Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Найден БИГЛЬ Ищем хорошие руки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 chizhik**

Отправлено 06 Август 2012 - 12:59

chizhik**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 12 524 сообщений
Привет Такой красавец и такие ужасные "хозяева" у него((( так жалко(( Подскажите, пожалуйста, как-то решился вопрос с Бруно на данный момент?
  • 0

#22 zimaleto**

Отправлено 11 Август 2012 - 19:35

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений
Девочки, спасибо вам за теплые слова и ваше участие) у нас все по-прежнему. я с детьми на даче. Бруно тусит у нас))) его оставили с бабушкой, которой он , судя по всему, тоже безразличен((( пес оч классный, мы его все обожаем, и он нас тоже) оставили его ночевать пару дней назад. так в 2 часа ночи его искали (свистят обычно), мы его выпустили. С утра откываю дверь-он уже на пороге встречает нас))) сегодня пришли соседи горехозяев за Бруно, зовут его, он не идет, лежит у нас на газоне, и палку грызет) в итоге они его забрали силой...через пару часов он сбежал от них к нам))) пока вот так и живем)))
  • 0

#23 philia**

Отправлено 11 Август 2012 - 19:42

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Очень красивый пес
  • 0

#24 Seraphyma

Отправлено 12 Август 2012 - 07:11

Seraphyma

Аксакал

• Пользователи
  • 1 590 сообщений
zimaleto**, :( а вы не предлагали им его выкупить у них? Жалко пса,уедут с дачи и что дальше... он и в городе от них убежит
  • 0

#25 zimaleto**

Отправлено 12 Август 2012 - 11:50

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений
Seraphyma,
предлагали уже, еще в самом начале знакомства с Бруно... они ответили, что он им самим нужен :wacko:
  • 0

#26 Seraphyma

Отправлено 13 Август 2012 - 10:09

Seraphyma

Аксакал

• Пользователи
  • 1 590 сообщений
zimaleto**, :( печально
  • 0

#27 zimaleto**

Отправлено 13 Август 2012 - 22:51

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений
Бруно увезли...тишина непривычная без него... обычно он с самого утра подает голос, приходит к нам... второй день тихо и грустно...мы уже почти были готовы забрать его..муж уезжал в воскресенье-так Брунька забрался на переднее пассажирское сиденье))) надеюсь, что у него все будет хорошо...(хотя с такими "хозяевами" это проблематично( он замечательный пес и заслуживает хорошей жизни. спасибо всем за сочувствие :mascha:
  • 0

#28 zimaleto**

Отправлено 14 Август 2012 - 19:54

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений
Наши приключения не закончились)))) Наш любимец опять объявился у нашего крыльца около 20.00. Где он был, я не знаю, может его запирали в доме? он вообще голоса не подавал, а поет он классно по-биглиному))) пришел с грязнющими лапами, точнее ворвался к нам и летал как сумасшедший с одного дивана на другой, радостно лая и пачкая все вокруг)))) сьел две порции куриного супчика, выпил миску молока...мы его не откормили пока, в весе у него по-прежнему недобор-худоват о. Просится все время играть, тащит все,что видит)пока тусит у нас) "хозяина" не вижу, в доме только бабулька.
  • 0

#29 Byanka

Отправлено 14 Август 2012 - 20:29

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений
ох, как жалко живность :unsure:
  • 0

#30 zimaleto**

Отправлено 15 Август 2012 - 20:46

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений

ох, как жалко живность

и не говорите(((
сами переживаем всей семьей за этого красавца-шалуна :(
он вот сейчас мирно спит рядом со мной на диване... отправляю его домой спать-не идет...
у него характер такой,что хочет-приходит, хочет-уходит...привык он к свободе дачной, гуляет,где душе угодно)
  • 0

#31 Долли**

Отправлено 21 Август 2012 - 17:52

Долли**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 сообщений
Очень удивительно похожая история и у моей свекрови, к ним прибился щенок Бигля и приходит к ним каждый день поесть и поиграть. Свекровь тоже хочет его себе взять, НО пришли строители, которые работают у хозяев собаки и пригрозили что если она ее каким либо образом оставитее у себя, то пусть платит 1500 долларов.... Ну вообщем очень жаль собаку, а что делать никто не знает( Как Ваша собака?
  • 0

