачастую, часто на животе успокаивается.

 

очень мы ручные, любим спать в слинге и на руках и у груди.
после кормления стараюсь подержать столбиком, молочко пока, ттт не отрыгиваем, а воздух выходит на ура.
какаем с переменным успехом, чем чем дальше, тем хуже.
но я стараюсь пить побольше, чтобы все таки и малышу доходила водичка)

 

Сколько ваши детки какают в день?
мы раньше какали по 4-6 раз, сейчас 2-3 в лучшем случае, сегодня вообще 1 раз сходил. Врач говорит, что раз в сутки это нормально, а я переживаю.

 

 

 

а из меня все льет. сегодня весь день тянет низ живота. я чет нервничаю по этому поводу, все ж через неделю в жаркую страну ехать, а у меня все не слава богу....
пойду на неделе на узи и к гинекологу. может что еще поделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня с конфой на телефоне проблемы начались, словила какой то вирус, и не могу теперь заходить на форум((

 

Симпатяша, Ira G*, Девочки,примите запоздалые поздравления с рождением малышаток!!

 

Мы пока не в Москве, но и тут от жары тоже маемся.
Читаю, и радуюсь за вас, вы уже и покреститься успели StasyaFox, Dauer**, поздравляю!! А у нас... еще до сих пор пачпорта на ребенка нетуть.. Вот растет у меня ребенок без докУмента)) Планируем на следующей неделе возвращение домой, там и сделаем.

 

Напишу про нас: Пупочек зажил буквально на 10 день, все хорошо и чистенько было, но вот как пятый день у нас появлись кровавые корочки, пару раз обрабатывала перекисью и зеленкой, сейчас только хлорфилипптом. У ребенка от жары началась сильная потничка на лице, и было в некоторых местах на теле, купала в череде, а сейчас в отваре из коры дуба, на тельце прошло, на личике как то не очень. Кушает неплохо, но реже стал какать, не после каждого кормления.
А тут 2 дня с молоком перебои начались, меньше молока приходить стало, грудь полупустая. У меня паника, я уже начала пить все попало, и таблетки млекоин и чаи разные, и воды литрами. Даю обе груди, вторую недоедает. Пока за смесями не бегу, буду ждать что все нормализуется. Стал чаще ныть, стала совать ему титьку каждые пять минут, он от нее отворачивается, оказалось что хитрит мой сын, на ручки просто ему надо.
Lilea**, какая у вас хорошая прибавка! Теперь точно буду думать, что мой не наедается, у нас на сегодня только 700 г прибавка. Ах да, ну и соска у нас такая же, копеечная, правда из всех взял только ортодоническую.

 

И про женские дела: Наташа, разделяю твои опасения с выделениями, только наоборот у меня. Вот скажите, а это нормально что выделения так быстро закончились? я уже неделю хожу с каждодневками, просто с дочей у меня были долго, почти 2 месяца. Очень хорошо помню, как дочке было почти полтора месяца, мы ее крестили, а я тоже в церковь не пошла из-за этого, стояла мокла под ливнем возле входа. А в этот раз после вторых родов и крупного ребенка матка медленнее и больнее сокращалась, и так быстро все закончилось, чет я переживаю, а вдруг застои....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lilea**, какая у вас хорошая прибавка! Теперь точно буду думать, что мой не наедается, у нас на сегодня только 700 г прибавка. Ах да, ну и соска у нас такая же, копеечная, правда из всех взял только ортодоническую.

Ну так вам еще и месяца нет )) а прибавка у вас хорошая уже. Минимум считается 600гр, у меня старшая дочка месца три по мин набирала, врач шутила что видимо дитя студентов ;)

 

А нам поставили пупочную грыжу :( ну это как раз потому что стенки животика там еще не сошлись... Но врач сказала что даже лечение прописывать не будет, должно само пройти. Делать массаж выкладывать на животик и все.

 

А тут 2 дня с молоком перебои начались, меньше молока приходить стало, грудь полупустая. У меня паника, я уже начала пить все попало, и таблетки млекоин и чаи разные, и воды литрами. Даю обе груди, вторую недоедает. Пока за смесями не бегу, буду ждать что все нормализуется. Стал чаще ныть, стала совать ему титьку каждые пять минут, он от нее отворачивается, оказалось что хитрит мой сын, на ручки просто ему надо.

 

У меня примерно в это же время кризис начался сейчас полегче и ночью молока снова много приходит и деть спать начал не только на с грудью во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки вы носите столбиком после кормления?

