Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Братик для Даши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Тихиро

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:20

Тихиро

Старожил

• Пользователи
  • 509 сообщений
Предыстория
Итак, первые роды моей дочки уже стали забываться, ребенку 3,5 года, она очень самостоятельная дама. Мама расслабилась, отвыкла от вставаний по ночам, долгого ГВ, стирания пеленок, вытирания попы... А дочка просит - "Мам, а давай заведем маленького братика?". :wacko: "Что ты, Даша, что мы с ним делать-то будем, давай попозже, нам его даже поселить негде". Но тут вмешался случай, до сих пор не знаю, как так получилось - после сдачи годового баланса у меня поехала крыша и я тупо перепутала дни. Обсчиталась на 2 недели (мне муж до сих пор припоминает) и попали мы на самую овуляцию. Уже на следующий день после зачатия я смекнула, что вполне могу залететь. Но до задержки тесты не показывались, я подумала, что пронесло, подруга записала меня к гинекологу, я давно хотела эррозию пролечить. Накануне делаю тест (сколько я их перевела Я каждый день тесты делала, в надежде, что "мимо") - ничего нет. Иду к гинекологу - "Поздравляю, плод прощупывается". И всё. Меня как обухом по голове. Я иду на работу и плачу, дура. От неожиданности. До последнего не верила. Меня только полгода как на постоянку взяли, на работе все в декрет поуходили, еще и я уйду.
Ну ничо, сопли вытерла, раз так получилось - значит Богу так угодно. Начала настраиваться на позитив, привыкать к малышу. После первого УЗИ я наконец успокоилась - какой же он хорошенький И нам пообещали мальчика - как и просила дочка
Беременность протекала со всеми прелестями - токсикоз начался с 4й недели и до 27 точно продлился, я не могла ничего есть, валялась на кровати, меня тошнило даже от мыслей о еде; спина болела всё время, как только вставала с кровати, живот тянуло бесперестанно - и отдохнуть не было возможности. Начальство то ли не видело мой огромный живот, то ли решило на мне отыграться за то, что тоже собралась в декрет, муж постоянно в командировках. Ой, а кроме того, что мужа постоянно нет, еще и истерики мне закатывал, типа это он "в положении". Я всего-то 2 раза поорала за все 40 недель ООООооо, чудные воспоминания... Пинался заяц резво и буйно, очень сильно. В 25 недель мы даже на Украину съездили с дочкой и сестрой, навитаминились. На 30 неделе поставили гипоксию, я плакала, никто не объяснял, насколько это плохо и серьезно и какие могут быть последствия. Ходила капаться на дневной стационар - дочку оставить не с кем было, чтобы лечь в больницу. После каждую неделю КТГ по часу высиживала :wacko: Ой, а из приятного - мне даже бали в бассейн направление, ага, на 37 неделе :P А на 38 я уехала к маме, т.к. рожать собиралась в Рузаевке, откуда я родом.
Напугали меня, что ребенок второй может раньше появиться, я и поддалась. Эти 2 недели ожидания тянулись словно месяцы... холодно, гулять негде, сидели с дочей дома, смотрели сериалы. К концу 39 недели пошла в ЖК местную, сказали - ребенок крупный :confus: ложись заранее. И выписали бумажку. Я в отказ - тут за 40 минут из любой точки в роддом можно пешком дойти, со схватками и приеду. И для пущего сходили к другому гинекологу, который роды принимает. Она посмотрела, грит - такой срок, а еще второй ребенок, а еще и крупный, а у тебя шейка дубовая, ты как рожать-то будешь? Ложись, готовить начнем.
Ну делать нечего, осталось дотерпеть всего-то 2 дня (я надеялась родить 8 ноября), собрала манатки и сдалась в роддом. У нас там было весело, 6 девчонок, кто на сохранение, кто рожать, болтали постоянно, шутили. Собственно, почему я поехала в этот роддом - наша соседка работает акушеркой и маму мою (она медик) почти все знают, так что за мной был пригляд.
Кололи нам укольчики для шейки, каждый вечер ко мне ходили гости - то мама, то бабушка мужа, и доча даже приходила, звала братика выходить 8 :) 8 ноября я так и не родила и начался кошмар всех беременных, у которых дело близится к сроку - все друзья и знакомые названивают каждый день с одним вопросом "Ты не родила?". :ranting: Прям расстреляла бы
9 ноября нас осмотрела на кресле заведующая, а смотрит она так, что того гляди родишь :wacko: Но не помогло. Выдали нам с девочкой по "волшебной таблетке" - типа от нее через сутки ровно схватки начнутся. Выпили и опять стали ждать.
История
Ну теперь уже скоро :D
10 ноября в 10 утра обход - заведующая нас снова осмотрела и ощупала и уже идя в палату я поняла, что начались схватки и я сегодня рожу. Схватки были слааабенькие, но все же это вселяло в меня надежду, что наконец-то все закончится :yess: Решила никому не говорить - ни мужу, ни маме, ни соседкам по палате. Легла на кровать и только тихонько схватки считала, через сколько. В 13 на обед собралась :D Иду такая с тарелкой и ложкой, меня моя знакомая акушерка - "А ну куда пошла, разворачивайся, рожать сегодня будем". Так вот я без обеда осталась :rolleyes: Схватки уже по 4-5 минут были, но я нифига не помнила, сколько должны быть, чтоб рожать начать - собрала пакеты - рожениц переселяют в другую палату жеж :rolleyes: И тут в 13-39 ровно лопнул пузырь Я столько рассказов прочитала, что не спутала ни с чем - щелкнуло, будто внутри кость на кость зашла. Тут уж я сдалась - грю, зовите медсестру, воды отходят. Взяли меня под белы рученьки и отвели в родовую - там совмещеная с предродовой, отдельный кабинет тебе, получается :D Вот тут вся прелесть схваток и началась Увидела я небо в алмазах. Ну пыжусь потихоньку, пыхчу, на часы смотрю - прикидываю, сколько ж мне мучиться. А схватки все сильнее и сильнее, я лежать не могу, давай ходить по палате, на кресло родильное опираюсь, приседаю, на карачки встаю. Тетушки мои вокруг меня вьются - и укольчик сделают, и погладят, и пеленки принесут. А мне все хреновей и хреновей. Я уже подвываю. Спрашивают "А чего не орешь? Покричи, может полегчает" "Да что кричать, грю, вроде ничо, терпимоООООООАААААА". А сама на часы - ну блин, к ночи точно рожу, вторые роды быстрее, Дашку за 9 часов родила, и тут по-любому к 20 отстреляюсь.
Время 16, акушерка пришла, схватки посчитать, а у меня уже 2 подряд накатывают, я между ними отдышаться не успеваю. "Ну что, скоро родишь". Разрешили немного покричать, только тихо. Тут еще что-то у меня поковыряли, видимо головку ребенка развернули. Спрашивают "Потуги идут? Потужиться можешь?" А у меня то ли сил уже нет, то ли я не готова была, но стала стараться, как же, раз старшие велят. Тужусь, но мне кажется, что еще рано, что я не готова родить А меня бац - иди на стол "А точно? - робко спрашиваю - Можно я на кровати еще полежу?". Забралась, в общем, опять не пойму зачем - кричат "тужься" - а я разучилась, мимо дую, на себя, чувствую как лицо краснеет. Ругаются. "Нет, говорю, сейчас соберусь" и опять не понимаю, в какой момент потуга идет. Ну немного еще потужила и чувствую что головка идет, прям ощущаю, как у меня кости тазовые трещат. Вокруг кричат слышу "Только не останавливайся - голову зажмешь". Ну уж теперь не остановлюсь. "Трогай головку, потрогай". "Неее, зачем мне головка, щас мне целого дадите". Плюх. И тишина. "Тугое обвитие". Напряжение такое стоит. Я как сейчас вижу. Нянечка водой брызгает на малыша, у акушерки ножницы замерли на пуповине, я приподнялась и смотрю на сыночка, а он маленький, сморщеный, синий весь. Прошло каких-то 10 секунд, а мне кажется вечность до того времени как он закричал. Я сразу плюхнулась на спину. 16-39 на часах, 3500 и 53 см радости Мишку мне так и не дали, не то что к груди приложить, но и просто подержать. Как только он закричал, его запеленали и положили в кювез под кислород, правда в палате со мной оставили. Я обошлась без разрывов, но на память мне что-то поковыряли. Плацента была очень большая, много крови потеряла, голова дня 2 болела.
Минечку не дали ни к вечеру, как обещали, ни на следующий день. Очень тяжело ему пришлось, возбудимый был, слабенький. Только утром дали подержать с полчасика, а вечером разрешили покормить наконец-то Я так переживала, что грудь не возьмет, но Мишка оказался настоящим мужиком Вцепился сразу.
А сейчас Мишленке уже 8 месяцев Сладкий пупс-карапуз, любимчик сестры
ИзображениеИзображение
  • 0

#2 Luchik-Lawyer**

Отправлено 13 Июль 2012 - 04:17

Luchik-Lawyer**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 020 сообщений
Какой замечательный голубоглазый малыш Здоровья ему и вашей семье :mascha: :mascha:
  • 0

#3 Cheburashka80

Отправлено 13 Июль 2012 - 06:36

Cheburashka80

Завсегдатай

• Пользователи
  • 427 сообщений
Чудесный малышастик Замечательный рассказ. Удачи вам.
  • 0

#4 ИНКВИ**

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:22

ИНКВИ**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 919 сообщений
Поздравляю)) Растите здоровыми.
  • 0

#5 sv.lidia**

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:26

sv.lidia**