#32 zimaleto**

Отправлено 22 Август 2012 - 19:38

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений
дааа, беспечность некоторых людей порой просто поражает((( мы в выхи уехали с дачи,Бруно так у нас и тусил, спать домой боюсь пускать на ночь, потому что он везде носится, лес,трава, за месяц вытащили у него уже 8 клещей...один на меня прыгнул,правда не успел укусить...ужас, я их боюсь, и страшно за детей... перед тем, как его пустить,приходится внимательно осматривать его, днем он и спал у нас, и ел и играл, ночью спал на крыльце, укутанный в теплый плед))) бабка его ни разу не звала, в субботу видно приехали его "хозяева", в ночи высвистывали его -он убежал, в воскресенье он не приходил, наверное привязали его,чтобы опять к нам не убежал... жалко очень Бруно...его надо обязательно показывать ветеринару,клещей много...дай бог,чтоб все обошлось... в эти выхи поедем снова на дачу-надеюсь, он придет))) мы тоже не знаем,что делать((( и забрать хочется, и боязно,потому как естественно они подумают на нас, и ожидать от них можно всего,что угодно...к сожалению...
  • 0

#33 Byanka

Отправлено 22 Август 2012 - 21:21

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений
может стоит поговорить с хозяйкой, не бабулей, а мамой мальчика видимо пес им не очень-то и нужен удачи :mascha:
  • 0

#34 zimaleto**

Отправлено 23 Август 2012 - 14:51

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений
Byanka,
попробуем)
  • 0

#35 Byanka

Отправлено 26 Август 2012 - 18:47

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений

Byanka,
попробуем)

Ну как у вас все прошло? получилось поговорить?
  • 0

#36 zimaleto**

Отправлено 26 Август 2012 - 22:29

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений

Ну как у вас все прошло? получилось поговорить?

Byanka,
да, поговорили...хозяин на вид вменяемый, приличный мужчина после 40ка лет...
мы приехали на дачу в пятницу вечером, в субботу пес к нам прилетел)))
девченки, если б вы знали, КАААК он радовался как сумасшедший прыгал на нас и пел свои биглиные песни трогательно до слез)))
в итоге целый день он провел у нас на участке, естественно с трехразовым питанием)))
вечером с детьми повели его к хозяину...
в основном говорила я и бабка,у которой они оставляют собаку (это его теща,как я поняла)
вообщем эта бабка сначала с наездом стала высказывать мне претензии, что мол, вот вас не было неделю и пес типа не убегал никуда (факт этот я тут же опровергла, сказав,что это вранье и пес у нас на участке был - он стащил миску на газон и Аришкины формочки расидал-играл с ними видимо)))) мол, вы с ним играете,вот он к вам и лезет...я говорю, мы с ним не только играем. мы его кормим и вытаскиваем ему клещей,которых у него было 8 штук а вы за собакой не смотрите совсем, он вечно голодный и брошенный...если вы знаете,что он у нас-так приходите вчерами и забирайте его в итоге бабка сказала,что ноги у нее болят, и ходить за ним она не может, а зовет его-о не идет)) ну,конечно, пес то умный, зачем ему идти туда, где его не любятвесь наш разговор хозяин держал Бруно на руках-видно, что хозяин к нему хорошо вроде относится, это бабка за ним совсем не смотрит.
сказали, что заделали все щели в забор, но когда Бруно услышал,что мы приехали, он пытался убежать и искал лазейку себе, бабка -по ее же словам закрыла его в комнате, и у него была истерика, в итоге он все таки нашел выход и примчался к нам)))) умный до безобразия)
вообщем, неудобно мне было спросить напрямую у хозяина "продайте нам вашу собаку"...я увидела,что они ладят и по своему он любит Бруно...
расстались мы вполне дружелюбно, они меня сто раз поблагодарили,что я его привела домой...

сегодня Бруно опять прибежал к нам :D :D вечером его хозяин сам пришел за ним) говорит,когда я увидел ЧЕРЕЗ КАКУЮ ЛАЗЕЙКУ ОН ПРОЛЕЗ то был в шоке))) я говорю,вот видите, кАААК вашему псу у нас хорошо))) посмеялись и ушли они...Бруно оч спокойно пошел с ним на поводке,хотя одеть его не давал сначала,убегал ко мне)))
а, збыла сказать, бабка мне знаете посоветовала какой метод избавления от Бруно?-прогонять его веникомя говорю, вы как хотите, но я собак не бью и не собираюсь прогонять вашего очаровательного умного псаему у нас хорошо и нам с ним тоже комфортно
завтра мы уезжаем...Бруно неделю будет с бабкой...оч надеюсь,что ничего с нм не случиться, он отличный пес, очень умный и ласковый...с им ничего не должно случиться,потому что МЫ ЕГО ПРОСТО ЛЮБИМ
  • 0

