Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Бассейны- каркасные, надувные, стационарные.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Мышка Маня*

Отправлено 29 Март 2011 - 20:51

Мышка Маня*

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений

Думаю, лучше всё таки на хлоргенератор разориться, чем кучу химии в бассейн засыпать.
У нас глубина 91 см., мельче нам не хотелось бы.
Для младшего купили надувной игровой центр-бассейн, а в большой только со взрослыми разрешаем (сам он туда не залезет).
Стоит бассейн у нас на песчаной подушке и ничего не подстилали, всё ок.
Тентом особо тоже не накрываем, стоит на открытом пространстве, мало что туда налетает.

Ну вот когда мы поставили его......, то первое время замучились за ним ухаживать, и только со временем освоились, попривыкли. Так что настраивайтесь на то , что бассейн содержать - это хлопотливая работа. :mascha: :D

Полностью согласна, хочешь плавать в хорошей воде - ухаживай за ней, а не так залили весной, а потом удивляются, а чей то она зацвела и воняет))))))
  • 0

#42 Мышка Маня*

Отправлено 29 Март 2011 - 20:57

Мышка Маня*

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений
Вот выдержка из инструкции к НАДУВНОМУ бассейну интекс: Запрещается нырять, прыгать, или соскальзывать в бассейн. Не прислоняйтесь, не раскачивайте стенки бассейна, не оказывайте на них давления с боков или сверху, так как это может вызвать повреждение и утечку. Не позволяйте никому садиться на стенки бассейна, лазать по ним и раскачивать. Убирайте игрушки и плавательные приспособления из бассейна и вокруг него, когда бассейн не используется.
  • 0

#43 Slэш*

Отправлено 29 Март 2011 - 21:05

Slэш*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 267 сообщений

Так нельзя раз засыпал и все. Когда воду подливаешь(а это приходится делать), то химию подсыпаешь. во вторых смотря что вы купили какую именно химию(фирма не сильно важна) Но у нас байрол(ph-уровень, хлорификс, + от цветения

я это понимаю.у нас такой же набор химии,но овтон начинает зацветать-на стенках налет.я химию вливаю.через 2 дня опять,но сильнее.при ервичном заливе воды естессна химию вбухиваю.меня интересует алгоритм и частота всыпания химии.
вообщм,дайте "меню для бассейна" на неделю.
  • 0

#44 Мышка Маня*

Отправлено 29 Март 2011 - 21:43

Мышка Маня*

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений

я это понимаю.у нас такой же набор химии,но овтон начинает зацветать-на стенках налет.я химию вливаю.через 2 дня опять,но сильнее.при ервичном заливе воды естессна химию вбухиваю.меня интересует алгоритм и частота всыпания химии.
вообщм,дайте "меню для бассейна" на неделю.

Можно на ТЫ?

Вот смотри: бассейн поставила, воду залила, химию сыпанула, теперь ждешь когда подействует, потом все лишнее хауноу вычищаешь пылесосом и усе можно плавать, потом воды убавилось, подлила химии добавила
. включила фильтрацию(у нас она занимает часа 4 если по полной программе, а так 2 раза в день по полчаса фильтруешь(это очень важно)
  • 0

#45 Slэш*

Отправлено 29 Март 2011 - 21:48

Slэш*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 267 сообщений

Можно на ТЫ?

Вот смотри: бассейн поставила, воду залила, химию сыпанула, теперь ждешь когда подействует, потом все лишнее хауноу вычищаешь пылесосом и усе можно плавать, потом воды убавилось, подлила химии добавила
. включила фильтрацию(у нас она занимает часа 4 если по полной программе, а так 2 раза в день по полчаса фильтруешь(это очень важно)

да,конечно.можно))

вот у меня фильтр такой мелкий обычный.внутри бумажка эта солнышком))).забивается на раз.потому как вода из реки.река илистая.и так когда наливаем воду-наматываем самодельные тряпичные фильтры-говнищи собирает пипец сколько.
в принципе можно и из колодца наливать.занимает правда раза в 4 больше времени.
вот откуда воду брать?родниковую же лучше,да?
  • 0

#46 Мышка Маня*

Отправлено 29 Март 2011 - 22:14

Мышка Маня*

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений

да,конечно.можно))

вот у меня фильтр такой мелкий обычный.внутри бумажка эта солнышком))).забивается на раз.потому как вода из реки.река илистая.и так когда наливаем воду-наматываем самодельные тряпичные фильтры-говнищи собирает пипец сколько.
в принципе можно и из колодца наливать.занимает правда раза в 4 больше времени.
вот откуда воду брать?родниковую же лучше,да?

лучше дольше но чище, скорее всего из-за ила и весь гемор, вода "живая"с кучей бактерий и организмов оседает на стенках и цветет
  • 0

#47 Кнопка **

Отправлено 30 Март 2011 - 10:03

Кнопка **

Аксакал

• Пользователи
  • 1 618 сообщений
мы ещё перед наполнением натираем хорошенько стенки химией и даем высохнуть, потом только воду заливаем, намного дольше стены не цветут и не скользят. И всё равно за лето я бассейн несколько раз сливаю полностью, потому что у меня в бассейне постоянно толпы детей купаются.
  • 0

#48 *Svetik*

Отправлено 31 Март 2011 - 13:43

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Мышка Маня*, между ангелом и бесом, когда я писала прыжки в бассейн, то совершенно не имела ввиду ныряние. :smexx: Я писала про "ргыганье" в исполнении детей. Когда ребёнок разбегается и через бортик с него сигает. Всё В каркасный так прыгать я бы ребёнку не разрешила. Ибо он имеет ЖЁСТКИЙ каркас. То есть, если в прыжке ребёнок заденет верхний край, то он элементарно ушибётся.
  • 0