 

Я ношу. Воздух выходит, срыгиваний практически нет, а вот икота после каждого кормления. Поношу столбиком, потом перекладываю в кровать, что бы заснул или в качели, если бодрствует.

 

Наташа, поздравляю с кретинами Саввушки.

 

Артемка берет соски любые (от 0-3), но больше предпочитает AVENT силиконовые.

 

Какает он за сутки раз 5-6 и даже ночью, причем в два захода (второй после того, как памперс поменяю). У меня наоборот в род. доме какал раз в сутки, а сейчас часто, но зато сам и животик его не мучает.

 

С грудью у меня полный порядок. За кормление он высасывает одну грудь, там еще и остается, можно сцедить около 100 мл. Сосет недолго, минут 10-15. А вот приливы молока у меня настолько болезненные, что аж говорить не могу. Не помню, что бы в прошлый раз так было или это только первое время?

 

У меня выделений уже нет.

 

В воскресенье торжественно зарегистрировали Артемия, фото в журе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ с крестинами вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А я не знаю когда мы крестить будем, даже еще не задумывалась и кого крестными просить быть тоже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы из пустышек признали авент маленькую обычную классик. сосем, слава Богу)

 

А сегодня мы Савенка покрестили) мне так жаль, что мне нельзя было в храм... но ничего, посмотрю на фотографиях, что делать)
Осталось только их дождаться от фотографа)

 

Пузик наш тоже нас мучает вечерами, даю бебикалм, правда перед каждым кормлением забываю, даю абы как(

 

лежим на животе, спим на животе зачастую, часто на животе успокаивается.

 

очень мы ручные, любим спать в слинге и на руках и у груди.
после кормления стараюсь подержать столбиком, молочко пока, ттт не отрыгиваем, а воздух выходит на ура.
какаем с переменным успехом, чем чем дальше, тем хуже.
но я стараюсь пить побольше, чтобы все таки и малышу доходила водичка)

 

Сколько ваши детки какают в день?
мы раньше какали по 4-6 раз, сейчас 2-3 в лучшем случае, сегодня вообще 1 раз сходил. Врач говорит, что раз в сутки это нормально, а я переживаю.

 

 

 

а из меня все льет. сегодня весь день тянет низ живота. я чет нервничаю по этому поводу, все ж через неделю в жаркую страну ехать, а у меня все не слава богу....
пойду на неделе на узи и к гинекологу. может что еще поделаем.


Наташ, а через сколько часов он у тебя кушает?
Может у него твое молоко хорошо переваривается и поэтому какает так мало.
Если его это не беспокоит-то все ок.
Мой тоже сейчас реже стал какать.

 

У меня малыш когда держу столбиком редко воздух отрыгивает.
А вот срыгивания бывают, но я думаю, что это от переедания, у меня молока много.
Я уже жду, когда оно нормализуется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, а через сколько часов он у тебя кушает?
Может у него твое молоко хорошо переваривается и поэтому какает так мало.
Если его это не беспокоит-то все ок.
Мой тоже сейчас реже стал какать.

 

У меня малыш когда держу столбиком редко воздух отрыгивает.
А вот срыгивания бывают, но я думаю, что это от переедания, у меня молока много.
Я уже жду, когда оно нормализуется???

 

кушает через 2-3 часа, чаще 2 конечно пока, но я пока не ввела в свой рацион белок - только творог, мясо только вчера начала ест индейку, а рыбу и говядину пока нет. может не очень жирное молочко пока из за этого.

 

а нормализируется лактация месяцам к 3, такова селя ви) в 1,5 мес и ближе к трем всегда кризы, что молока становится мало, а ребенку надо уже много - неделя и налаживается, после 3 мес уже проблем с лактацией как правило не бывает, те и срыгивания прекращаются и кушает уже через 3-4 часа детка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто слингом пользуется? Я тут задумалась. Как в магаз ездить одной? Кресло автомобильное тащить - тяжело. Коляску с собой брать - на фиг. А вот слинг... И деть рядом и руки свободны.

 

Вопросы: Какой фирмы? Чем удобен/не удобен. На кольце или без.

 

И еще. Одежда для кормящих с секретом. Ну что бы всю грудь не вываливать в общественных местах. У кого какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто слингом пользуется? Я тут задумалась. Как в магаз ездить одной? Кресло автомобильное тащить - тяжело. Коляску с собой брать - на фиг. А вот слинг... И деть рядом и руки свободны.

 

Вопросы: Какой фирмы? Чем удобен/не удобен. На кольце или без.

 

Я купила переходник для автокресла, и автокресло буду ставить на шасси от коляски. Шасси у меня легкое и хорошо складывается, так что должно быть удобно. Я специально так все покупала, именно чтоб в магазины ездить, ну и вообще. А месяцев с 1,5 уже можно будет в кенгуру Беби Бьерн сажать.

 


Слинги мне ещё в прошлый раз, с дочкой, не пошли как-то, так что в этот раз и не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кушает через 2-3 часа, чаще 2 конечно пока, но я пока не ввела в свой рацион белок - только творог, мясо только вчера начала ест индейку, а рыбу и говядину пока нет. может не очень жирное молочко пока из за этого.

 

а нормализируется лактация месяцам к 3, такова селя ви) в 1,5 мес и ближе к трем всегда кризы, что молока становится мало, а ребенку надо уже много - неделя и налаживается, после 3 мес уже проблем с лактацией как правило не бывает, те и срыгивания прекращаются и кушает уже через 3-4 часа детка.


Я прям по этому поводу переживаю немного. У меня малыш кушает через 3 часа, а ночью так и через 4.

 

Завтра вот весы должны привезти, хоть проверю, не похудел ли мой мальчик. Через 2 часа очень редко просит, практически пару раз такое было. :(

 

 

 

 

 

Мы тут с мальчиком боролись за ГВ последние 3 дня. Молока пришло много, грудь была каменная, а сосок у меня маленький и ему неудобно было сосать. В результате пришлось сцеживаться и кормить из бутылочки. Потом я подумала, что если так и дальше пойдет, то он вообще грудь не захочет брать, и начала давать ему грудь после сцеживания(более мягкую и с немного вытянутым молокоотсосом соском) и вот, ттт, вроде бы дело у нас пошло на лад! Этой ночью уже вообще не сцеживалась, получается у него присосаться к груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто слингом пользуется? Я тут задумалась. Как в магаз ездить одной? Кресло автомобильное тащить - тяжело. Коляску с собой брать - на фиг. А вот слинг... И деть рядом и руки свободны.

 

Вопросы: Какой фирмы? Чем удобен/не удобен. На кольце или без.

 

И еще. Одежда для кормящих с секретом. Ну что бы всю грудь не вываливать в общественных местах. У кого какая?


Если в магазин удобно завозить коляску, закидываю в багажник универсальное шасси для автокресел (у меня Колкрафт, на него отлично встает чикковская нулевка)

 

А вот если с коляской неудобно (лестницы высокие у магазина, проходы узкие и т.д.), беру слинг.
У меня на уличные выходы шарфы. Эллевиль и подруга еще выдала Дидимос Индио.
С кольцами дома - укладывать спать или со старшими играть.

 

Одежда для кормящих мне Y@mmy Mammy нравится. Те вещи, где секрет диагональный - футболки-кимоно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dauer** и StasyaFox поздравляю Вас и ваших деток с крещением ! Я бы тоже хотела как можно раньше, но у нас только в 40 недель крестят. Мы на 11 июля запланировали.
Девочки, мы уже начали медосмотр по врачам. Были у педиатра, прибавили 900 грамм и выросли на 4 см. Посетили невролога. Остальные врачи (хирург, ортопед, окулист) в отпусках... На УЗИ записались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мы уже начали медосмотр по врачам. Были у педиатра, прибавили 900 грамм и выросли на 4 см. Посетили невролога. Остальные врачи (хирург, ортопед, окулист) в отпусках... На УЗИ записались.

 

Ой, какие вы уже большие! Хорошая прибавка, молодцы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пожаловалась, что мальчик редко ест, и он решил исправится. Теперь он ест через 1,5-2 часа. А ночью через 3. :D Но я рада, мне так спокойнее, а я боялась, что он недоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто слингом пользуется? Я тут задумалась. Как в магаз ездить одной? Кресло автомобильное тащить - тяжело. Коляску с собой брать - на фиг. А вот слинг... И деть рядом и руки свободны.

 

Вопросы: Какой фирмы? Чем удобен/не удобен. На кольце или без.

 

И еще. Одежда для кормящих с секретом. Ну что бы всю грудь не вываливать в общественных местах. У кого какая?

 

у меня и с кольцами и шарфы. сейчас по жаре в ССК мне удобней, он потоньше и не так жарко как в шарфе.

 

покупала элевиль и дидимос. в журнале я у себя давала ссылки на сообщества в жж по слингам - там можно и бу купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×