#37 Byanka

Отправлено 27 Август 2012 - 06:25

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений

Byanka,
да, поговорили...хозяин на вид вменяемый, приличный мужчина после 40ка лет...
мы приехали на дачу в пятницу вечером, в субботу пес к нам прилетел)))
девченки, если б вы знали, КАААК он радовался как сумасшедший прыгал на нас и пел свои биглиные песни трогательно до слез)))
в итоге целый день он провел у нас на участке, естественно с трехразовым питанием)))
вечером с детьми повели его к хозяину...
в основном говорила я и бабка,у которой они оставляют собаку (это его теща,как я поняла)
вообщем эта бабка сначала с наездом стала высказывать мне претензии, что мол, вот вас не было неделю и пес типа не убегал никуда (факт этот я тут же опровергла, сказав,что это вранье и пес у нас на участке был - он стащил миску на газон и Аришкины формочки расидал-играл с ними видимо)))) мол, вы с ним играете,вот он к вам и лезет...я говорю, мы с ним не только играем. мы его кормим и вытаскиваем ему клещей,которых у него было 8 штук а вы за собакой не смотрите совсем, он вечно голодный и брошенный...если вы знаете,что он у нас-так приходите вчерами и забирайте его в итоге бабка сказала,что ноги у нее болят, и ходить за ним она не может, а зовет его-о не идет)) ну,конечно, пес то умный, зачем ему идти туда, где его не любятвесь наш разговор хозяин держал Бруно на руках-видно, что хозяин к нему хорошо вроде относится, это бабка за ним совсем не смотрит.
сказали, что заделали все щели в забор, но когда Бруно услышал,что мы приехали, он пытался убежать и искал лазейку себе, бабка -по ее же словам закрыла его в комнате, и у него была истерика, в итоге он все таки нашел выход и примчался к нам)))) умный до безобразия)
вообщем, неудобно мне было спросить напрямую у хозяина "продайте нам вашу собаку"...я увидела,что они ладят и по своему он любит Бруно...
расстались мы вполне дружелюбно, они меня сто раз поблагодарили,что я его привела домой...

сегодня Бруно опять прибежал к нам :D :D вечером его хозяин сам пришел за ним) говорит,когда я увидел ЧЕРЕЗ КАКУЮ ЛАЗЕЙКУ ОН ПРОЛЕЗ то был в шоке))) я говорю,вот видите, кАААК вашему псу у нас хорошо))) посмеялись и ушли они...Бруно оч спокойно пошел с ним на поводке,хотя одеть его не давал сначала,убегал ко мне)))
а, збыла сказать, бабка мне знаете посоветовала какой метод избавления от Бруно?-прогонять его веникомя говорю, вы как хотите, но я собак не бью и не собираюсь прогонять вашего очаровательного умного псаему у нас хорошо и нам с ним тоже комфортно
завтра мы уезжаем...Бруно неделю будет с бабкой...оч надеюсь,что ничего с нм не случиться, он отличный пес, очень умный и ласковый...с им ничего не должно случиться,потому что МЫ ЕГО ПРОСТО ЛЮБИМ

пока дочитала, глаза полны слез
надеюсь у этого отважного малыша все будет хорошо
  • 0

#38 zimaleto**

Отправлено 27 Август 2012 - 12:13

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений

пока дочитала, глаза полны слез
надеюсь у этого отважного малыша все будет хорошо

Byanka,
и мы на это надеемся, очень.
  • 0

#39 Byanka

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:40

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений
Добрый вечер, вы не ездили на дачу в эти выходные? как там наш приятель?
  • 0

#40 zimaleto**

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:47

zimaleto**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 083 сообщений
Byanka,
Добрый вечер)
ездили конечно)
Красавец прибежал в субботу к вечеру, как только услышал нашу таксу) она периодически начинает лаять, он отвечает, причем она его не очень жалует, ревнует наверное, и пытается его тяпнуть.
Прибежал, встречает нас очень радостно, мы естественно все его обласкали, накормили-был нереально голоден((( бабуля его видно не кормит((((((
в 10 вечера пошли с детьми его отводить к бабке, пришли, там никого нет, свет горит, ворота приоткрыты, мы Бруно за ворота пустили и думаем,что он пойдет домой, ага, неееет, стал подвывать, выпустили его и недождавшись никого пошли к себе вместе с ним))) точнее он бежал к нам домой, а мы за ним)
Помыли ему лапы (грязища была, он весь чумазый, наверное рыл землю,чтобы сбежать), вообщем помыли, решили оставить его до утра))) около 11 вечера его звали свистом-отпустили. Как потом выяснилось в воскресенье, приехал его хозяин, он его и звал, самое смешное, в воскресенье Бруняшка опять к нам прибегал, пока хозяин с супругой пошли с ним вместе за грибами, он к нам забежал,поздоровался, и убежал с хозяивами)
Вообщем, морально это все тяжеловато, я люблю собак и они всегда были у нас в доме...этот пес еще бльше влюбил меня в породу Бигль...я еще в прошлом году запала на них, а после знакомства с Бруно - тем более. Он очень добрый, хоть и шкодник и гуляка, но это особености породы, к тому же он молодой, ему 1,5 года.
Он замечательный мальчишка :super:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных