Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ulka*

Роддомы за границей

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем, кто рожал или знает как там происходит за пределами СНГ!
Повторю тему, но с поправкой на местные условия. Ума не приложу где и у кого еще можно узнать. В общем, что с собой надо брать в роддом, а в чем можно положиться на сервис?
Есть тоже общий список, типа: халата, тапочек, ночных рубашек и бюстгалтеров с прокладками в них, одежку на выписку, + всякая дребедень, как шампунь, развлечение себе, видео/фото камеры! (везде чуть ли не обязательная вещь B) ) и т.п.
А например: крем для груди, прокладки для мамы, одноразовые трусы, подгузники? Многие девочки советовали с собой в российский роддом брать молокоотсос (может здесь и неактуально, потому как в среднем 2 дня держат в госпитале).
Я еще подумала про телефонную карточку, чтобы потом биллов не присылали, сотку то категорически запрещено проносить...
Расскажите, плиииииииииииииз, заграничные мамы :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё рано думать о роддоме. Но так как я месяц гостила у свекрови, то лишний раз сталарась ей напомнить что скоро она будет бабушкой. Поэтому я с ней каждый день о чём-то разговаривала, что касается самой беременности, родов и первого года жизни. Спарашивала как было у неё. И в том числе что надо взять с собой в роддом, разрешено ли посещение родмтвенников какие условия. отношения.
Конечно же она мне касказывала как было с ней - более 20 лет назад, но всё равно некоторые моменты не изменились. Первое что она мне сказала (я и так это знала), что надо искать роддом самой. заранее. Осматривать комнаты, меню, туалеты.. А так же следует спросить что они мне предоставят, а что мне надо взять с собой. Так как в каждом роодоме свои правила и условия. Моя свекровь рожала 3 раза, в разных роддомах, и разных голодах (и землях Германии - в каждой земле свой закон), так везде предоставлялись и подгузники для малыша в любых количествах, и прокладки для мамы. И везде можно было свободно посещать маму и малыша (а малых по выбору мамы может находится с ней в комнате). Поэтому общение маму, ребёнка и родственников не ограничено (единственно часов в 10 вечера больница закрывалась, поэтому надо было родственникам уйти). у свекрови только что коллега по работе родила второго ребёнка с разницей в 20 лет. Она сказала. что порядки не изменились.
Это всё что я знаю, причём я говорила про Германию. Как у вас я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо большое за инфу и за отклик! :l004:
Мне кажется, что у вас, что у нас, более-менее похоже. Скоро планируем пойти на экскурсию в госпиталь, буду знать, что спрашивать и чем интересоваться в первую очередь.
А госпиталь мы выбрали, потому что он самый ближайший (тоже немаловажная вещь, а иногда и безвыходная ;) на наших LA-ских расстояниях), неплохое обслуживание и я там наблюдаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не знаю одинаковые больницы в разных штатах. Я живу в Мичигане в очень маленьком городке и у нас всего одна больница, так что выбора нет. Но больница сама по себе, в смысле условий, очень даже ничего.
Я там родила второго и третьего сына.
Так вот у нас при поступлении роженице сразу дают сумку со всеми причендалами которые необходимы при лежании в больницы, такие как:
- прокладки (специальные очень большие и широкие),
- одноразовые трусы (упаковку),
- зубную щетку,
- пасту,
- мыло,
- шампунь,
- крем для губ,
- крем для рук,
- вазелин для ребенка,
- кружку,
- расчестку.
Все это конечно же небольших размеров как дают в отеле, но на время прибывания хватает. Так же выдают халаты и рубашки для кормления (дырки в нужном месте). В этой же сумке всякие рекламные упаковки памперсов, прокладок для груди и книжки по кормлению.
В больницу можно приходить в любое время, во всяком случае мой муж приходил и в 11 и в 12 ночи и оставался ночевать. Посетители без ограничений и никто не переодевает одежду и обувь (что меня в начале и поразило). Ребятенка можно держать при себе или отдавать медсестрам на пункт, если хочется отдохнуть или помыться. Кормят три раза, но в отделении есть что-то по типу кофетерия, где ты сама себе можешь налить кофе, чай и взять крекеры и джемы. Это все доступно и посетителям, ососбенно тем кто в зале ожидания или присутствуют на родах.
Это то что у нас дают ( у меня страховка Blu Cross может она все это и покрывает). В первый раз я этого не знала и все необходимое брала с собой.
Во второй раз я все таки взяла:
- свою пижаму (так удобнее было кормить),
- носки,
- тапочки и
- тел.карточку.
Для малыша во второй раз я уже не брала памперсы, т.к. их давали в роддоме. Одежда малыша зависит от сезона. Если ты рожаешь зимой, то естественно возьми
- теплый бодик и под него
- нижний бодик (что-то типа маечки),
- шапочка и
- комбинизончик (если у вас холодно , у нас щас морозы под 25 и снег).
Надеюсь ты уже купила автомобильное кресло для новорожденного, так как без него тебя не выпустят из больницы (у нас медсестра с нами спускалась на улицу и проверяла наличие carseat). Еще мой совет, если ты еще не купила, то купи
- ролик вокруг головы для сиденья. Просто первое время у них в этих сиденьях так голова сваливается, что жалко на них смотреть, а этот ролик фиксирует голову. Еще я видела у нас в продаже в Wal*Mart чехлы для этих сидений, стоят где-то 13 дол. и я думаю очень удобны для зимнего времени, так как там малыш полностью закрывается и есть только дырочка для головы, но когда ты на улице то можешь и ее закрыть, чтобы ветер малыша не продувал.
Насчет молокоотсосов, то тебе действительно врядли там понадобятся. Я даже с кесаревым вернулась домой на третий день, но даже если и приспичит у них они должны быть на прокат.
Вот вроде все что я вспомнила. Если что еще интересно спрашивай.
Но вообще то больницы и условия могут быть разными и обязательно на экскурсии все спроси: что дает больница, что нужно с собой.
Ой, забыла про развлечения. У нас в больнице в каждой палате телевизор и пульт к ней прямо при кровате. С собой брали для запечатления исторического момента и видеокамеру и фотоаппарат. кстати на последних родах, когда лежала со схватками, мне предложили магнитофон с релаксационной музыкой. Спроси у них про это, мне лично понравилось, я больше в музыку уходила, чем схватки ощущала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже Blu Cross! :prig::super:
Но мне начинает казаться, что сервис и причиндалы зависят от того, насколько богатый госпиталь, а не от страховки...
Ко мне уже частично попала инфо про условия в родильном отделении. Например, они предлагают взять с собой халат и ночнушки, но я так поняла, что и выдают тоже, т.к. просят белых не приносить (чтобы не перепутать с их). И что меня еще смущает - это то, что у них палата обычно расчитана на двоих рожениц, ну, за отдельную плату...
Ну, ладно, поход еще туда предстоит, и наверняка появятся куча вопросов.
Кстати, на счет страховки, а она покрывает ребятенка и все первые обследования или надо что-то предпринимать в связи с рождением? Может вопрос и глупый, но я так много еще не знаю и язык до конца не выучила...

