Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Перебираемся в ровесники!


Передали эстафету августятам.

 

Всем привет еще раз.

 

Наша памятная статистика.

 

7675163150_2104b8f697_b.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!!!! Поздравляю нас с открытием нашей темки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сразу несколько вопросов у ровесников:

 

Как ваши пупки? пуповина у нас отвалилась на 5 день, но вот пупок мокнет до сих пор(
промываю, мажу, как как доктор велит... но пока безрезультатно.

 

Животы - у всех колики? у нас вечерами адово действо какое то. не спим, орем пока не прокакаемся хорошенько.
я не ем ничего газообразующего вообще(
пока не давала не эспумизан, ни другие капли. что действенно на опыте уже?

 

не могу вспомнить - массажи и зарядки делать надо до купания или после? 8 лет прошло с первого опыта материнства, нифига не помню)))

 


Ну из своего опыта могу поделиться такими вещами как, например, купать малыша в большой ванне)
спрашивайте, если интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок оч долго заживал и до сих пор еще корочки есть, гдет недели 3 мокнул. сейчас получше стало. Кстати заметила что когда уменьшила частоту обработки мокнуть стал меньше (хотя может это совпало). Но думаю я перекисью могла сжечь кожу. Сейчас обрабатываю еще раз в два дня марганцовкой... на всякий случай. Да и еще обязательно подворачивай памперс он тоже может раздирать пупок.

 

От газиков врач сказала Плантекс взять, но девочки писали что бэби калм (вроде так называется) лучше. Но у нас не так все критично ,мы ведь и так на груди постоянно висим, поэтому мы не устраиваем оры. Да и кажется пока газики нас сильно не мучают (ттт) Кстати со старшей с животиком мучились. Мне моя мама посоветовала ложить ее голенькой животом к себе на живот. Вот это действительно нам помогало.

 

Ну и про массаж я делаю когда придется не привязываю к купанию вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :privvv: Мы приехали с дачи. И вчера уже покрестились! Т.к. у моей сестренки 3 августа свадьба будет и народу куча приедет, мы решили покрестить пораньше, нам так спокойнее. :)

 

У нас пупочек зажил в 3 недельки. Хлорофилипт хорощо подсушивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили к врачу рост 53.5 (+1.5 см) вес 4340 (+1090г)
Можно выдохнуть и считать что молока зайцу хватает :D . Теперь бы еще комиссию начать проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))))наконец-то выбрала время написать)))у нас тут после роддома дурдом начался,сначала старший заразу из сада приволок и с температурой слег на 3 дня,а потом у меня температура поднялась на пустом месте(ничего не беспокоило-ни кашля ни соплей) до 39 почти,оказалось молоко прибывало так :crank:
У Леськи уже дня 4 как пупочек зажил,я перекисью и зеленкой обрабатывала,причем у нас долго корочки были,пока я их хорошенько все не вычистила пупочек тоже не заживал,надо открывать как бы его,чтобы подсыхало внутри хорошо всё,а так корочки не дают)По вечерам у нас тоже ахтунг и в одно и тоже время с 23 до 24 и спать уже вроде хочет,но орёт ножками сучит и всё проходит как покакает :soother: ничего не даю ей от коликов,стараюсь вертикально держать и массаж животика делаю,правда не помогает по-моему)))
Вот с купаением беда,не нравится вообще в ванне ляльке,минуту молча выдерживает и всёё,начинает голосить на весь дом..и что с ней делать не знаю(((((
Lilea** как здорово вы прибавили :rolleyes: сама переживаю,что моя недоедает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilea**
Отлично прибавили молодцы!
А мы в месяц видимо так и не попадем в поликлинику, как раз 14 отбываем на моря, не хочется утром бечь в поликлинику.ну ее, заразу хватать еще всякую.
пойдем уже в 2 мес как приедем с морей.

 

Allila**
так и я пупок мажу перекисью все вычищаю, все корочки и пр. потом хлорфилиптом или зеленкой, и так по 4-6 раз в день.
но пока мокнет( думаю уже может и правда банеоцин купить, может на нем подсохнет лучше. все таки 3 недели почти уже.

 

StasyaFox
Ну и молодцы, что покрестились)
я тоже хочу своего покрестить на этой неделе, как раз нам 3 недельки будет. Жаль конечно, что мне нельзя в церковь пока, но главное малыш. а то потом полеты, разъезды у нас. чтоб меньше переживать))))

 

 

 

Девочки, а как у вас с женскими делами? выделения еще есть или прошли?
У меня пока течет((( и тенденции к окончанию чет нет(
с первым у меня в районе 3 недель тоже были выделения, но там и матка плохо сокращалась вообще.
а сейчас вроде и матка сократилась почти до нормальных размеров, но все равно еще льет. и в матке еще кровь, была на узи послеродовом.
врач сказала пить сокращающие препараты и гомеопатию назначила. плюс остеопат. но пока результата нет(
так хочется, чтоб до отпуска это все закончилось. а то мало ли.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас с женскими делами? выделения еще есть или прошли?
У меня пока течет((( и тенденции к окончанию чет нет(
с первым у меня в районе 3 недель тоже были выделения, но там и матка плохо сокращалась вообще.
а сейчас вроде и матка сократилась почти до нормальных размеров, но все равно еще льет. и в матке еще кровь, была на узи послеродовом.
врач сказала пить сокращающие препараты и гомеопатию назначила. плюс остеопат. но пока результата нет(
так хочется, чтоб до отпуска это все закончилось. а то мало ли.(

 


У меня уже почти все... но иногда немного помажет, совсем чуть чуть. Тут самое главное чтобы М не начались сразу после восстановления :P

 

Allila**
так и я пупок мажу перекисью все вычищаю, все корочки и пр. потом хлорфилиптом или зеленкой, и так по 4-6 раз в день.
но пока мокнет( думаю уже может и правда банеоцин купить, может на нем подсохнет лучше. все таки 3 недели почти уже.

 

А может тебе уменьшить обработки. Может ты перекисью сжигаешь пупок? Я где-то читала что ватка чуть влажная должна быть, чтобы не сжечь пупочек. И обязательно после перекиси насухо протирать перед марганцем или зеленкой..ну или чем ты обрабатываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже почти все... но иногда немного помажет, совсем чуть чуть. Тут самое главное чтобы М не начались сразу после восстановления :P

 

 

 

А может тебе уменьшить обработки. Может ты перекисью сжигаешь пупок? Я где-то читала что ватка чуть влажная должна быть, чтобы не сжечь пупочек. И обязательно после перекиси насухо протирать перед марганцем или зеленкой..ну или чем ты обрабатываешь.

 

Везет)) у меня еще льет блин(

 

С первым сыном у меня четко закончились лохии, череез 28 дней пришли М.
так что это в общем неплохо - лучше контролировать все это, чем думать о безопасности постоянно) как то третьего с ходу не хочется поиметь детенка)

 


по поводу обработки - ну может. я протираю да. попробую сразу мазать хлорфилиптом, а перекисью убирать только корочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож еще мажет немного. Хожу с каждодневками. С дочами у меня выделения были по 30 дней. А месячные приходили когда дочам 6 месяцев исполнялось.

 

А купаться мы очень любим! :) Прям балдеем в водичке. Даже когда крестили не ревели, когда батюшка в водичку окунал. :D

 

А еще мы улыбаться научились на той неделе.! :clap: Правда это бывает раз в день, по утрам. Чаще пока не получается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!

 

У нас пупок зажил на 3-ей недели. После того, как пару раз сыпнула баниоцином.

 

У меня еще чуть мажет, но хожу уже с ежедневными прокладками. С первым сколько мазало не помню. А вот месячные пришли, когда Никите исполнилось 3 месяца и я увеличила перерывы между кормлениями до 4-х часов.

 

Купаемся мы нормально, пока дело не дошло до мытья головы. А еще он сам себя безумно боится голого. Как только раздеваю наголо - так паника, орет благим матом. Нужно что бы на нем был или памперс или рубашечка.

 

Питаемся мы грудью, по часам (через 3 часа), ночью через 4-е часа. Грудь он сосет минут 10-15. Пару раз сцеживалась, нужно было уехать, выпивал свою норму из бутылки спокойно, Норму рассчитала так: ребенок в сутки должен съедать 1/5 от своего веса. Вес ребенка делим на 5 и делим на количество кормлений в сутки. 4000/5=800 мл в сутки. 800/8=100 мл. за одно кормление.

 

Животик сильно не пучит, какает сам, довольно часто. Запаслась тоже и Плантексом и Беби Калмом, но пока не вижу необходимости ему давать. Пыталась пару раз дать водичку, когда жарко было - не берет. Моську обиженную делает, как будто яду дали, выталкивает соску языком.

 

Уверенно держит голову, пытается сосредоточить взгляд на чем-то, Получается очень смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!!
Я счастливый человек, покрайней мере пока :smexx: Я нашла соску которую заяц не выплевывает сразу. И мы даже в машине с ней сидели и заснули. Ларчик открывался очень просто ))) вот какую соску признало мое дитё. (название у нее вроде такое СОСКА-ПУСТЫШКА ТРАДИЦИОННАЯ (КРУГЛАЯ) «БАБОЧКА») Точно не знаю тк эту соску покупала для старшей на танец карапузов (украшение было...) а вчера она попалась на глаза :)

 

29b2ba0968ba9d1a8dfd454c50f34942.jpg

 

Я сегодня утром поехала с Юркой сдавать анализы и он не плакал в машине а сосал это резиновое чудо!!!!!!!!!!! Я жутко рада :D Да и сын у меня очень экономный, стоит это чудо рублей 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Рада,что уже есть наша темка!

 

Я что-то как в первый раз, ничего не успеваю, даже на форум не захожу почти.

 

У нас пока все как-то так, во-первых у меня гиперлактация, уже вообще почти ничего не пью, посотянно в ванной грудь разминаю, болючая- ужас. Малышу из-за этого тяжело присосаться, а от того, что он грудь мусолит у меня приливы и ещё больше молока, мучаемся оба вообщем. :cryyy:
А ещё грудь какого-то невероятного размера стала. :eek:
И спасибо всем за поздравления! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! всех нас с темкой! последних родивших с прибавлением!! :happy:
мы ножки массируем перед каждым крмлением, т.к. мучаемся коликами... даю ребятенку эспумизан и риабал... периодически отводим газики... оч.любим животик к животику лежать - особенно на папе - он мягче))

 

девочки вы носите столбиком после кормления? замкнутый круг, пока не поношу столбиком не отходит воздух, (или отходит с молочком лежа), а дитенок начинает ворочаться, если взять на руки - и потом не уложить - опять к груди и все по новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×