#49 Мышка Маня*

Отправлено 03 Май 2011 - 11:11

Мышка Маня*

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений
Вот приехала с дачи и спецом сфоткала бассейн, мы его всегда на майские ставим. На цвет воды внимания не обращаем это химию сыпанули))))

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#50 *Svetik*

Отправлено 03 Май 2011 - 19:27

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Мышка Маня*, Во, нашла всё же инструкцию к жутко иностранному детскому трёхколёсному велосипеду (это я к вопросу о логике и прочему у иностранных граждан):
"Запрещается ездить по дну бассейна". Вот сколько надо выпить родителям ребёнка на 3-х колёсном велике, чтобы заставить дитя мотыляться по дну бассейна....
  • 0

#51 Мышка Маня*

Отправлено 03 Май 2011 - 20:05

Мышка Маня*

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений

Мышка Маня*, Во, нашла всё же инструкцию к жутко иностранному детскому трёхколёсному велосипеду (это я к вопросу о логике и прочему у иностранных граждан):
"Запрещается ездить по дну бассейна". Вот сколько надо выпить родителям ребёнка на 3-х колёсном велике, чтобы заставить дитя мотыляться по дну бассейна....

Чет я не пОняла??? :wacko: я вроде бы ничью логику не подвергала сомнению. :mascha:
  • 0

#52 vich*

Отправлено 03 Май 2011 - 20:25

vich*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 429 сообщений
У нас каркасный бассейн 457х122, летом наливали наполовину, чтоб дитё колупалось ))) Под бассейн лучше класть линолеум, накрываем спец тентом solar ( сохраняет тепло и от солнца греет воду). Думаю, что прыгать опасно для бассейна, он может просто лопнуть, там же несколько тонн воды. Химией не пользуемся, только хлоргенератор (вырабатывает хлор из соли). Водой потом цветы и деревья поливаем, но несъедобное ))
  • 0

#53 Natali_love**

Отправлено 12 Май 2011 - 17:38

Natali_love**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 056 сообщений
Мышка Маня*, у нас такой же бассейн. Уже больше 10 лет, 1 раз меняли пленку- деть лопаты пулял и порвал в нескольктх местах, мы его не убираем, весной выкачиваем воду (которая собирается за зиму) я его мою тщательно - и фсе заливаем и далее по сценарию выше - химия и т.п.
Рады все :D
  • 0

#54 *Катеринка*

Отправлено 17 Май 2011 - 12:57

*Катеринка*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 034 сообщений
Девочки, в прошлом году ставили детский надувной бассейн прямо на газон, довольно надолго... Трава сопрела, неделю потом был противный запах((( Да и газону урон - жуткая проплешина(( Этим летом опять надувать будем большой детский бассейн - может кто-то посоветует,как спасти траву под ним :unsure:
  • 0

#55 Серьезная

Отправлено 17 Май 2011 - 15:14

Серьезная

Старожил

• Пользователи
  • 776 сообщений

Девочки, в прошлом году ставили детский надувной бассейн прямо на газон, довольно надолго... Трава сопрела, неделю потом был противный запах((( Да и газону урон - жуткая проплешина((
Этим летом опять надувать будем большой детский бассейн - может кто-то посоветует,как спасти траву под ним :unsure:

Да никак Если какое растение давить и не давать воздуха и света - однозначно сдохнет - закон Жизни.
  • 0

#56 *Катеринка*

Отправлено 17 Май 2011 - 15:37

*Катеринка*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 034 сообщений
Ну свет, конечно, проблема - а вот про воздух-может если сетку какую-то положить-типа той,что на некоторых парковках лежат, может 5см высоты траве хватило бы :unsure:
  • 0

#57 salamandra76

Отправлено 17 Май 2011 - 18:31

salamandra76

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Да никак Если какое растение давить и не давать воздуха и света - однозначно сдохнет - закон Жизни.

Согласна с Серьезной, газон под бассейном вы никак не спасете....Особенно если у вас там действительно, Газон(т.е. смесь определенных трав), а не просто дикие подстриженные травки. По настоящему английскому газону, например, вообще ходить НЕЛЬЗЯ и летом и ЗИМОЙ :nonoo: не для этого он, а для ЛЮБОВАНИЯ... :D
У меня тоже бассейн детский на даче, но я его периодически переставляю на разные места (например, когда воду меняю, или когда похолодание)+ ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте его, на какую-нибудь подложку, мешковину или что-то в этом духе... :umn: Под моим с подложкой, трава не воняет
Удачи
  • 0

#58 salamandra76

Отправлено 17 Май 2011 - 18:35

salamandra76

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Ну свет, конечно, проблема - а вот про воздух-может если сетку какую-то положить-типа той,что на некоторых парковках лежат, может 5см высоты траве хватило бы :unsure:

это типа, георешетки? Мысль интересная... :crank: Но света все равно не будет хватать...Попробуйте, а потом нам расскажете что у вас получилось... :rolleyes:
  • 0

#59 Рябинка

Отправлено 24 Май 2011 - 00:46

Рябинка

Старожил

• Пользователи
  • 537 сообщений
у нас круглый бассейн метра 3,5 . Третий год. Муж снял дерн и песком круг засыпал. Не гниет и не воняет. В этом году опять на это место поставим, только песка немного добавим.
  • 0

#60 *Svetik*

Отправлено 24 Май 2011 - 12:12

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Мы тоже ставили на песок. Им же и выравнивали в горизонталь землюподбассейном. Теперь с бассейном распрощались (Слава Богу), так я прям на песок сверху чуть земельки с перегноем насыпала и под зиму посеяла траву. Всё, как будто ничего и не было.....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных