Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого-нибудь есть рецепт помидорок, который делает Маша-Тьер, а то в прошлом году закрывала, такие вкусные получились, а рецепт куда-то подевала, найти не могу, а у Маши жур закрыт!!!!
Напишите, если у кого сохранился, заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях случайно из лички удалила..((((((
Теперь тоже ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не одна такая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы это ищите?
увидела у когото в открытом журнале
соохранила себе из-за актуальности! :)

помидорки Маши Тьер

 


На 5 литров воды.
6 ст.ложек соли мелкой.
6 ст.ложек уксуса 9%.
16 ложек сахара.
Помидоры.
Набор травы для маринада.
Чеснок.
Ложки без горки, просто полные.
Помидорки нужны типа "сливка",но я в этот раз купила другие, они как крупные черри, Главное чтобы они были очень плотные и мясистые, не салатные.
Попка вырезается чуть чуть, и туда засовывается кусок чесночка. Я беру крупный чеснок (чистить проще))), поэтому зубец на 3-4 помидорки идет. Вот, засунули, в банку "маринадный набор" на дно (листок хрена, смородинка,укроп,можно вишню), помидорки плотно уложить и залить маринадом.
Банки я стерилизую в духовке - ставлю на 10 минут при 200 градусов в уже разогретую. Это пустые. Потом вынимаю, закрываю полотенцем минут на 15, и потом все раскладываю (только аккуратно, они все равно горячие!) и заливаю горячим (фактически кипящим) маринадом под самый вверх. Потом опять все это в духовку минут на 15, крышки в СВЧ на 10 минут,как пузырьки по банкам пошли - вынуть и закрутить. Кто катает машинкой - действуйте по своей технологии, у меня под винтовые крышки это все написано, и храню я их в холодильнике! Кушать можно месяца через 2, раньше лучше не надо.В прошлом году получились просто обалденно вкусные - уксуса мало, он вообще не чувствуется, зато чесночок даже очень присутствует и рассольчик сладенький такой! )))" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, чтобы не потерять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marika113**,
спасибо, нашли уже! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, может приготовлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×