Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Какой холодильник лучше Nofrost или капельный?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Аметистка

Отправлено 29 Июль 2012 - 16:08

Аметистка

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений
Хочу новый холодильник. Вот какой по вашему лучше брать??? Поделитесь мнением
  • 0

#2 Пружина

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:06

Пружина

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
Тут наверное многое от бюджета зависит))) Мы в пределах 18 000 выбирали, больше просто не было в тот момент, а холодильник ой как нужен был. По бюджету и функциям Атлант подошел. Морозит как надо и места в холодильнике много, он под 2 м ростом B) Капельный кстати. Устраивает вполне, размораживаю не часто, раз в пол года примерно.
  • 0

#3 Аметистка

Отправлено 31 Июль 2012 - 17:31

Аметистка

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений
Нормально а как давно покупали. Цены щас огого каие....
  • 0

#4 Пружина

Отправлено 31 Июль 2012 - 22:21

Пружина

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
Я вам скажу, что цены на эту модель Атланта за 1,5 года не изменились. Как впрочем и на остальные. Мы не так давно сравнивали, подруга выбирала - цены ничуть не изменились. А цены сейчас реально растут...нечего сказать, куда мы катимся...
  • 0

#5 Виктория29

Отправлено 01 Август 2012 - 17:55

Виктория29

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений
как по мне так ноуфрост лучше. чем капельный то круче?
  • 0

#6 aletta

Отправлено 01 Август 2012 - 20:17

aletta

Аксакал

• Пользователи
  • 2 852 сообщений
У меня капельная холодильная камера, а морозилка ноуфрост . Капельная система мне не нравится, продукты быстро портяться. Со мной согласна и моя подруга, у которой до капельного был холодильник ноуфрост и ей есть с чем сравнивать. Мне совершенно не нравится, что по стенке стекает вода.
  • 0

#7 Пружина

Отправлено 02 Август 2012 - 06:40

Пружина

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
Виктория29, Вот меня капельный устраивает вполне. No frostы продукты сушат....и гудят они...гудят конкретно по сравнению скапельными. В отличии от них мой Атлант божий одуванчик. У подруги no frost. Так к ней в гости прихожу - на кухне из-за гула сидеть просто нимагу((((((

aletta, Капельная система таким образом устроена, чтоб по стенке вода капала, от этого никуда не денешься, главное к стенке близко ничего не ставить и все ок будет.
  • 0

#8 Думка**

Отправлено 02 Август 2012 - 06:58

Думка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
У меня долгое время был капельный (Атлант как раз, холодильник капельный, морозилка ноуфрост), сейчас LG полный НоуФрост. В принципе, и тот и другой вполне устраивали. Для меня было важно, т.к. кухня небольшая - у Атланта при одинаковых внешних габаритах гораздо больше внутреннее пространство, чем у любого холодильника с системой Ноуфрост. Проработал у нас лет 10, да собственно и работает сейчас, но не у нас :) Сменили, т.к. надоел морально. Про шум - не соглашусь. Свой новый холодильник LG не слышу совершенно. Атлант, кстати, больше звуков производил - небольшой щелчок при переключении компрессоров. В LG нравится зона свежести, большаааая.
  • 0

#9 Пружина

Отправлено 03 Август 2012 - 11:11

Пружина

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
Ой не знаю. Мой Атлант вообще бесшумно работает. Я не нарадуюсь, если честно. Соглашусь с вами, что любая техника морально устаревает. Кстати говоря , те же Атланты также модернизируются, сейчас также с зоной свежести выпускают и дизайн видоизменился конкретно)
  • 0

#10 Necrasowa

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 17:59

Necrasowa

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 сообщений
А просветите меня, пожалуйста - зачем зона свежести нужна? Она для овощей и фруктов? Я тут ходила по магазинам, согласна, что Атланты есть симпатичные. Пружина, а у Вас Атлант, как я поняла? Полочки надежные? А то вот я соленья/варенья делаю, ставлю все в холодильник и вес получается... скажем прямо - не маленький.
  • 0

#11 Пружина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:08

Пружина

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений

А просветите меня, пожалуйста - зачем зона свежести нужна? Она для овощей и фруктов? Я тут ходила по магазинам, согласна, что Атланты есть симпатичные. Пружина, а у Вас Атлант, как я поняла? Полочки надежные? А то вот я соленья/варенья делаю, ставлю все в холодильник и вес получается... скажем прямо - не маленький.

В зону свежести можно масло, сыр, колбасу помимо овощей класть. Даже мясо парное. В этом отсеке особая температура, которая сохраняет продукты свежими. У меня, да, Атлант. Полочки супермеганадежные. Я сама не любитель консервировать, а поесть, даа - горазда. Мама баночками снабжает. 3х литровая баночка стабильно зимой в холодильнике стоит. Ничего, полка не прогибается. Все ок. И кастрюли тяжелые ставлю - проблем нету.
  • 0

#12 Мари-мама

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:42

Мари-мама

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
Девочки, у кого Атланты, как часто Вы их размораживате? Даз в год достаточно?
  • 0

#13 Пружина

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:02

Пружина

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений

Девочки, у кого Атланты, как часто Вы их размораживате? Даз в год достаточно?

Угу, как и любой другой капельный холодильник Атлант хотя бы раз в год нужно размораживать. У меня 2 раза получается. Но это не возбраняется как бы. Никаких проблем, почти ничего не намерзает кстати, так, чисто вымыть внутри и для профилактики.
  • 0

#14 ice.angel

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:29

ice.angel
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Берите Nofrost желательно с двумя компрессорами, не будете знать никаких бед. Около 3 лет назад купили холодильник Bosh, не помню точно модельку 2 метра с чем-то в высоту. Ну очень тихий, есть турбозаморозка, очень экономный к электричеству ( для экономных хозяев если что ), морозилка до -32, в общем советую, и всегда сухой.
  • 0

#15 Lina175

Отправлено 04 Июнь 2014 - 20:42

Lina175
  • Пользователи
  • 4 сообщений
У меня Самсунг с Фреш-камерой, в которой t. -1, очень удобная: свежее мясо денек, колбаса, сосиски, икра - все в ней, жаль только маленькое отделение
  • 0

#16 VladaYa

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:20

VladaYa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Выбираем новый холодильник: мне хочется с "NO FROST" , но они все не особо экономичные, а класс А+ предлагается только с AbtauAutomatik - там конечно обещается, что лед не будет накапливаться, но меня смущает этот процесс, когда талая вода по задней стенке в холодильнике стекает (как у нас сейчас) и внизу скапливается, часто лужа бывает, если вовремя не заметишь. Да и морозилка замерзает, размораживать все равно приходится... но это уже довольно старая модель. Как это функционирует у современных моделей? с какими марками есть положительный/отрицательный опыт?
  • 0

#17 между ангелом и бесом*

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:41

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
у нас no frost... я вам скажу, это такой кайф сколько помню родителей - вечно что-то размораживают, вынимают все продукты... моют.... вода куда-то стекает... да в гробу я это видела со своей тотальной ленью. раз в полгода достали полки все, отмыли и обратно поставили... камера нулевая - вещь не экономьте на удобстве, тем более разница не сильно большая-то получается...
  • 0

#18 мрутия

Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:39

мрутия

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
У нас бошевский холодильник с системой "No Frost", насколько он экономичный честно говоря не помню. т.к. купили уже пару лет назад. Но очень довольны, т.к. оттаивать и размораживать ничего не надо. На всём не сэкономишь и в принципе это с любыми электроприборами, каждые полгода что-нибудь новое придумывают улучшают за всем не угонишься.
  • 0

#19 pisari

Отправлено 08 Июнь 2014 - 15:59

pisari

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
У меня No frost уже года три. Класс "А", экономичность вполне устраивает
  • 0

#20 Mihrimah

Отправлено 09 Июнь 2014 - 18:08

Mihrimah

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
У нас тоже бош, купили не так давно . Раньше был "Daewoo" очень нагревались боковые стенки и летом от него было жарко на кухне, вот это был ужас Я считаю, что без системы "No Frost " это прошлый век, ИМХО.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных