Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ногтевой сервис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Зачарованная***

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:01

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

на третий визит этого же клиента мастер украдкой дает ему визитку со своим мобильным и со словами - если в салоне будет все занято я могу приехать к вам ну или вы ко мне.

Так многие и поступают, кто нарабатывает себе клиентскую базу, все верно.

и ведь она приедет... потому что мастер не только великолепно делает свою работу, но и разговаривает "за жисть"

Не всегда.
Да ты и сама понимаешь, не всем и визитку дать можно. По человеку ж видно)))

Конкретно про салон в твоем доме ничего сказать не могу, я даже там не была ни разу, но судя по твоим описаниям он из той же серии

Он сетевой, их много по Москве.
Но они в прямом смысле пох... потеряли большую часть клиентов в одночасье. Они просто взяли и подняли цены в один прекрасный день в 2,5 раза
Вот народ и разбежался.

не поняла, они все ходят в эконом что ли?

Часть в эконом, в семейную в соседнем доме.
Часть в 2 других салона, средней ценовой категории.
Еще к некоторым на дом приходят. Или они ходят на дом. Вот эти последние как раз платят 2000 за комплекс на дому.

Как-то мы от основной темы ушли)))
Я к тому что всегда можно найти и по кошельку и по качеству.
А уж когда найдешь своего мастера, то держишься руками и ногами. И сама его телефончик запишешь, чтоб не потерять, если он из салона внезапно уйдет)))

В то же время с другой стороны всегда можно найти работу мастера маникюра-педикюра, без наращивания, понятно, что чем шире профиль тем интереснее для клиента. Главное, делать все хорошо и качественно :super:
  • 0

#22 SleepingFly*

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:58

SleepingFly*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 595 сообщений
Julit, месяц это вообще отлично, если стоят ногти. У меня Максимум 3 недели. Мастер у меня отличный, ногти такие. И гель делала и акрил- все равно. Сама наращиваю лет 5 точно, только ради того, что бы с маникюром не париться. И еще мой мега мастер делает коррекцию за час

Почитала вас, задумалась про салоны эконом класса , никогда в них не ходила, именно из за вопросов гигиены и антуража. С другой стороны, когда не попадаю к мастеру на дом, иду в хороший салон и там все инструменты как раз достают якобы из стерильных пакетов.... А дома мастер просто чем то брызгает на железо.... Задумалась.

А если не секрет, сколько зарабатывает мастер?
  • 0

#23 Зачарованная***

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:33

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

А дома мастер просто чем то брызгает на железо.... Задумалась

Антисептиком каким-нить. Это нормально.
По идее мастер ДО вас вполне может успеть простерилизовать инструмент... в принципе даже в кастрюльке на плите.

А если не секрет, сколько зарабатывает мастер?

Смотря где и сколько клиентов наработал.

В салоне обычно система 50/50, если свои материалы, и 30/70, если материалы салона. В экономе бывает план, т.е. сдать в день определенную сумму, все что сверху твое, если сумму не добрал, то хоть свои клади.
Еще бывает "аренда", ну что-то похожее на план, но я такого в нашем районе ни разу не встречала.

Полтинник в месяц вполне реально, потому что многие мастера приезжие, им еще и квартиру съемную оплатить надо и прожить как-то. Меньше, наверное, нет смысла идти работать.
  • 0

#24 Julit

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:34

Julit

Аксакал

• Пользователи
  • 2 247 сообщений

Julit, месяц это вообще отлично, если стоят ногти. У меня Максимум 3 недели. Мастер у меня отличный, ногти такие. И гель делала и акрил- все равно. Сама наращиваю лет 5 точно, только ради того, что бы с маникюром не париться. И еще мой мега мастер делает коррекцию за час

ногти стоят максимум три недели, потому что коррекция идет час)))

наверняка еще и старое наращивание до конца не спиливает, а просто выпиливает отслоения, оставляя старый слой.
ну и скорее всего однофазная коррекция у вас
для меня три недели это очень мало, мне нужно месяц и больше. поэтому приходиться жертвовать временем
  • 0

#25 Julit

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:38

Julit

Аксакал

• Пользователи
  • 2 247 сообщений

Антисептиком каким-нить. Это нормально.
По идее мастер ДО вас вполне может успеть простерилизовать инструмент... в принципе даже в кастрюльке на плите.

Тань, ну как нормально то? да не фига это не нормально. Это если по идее он простерилизовал, а если нет? а если там кровь была, а у него только антисептик
  • 0

#26 Julit

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:46

Julit

Аксакал

• Пользователи
  • 2 247 сообщений

Почитала вас, задумалась про салоны эконом класса , никогда в них не ходила, именно из за вопросов гигиены и антуража. С другой стороны, когда не попадаю к мастеру на дом, иду в хороший салон и там все инструменты как раз достают якобы из стерильных пакетов.... А дома мастер просто чем то брызгает на железо.... Задумалась.