 

В принципе время еще в запасе есть, но в связи с этой неподготовленностью у меня появился еще один навязчивый страх, что а вдруг мне приспичит родить раньше времени, вообще то должна в конце марта... :D

 

Спасибо за советы! :wub: А у нас сейчас +25С :smi1: да и в принципе 0С не бывает даже по ночам... не то, что в Мичигане! Брррр!... :D
Еще ничего не успели купить, но Baby shower планируем в скором времени, вот только оклемаюсь от простуды. Странно, в начале вообще не хотела ничего до рождения покупать, а сейчас поняла, что это невозможно в принципе. Последнее время ходила и смотрела все, записывала цены. Начиталась здесь у девчонок "чем необходимо запастись перед родами", вот там советы давали, что коляска лучше с перекидной ручкой, чтобы ребятенка, если захочет можно было к себе личиком повернуть. Сколько пересмотрела (правда только Travel system), ни разу не видела здесь таких. Вопрос: они в принципе здесь такие бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улька (или ты Юлька:?)), привет!

 

Мы живем в Южной Каролине, нам рожать в конце февраля, страховка CIGNA. Не знаю, что там полагается по Кресту и Щиту, но я слышала, что это одна из самых классных страховок, значит, наверное, выдадут все, что надо. Мне тоже на днях прислали бумажки из родилки, чего надо с собой брать и в списке нет ни подгузников, ни прокладок, а некоторые вещи, которые там есть, я брать не буду - например, ночную рубашку свою или халат. Моя соседка недавно рожала в той же больнице, куда я собираюсь и сказала, что там не только выдадут все, что надо, но еще можно будет набрать всего про запас и унести домой - страховка платит! Она взяла одноразовых прокладок, одноразовых же пеленок и подстилок для смены подгузника, самих подгузников целую кучу и все с полного согласия сестер, они ей сами сказали, что можно взять все, кроме белья с кровати:))

 

Теперь насчет коляски и travel systems вообще: мы на прошлий неделе купили travel system, называется Graco Coach Rider, та что распродаже, а не та, что за 200 с лишним долларов:)) Зайди на сайт www.babiesrus.com и посмотри в разделе travel systems, она такая зеленоватая и у нее можно перевернуть кузов и сделать очень близкое подобие русской лежачей коляски - и мелкий будет на тебя смотреть, и ты его видеть. Я ее поэтому и выбрала, что можно вертеть кузов. Причем дорогая коляска от той, что на распродаже, не отличается ничем, кроме, по-моему, цвета и рисунка, так что, дерзайте. Пойдите в магазин и попросите их там показать, как снимается кузов, очень легко, даже я сразу поняла:))

 


Желаю удачи, напиши, что решили:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×