Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Майя, и как у тебя терпения хватает такие сочинения писать!!! Спасибо тебе большое за разъяснения, я вот и не слышала про некоторые льготы.Меня интересует налогообложение, надо будет узать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким, здрасьте и добро пожаловать!

 

По поводу инвалидности на 200% согласна с ЛенаТим и Майей, если Вы считаете, что обойдетесь без льгот и пенсия Вам не нужна, пусть все копится на счете ребенка, представляте какой ему бонус будет, когда подрастет :morgalik:
Буквально пару месяцев назад на нашем местном Ё-бургском форуме писала женщина у нее нет 2-4 пальцев на левой руке в детстве инвалидность ей не оформляли, а сейчас она решила инвалидность оформить, но ей отказали. Дело в том, что у статуса инвалид два аспекта медицинский и социальный, так вот ей сказали, что раз у нее никогда не было инвалидности, то она социально адаптирована и не может быть признана инвалидом, а вот если бы в детстве у нее был статус ребенка-инвалида, тогда возможно инвалидность ей бы и дали.
Понимаете, пенсию и льготы вы же не себе оформляете, а ребенку, я считаю, что нельзя отнимать у ребенка то, что приняадлежит ему по праву. Если перейти на юридический язык, мама и папа - законные представители ребенка и должны действовать только в интересах ребенка. Я вижу много "+" в оформлении инвалидности и не вижу "-" .
Если не получать эту "розовую справку", болезнь или физический недостаток никуда не денеутся, а, если получить, то огненного клейма на лбу не появится. Единственно, ребенку-инвалиду группу здоровья всегда 4 ставят, но вот ума не приложу что в этом плохого....

 

ЗЫ к нам вот вчера Дед Мороз приходил от Центра реабилитации инвалидов. Подарки всем детям принес, даже старшей. Пустячок, но приятно.

 

ЗЫЗЫ Майя ты ж спрашивала, а я и забыла совсем ответить, меня Маша зовут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, очень приятно )))
Есть минус в 4 группе здоровья: если с ней справку дадут - без физкультуры в школе можно остаться ))) И в секции могут не взять. Мне собирались перед школой запись сделать какую-то, но я попросила, чтоб не писали. Узнала, нет ли суровых противопоказаний Сережке футболом заниматься. Сказали, что прямо вот допуск они написать не могут - слишком большая ответственность, но и запрета не написали. На словах сказали: "Пусть занимается"
И слава Богу!

 

А у нас подарки в отделе по работе с семьями дают только на Серегу (((. И в дельфинарий Дашку тоже не взяли... Но подарки у нас все на двоих )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все правильно, девочки...и деньги эти нелишние будут и льготы. Но. Живу я не в самом областном центре, работаю на тв + руковожу большим, известным в городе танцевальным коллективом. В городе меня знает каждый встречный поперечный. Всем все интересно, всем все знать надо, да и завистников хватает... что уж тут скрывать то. И так к рождению Дарены много внимания было лишнего, а тут....Статус ребенок-инвалид-это злыдням лишний повод потрепаться. Вот и спрашиваю обо всех тонкостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я если честно, не понимаю зачем она нужна? Что дает ее оформление ? Мне кажется, что у нас настолько незначительная проблема, что оформление инвалидности не потребуется. А если честно, то и оформлять ее не хочу и не буду. ( Слово инвалидность страшное какое-то).
Не хочу вешать ярлыки. Хоть и есть какие-то перемены в обществе в плане отношения к особым людям, но все равно общество наше в этом плане незрелое. Хочу не заострять внимание дочери да всех вокруг на ее особенности.

это прям мои мысли, когда Танюша была в Дашуткином возрасте. До года я не могла даже мысли допустить чтобы "повесить на ребенка этот ярлык". А после года, точнее после первой операции что-то переключилось в сознании. Видимо когда воочию увидела, что мы не одни, а может просто спокойнее стала относиться к этому. Сразу после первой операции оформили инв-ть, убедились в том что ничего страшного - никаких "ярлыков" на дочке не появилось. Да, деньги и льготы не лишние. Правда правом проходить без очереди в пол-ке мы так и не пользуемся, вот здесь не могу через себя переступить.
Наташа, вам тоже просто нужно время. Возможно через годик вы решитесь...
А внимание.... я представляю какое у тебя сейчас внутреннее напряжение. Я помню это чувство, когда надо как-то рассказать родственникам, друзьям и не знаешь как найти слова. И кажется, что все только и смотрят на дочкину ручку и надо как-то отвечать на вопросы. Поверь, через это просто надо пройти. Когда всем уже все рассказано и показано и это не висит на тобой, то становится легче. Майя тут как то писала, что когда людям все известно, то у них уже не возникает вопросов. Это сначала в диковинку, а потом будет восприниматься как данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда людям все известно, то у них уже не возникает вопросов

Вот насколько простые и правильные слова. Хорошо,что попался мне этот форум, в общении и обсуждении с такими же мамами и в моей блондинистой голове все встает на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, очень приятно )))
Есть минус в 4 группе здоровья: если с ней справку дадут - без физкультуры в школе можно остаться ))) И в секции могут не взять. Мне собирались перед школой запись сделать какую-то, но я попросила, чтоб не писали.

У нас при ДЮСШ есть направления для детей-инвалидов, информация об этом прямо на стендах в Бюро МСЭ размещена. Так что и тут ничего страшного не вижу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду сегодня был первый новогодний утренник, вот моя снежинка (в центре)
6217dd732a5at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, красивая у вас "снежика". От прически вообще в восторге-такие хвостики задорные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Танюша такая взрослая уже. Прям настоящая девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как терпения хватает на сочинения... ))) Не знаю, наверное, просто понимаю, что люди не просто так придумки тут рассказывают, а на самом деле переживают... Я уже писала где-то, что я сама псих ненормальный, и от этого очень хорошо понимаю волнения других )))

 

Таня-Дашуткина, от того, что ты не оформишь инвалидность рука не исчезнет. Привлекает внимание не справка (еще раз повторюсь - она невидима ни для кого!), а особенность. И, как правильно Оля написала, особенность заметна только до тех пор пока она нечто таинственное и неизвестное. А привыкают люди ко всему быстро. Я пример со слоном в деревне привожу обычно: если привезти слона в деревню, первый день на него сбегутся посмотреть ВСЕ. На второй - многие, на третий - кто-то. Через неделю зрелищность и интересность слона станет равна таковой у дворовой собачки: милая, симпатичная, но просто собачка (большой, интересный, но просто слон)

 

Маша, наверное, ваш город поддерживает параолимпийское движение! Круто! Ярославль в этом смысле деревня... Так что, девочки, читайте мой пост с поправкой ))). Спасибо, Маша!

 

Оля! Твоя снежинка самая-самая в центре, нежная, милая и красивая! Поцелуй девочку-лапочку от меня в сладкий носик!

 

Девочки-новички! Заранее обращаю ваше внимание: темы ограничены количеством страниц, поэтому если вдруг вы видите, что тема "встала" - значит имеет смысл поискать в списке форумов "свежую". Или создать ее самим, если надо сказать, а форум не дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, наверное, ваш город поддерживает параолимпийское движение! Круто! Ярославль в этом смысле деревня... Так что, девочки, читайте мой пост с поправкой ))). Спасибо, Маша!

 

Видимо, т.к. на прошлой (а может уже позапрошлой...) зимней параолимпиаде одну из медалей (вроде бронзу, но т.к. совсем не болельщик не помню) по биатлону получила девушка с проблемой кисти из Екатеринбурга. Знаю, т.к. в детстве ее тренеровал тренер моего брата (но брат в проф. спорт не пошел).
Так что нам инвалидность не помеха в спортивных достижениях, главное правильно спорт выбрать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот моя снежинка

Я уже наверное "последняя кура со двора", но все равно скажу и поумиляюсь. Ну как клево-то, милая такая девчуля. Сама жду не дождусь, когда можно будет бантики, хвостики, косички и костюмчики делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Танюшка просто красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прическа и наряд загляденье!!! Всегда смотрю и думаю ,жаль что у меня барышень нет, ни бантик никому не привяжешь, ни платье красивое не наденешь.Эх! Хотя вчера сын пришел и попросил у меня юбку! :D Отец его еще спросил "А ты ничего не перепутал? Юбка то тебе зачем?"Оказалось он Бабой Ягой на школьной елке будет. Так что нарядили парня! :smexx
А вообще-то надеюсь ,что в недалеком будущем мне подарят внучку( должна же в жизни быть справедливость). Вот на ней "отыграюсь"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то надеюсь ,что в недалеком будущем мне подарят внучку( должна же в жизни быть справедливость). Вот на ней "отыграюсь"!!!

Обязательно, Лена, отыграешься!!! ))))))))))))) У меня коллега, у которой своих 2 парней. У старшего уже есть дочка, но коллеге ее не дают "поиграть", там с другой стороны бабушка мощная. А сейчас младший сын почти женился, так ее пробило его невесту обихаживать: так трогательно и мило! )))))))
Так что хоть какая-то девочка тебе точно достанется! )))

 

С другой стороны, Лен, кто-то мечтает о пацане, а рожает одних девчонок... С его точки зрения, тебе ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО!!! ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×