SleepingFly*, смотрите, если она просто брызгает антисептиком, то это всего лишь первый этап к началу стерилизации. Это дезинфекция. Вообще по идее инструмент нужно не брызгать, а в раствор погружать, потом промывать под проточной водой. Ну а если уж и брызгать, то там должна быть очень сильная концентрация дезинфектора
Если после второго этапа очистки (промывки) взять соскоб, то скорее всего не будет там инфекции никакой. Но это правило не должно распространяться на тот инструмент, на котором была кровь. Этот инструмент должен только стерилизоваться. Т.е. после промывки он должен отправляться в стерилизатор. И никак иначе.

Про эконом... Вот честно, если идти в эконом то только в тот, что посоветовали люди, которые работают в этой среде. А лучше еще и к мастеру по рекомендации. Вот Таня писала про Красноармейскую

То, что видела я ужас-ужас и вопросы стерильности, и вопросы дезинфекции рабочего места (почему то в таких заведениях не помнят, что столы, кресла тоже должны обрабатываться), ну про публику и антураж и говорить не приходится...
Хотя я не исключаю, что есть приличные места и хорошие мастера...
  • 0

#27 Зачарованная***

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:54

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Тань, ну как нормально то?

Нормально антисептиком побрызгать.
Понятно, что уже после стерилизации. Если ВМЕСТО, то это ненормально.

а если там кровь была, а у него только антисептик

Если кровь была, то железо стерилизуется, а пилки на выброс.

наверняка еще и старое наращивание до конца не спиливает, а просто выпиливает отслоения, оставляя старый слой.

Неее, старый слой низзя оставлять. Так почему-то больше вероятность отслойки.

SleepingFly*, смотрите, если она просто брызгает антисептиком, то это всего лишь первый этап к началу стерилизации. Это дезинфекция.

Вначале мыть с антибактериальным мылом. Потом в ванночку с антисептиком, потом стерилизация при высоких температурах. При клиенте уже брызгаешь антисептиком из бутылки.

Но это правило не должно распространяться на тот инструмент, на котором была кровь. Этот инструмент должен только стерилизоваться. Т.е. после промывки он должен отправляться в стерилизатор. И никак иначе.

Любое железо в стерилизатор всегда, вне зависимости попала кровь или нет.

Про эконом... Вот честно, если идти в эконом то только в тот, что посоветовали люди, которые работают в этой среде. А лучше еще и к мастеру по рекомендации. Вот Таня писала про Красноармейскую

Ну да, лучше по рекомендации. На мастера идти.

То, что видела я ужас-ужас и вопросы стерильности, и вопросы дезинфекции рабочего места (почему то в таких заведениях не помнят, что столы, кресла тоже должны обрабатываться),

Ну это да. Рабочее место тоже должно обрабатываться должным образом. Аламинолом например.
  • 0

#28 Julit

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:15

Julit

Аксакал

• Пользователи
  • 2 247 сообщений

Нормально антисептиком побрызгать.
Понятно, что уже после стерилизации. Если ВМЕСТО, то это ненормально.

мне показалось, что SleepingFly* имела ввиду, только антисептик.
а не после стерилизации
ну вот я о том же и пишу
что если вместо, то это плохо,
а если там кровь - то это просто опасно

Неее, старый слой низзя оставлять. Так почему-то больше вероятность отслойки.

к сожалению сейчас работают почти все именно так
из двадцати мастеров абсолютно разного уровня только один снимает при коррекции старый слой - остальные накладывают на него новый

Вначале мыть с антибактериальным мылом. Потом в ванночку с антисептиком, потом стерилизация при высоких температурах. При клиенте уже брызгаешь антисептиком из бутылки.

Любое железо в стерилизатор всегда, вне зависимости попала кровь или нет.

это то чему всех учат, и то, что очень многие не выполняют
я всегда очень радуюсь, когда в салонах выполняют все чему их учили
но многие хоть один пункт, но пропустят
ладно, если только мыло антибактериальное
поэтому я и писала, что это ответственность не только салона, но и мастера
  • 0

#29 SleepingFly*

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:19

SleepingFly*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 595 сообщений

ногти стоят максимум три недели, потому что коррекция идет час)))

я меняла мастеров, это у меня ногти такие

ну про публику и антураж и говорить не приходится...

+1 никакого релакса

мне показалось, что SleepingFly* имела ввиду, только антисептик.

Ну то что я вижу - только антисептик, что там до меня было не в курсе.

Ногти до конца спиливает только если сильный отслойки
  • 0

#30 philia**

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:41

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Читаю я вас и что-то желания в салон на маникюр сходить отпадает...сразу думается, насколько добросовестен мастер и действительно ли хорошо простерилизует инструмент...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных