Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

лечение то бесплатное.но наш Российский минздрав и инст.Турнера работают по такой схеме-"одна конечность-одна квота".а у нас обе ноги,и их хотелось бы одновременно сделать. раньше было так-"одна квота-один наркоз",за который можно было все возможное прооперировать.но мы на это уже не попали,система поменялась.и платится это не Сафонову,а в кассу института.он мне говорил,что вроде хотят старую систему назад вернуть,но когда это будет-никто не знает :( .про две квоты не знаю,но по-моему это не возможно,потому как мы,чтобы сделать вторую операцию следом за первой ,не выезжая из института, получали вторую квоту там,в Питере.

 

про Альбрехта почитала.........думу думаю теперь.


Тоесть дадут официальный чек? А как это? Тоесть пол ребенка бесплатно, а половина платно? Завтра позвоню в департамент и спрошу про это. Даже интересно стало. Всегда считала что если ты бесплатно лечишься, то даже лекарства идут бесплатно))) А если пациент заявит что его обязал врач купить таблетки.... Такие проверки свалятся на голову больнички....Сталкивалась по работе с такой ситуацией. А тут в одну бесплатную операцию вмещают платную))) Тоесть наркоз государство будет в этой ситуации оплачивать или пациент? Мне кажется абсурд это...
Я когда оперировалась на гинекологии, так мне каждый чих обсчитали и все до копейки стрясли. Я потом всю документацию сидела в платном отделе перепроверяла. Как же тут распределят что куда?
К Шевдовченко надо попасть((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дадут чек. Операция предполагает определенный объем вмешательства. Бывает, что за один раз нельзя делать слишком много, т.к. это слишком большая нагрузка на организм. Бывает так же, что мамочки настаивают: пусть нагрузка, но за один раз. Тогда с деньгами распределяется ответственность: мы, врачи, сказали, что легче организму один объем, вы, родители, настаиваете на бОльшем - заплатите и напишите что мы вас предупредили. В случаях, когда нагрузка будет запредельной при двойном объеме рекомендуют и уговаривают родителей не злоупотреблять и думать не только о себе ("чтоб не ездить лишний раз"), но и о детеныше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в карте ребенка есть бумага,в которой отражены все позиции.при желании можно все просмотреть и изучить досканально-какие лекарства и лечебные пособия применялись.перед выпиской идешь в бухгалтерию и все оплачиваешь-каждая позиция четко вырисовывается.врачи ни к чему родителей не обязывают и не призывают лечиться платно-тут только мы решаем.и если это целесообразно-то тогда оперируют.и если бы только это была инициатива института-тут наш минздрав(все для людей :ranting: ).напишите потом,как в минздрав позвонили. не думаю,что институт тут "мудрит".про Альбрехта почитала.ещё спишусь с мамой одной.не думаю,что там все так радужно(во всяком случае,не надо сильно обольщаться.а то вдруг что не так-так сразу в обморок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лечение то бесплатное.но наш Российский минздрав и инст.Турнера работают по такой схеме-"одна конечность-одна квота".а у нас обе ноги,и их хотелось бы одновременно сделать.раньше было так-"одна квота-один наркоз",за который можно было все возможное прооперировать.но мы на это уже не попали,система поменялась.и платится это не Сафонову,а в кассу института.он мне говорил,что вроде хотят старую систему назад вернуть,но когда это будет-никто не знает :( .про две квоты не знаю,но по-моему это не возможно,потому как мы,чтобы сделать вторую операцию следом за первой ,не выезжая из института, получали вторую квоту там,в Питере.

 

про Альбрехта почитала.........думу думаю теперь.


Это видимо какая-то "фишка" института Турнера, т.к. у нас было 2 операции в нашей областной больнице тоже по квоте, т.к. по ОМС нам не положено там лечиться, так оба раза оперировали две руки. Хотя сейчас задумалась.... может они и квоты две оформляли.... Там нам еще и тем удобно, что квоту сама больница оформляет. Мне назначают дату госпитализации, я приезжаю туда с документами и они сами все в электронном виде в Минздрав наш шлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем департаменте спрашивала про две квоты, мне сказали, что могут дать и две, если лечащий доктор напишет, что нужны именно две квоты. Но будет ли доктор это писать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки!!
Сегодня с утра звонила в департамент и не дозвонилась. Тогда взяла и поехала туда лично с дочкой - всеравно дел особо не было. Целый час там просидела с девушкой, а потом еще мужичек присоединился. Столько всего спросила и они ответили!!!! У меня два листочка исписано. Соберусь с мыслями и все вам напишу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую квоту возможно получить уже израсходовав первую, то есть врач сам делает запрос на квоту в ваш минздрав, вас будто бы выписывают и сновагоспитализируют, но при этом находитесь вы в институте...

 


Девочки у нас делали вторую операцию платно, ей сказал А.В. 50 тыс. ОНа попросила чеки, он сказал, что с чеками официально это будет стоить 75 тыс.

 


Теперь о нас. МЫ ДОМАААААААААААААААААААААААА!!!!! И безумно этому рады)))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,вы прям заинтриговали............
я тоже сегодня в свой звонила-сказали,что теоретически возможно.оперируют на две квоты,потом институт отправляет документы.а департамент без проблем квоту дает потом.своего рода в долг.согласна с Леной-институт на это пойдет ли?опять же,тут все рассматривается на месте,непосредственно перед операцией.и только врач может дать ответ.
и позвонила в отдел госпитализации инст.Турнера-девушка на том конце меня в стопор ввела-сказала,что если врачебная комиссия дает добро на две конечности по всем параметрам-то за один наркоз могут сделать по-максимуму...........
короче,надо связаться с Сафоновым.а вдруг все вернулось к старой системе?не думаю,что девушка из госп.отдела была не в курсе событий....
в департаменте спросила про Альбрехта-показалось,что они впервые о нем слышат :ranting: .но это я и на очной ставке выясню ;)
и ещё-вчера ночью письмо написала в Альбрехта.сегодня ответ пришел-попросили документы присылать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторую квоту возможно получить уже израсходовав первую, то есть врач сам делает запрос на квоту в ваш минздрав, вас будто бы выписывают и сновагоспитализируют, но при этом находитесь вы в институте...

 


Девочки у нас делали вторую операцию платно, ей сказал А.В. 50 тыс. ОНа попросила чеки, он сказал, что с чеками официально это будет стоить 75 тыс.

 


Теперь о нас. МЫ ДОМАААААААААААААААААААААААА!!!!! И безумно этому рады)))))))))))))))))))))))


мы в прошлом году эту процедуру прошли-типа выписались и прописались снова.с квотой проблем никаких,в институте тоже-все быстро и аккуратно.но у Маргошки лейкоциты после первой операции держались аж 24,и нас отправили домой поправляться.приехали через 2 месяца в итоге.

 

мне он прайс официальный показывал-54 вроде,сказал можно провести и за =45...знаю,что с 4отделения(отделения патологии ног и стоп) приходил врач и пока делали руку,он делал ножку.за 30тыс.

 

Поздравляем!!!!!!!!!!поправляйтесь теперь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать?
1) Квота это деньги на лечение: проживание, питание, тепло, лекарства, перевязки, различные металические аппараты и сама операция.
2) сама операция - как сказали МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ - это может быть одна или две или три конечности, как считает нужным лечащий врач. Вот она мне говорит: "вам будут пересаживать пальчики с обеих ножек - операция на трех конечностях". И доплачивать (как сказала Мая) за расширение объема не надо. Если есть техническая возможность и необходимость прооперировать две ноги - доплачивать не надо.
3) Две квоты сразу дать не могут. Как я поняла придержать вторую квоту наверное возможно и то не очень ясно. Говорят квот полно и переживать как раньше не надо. Для того чтобы получить вторую квоту первая должна быть выключена. И это должен сделать институт. Не очень поняла кто именно, но не департамент. Тогда будут готовы дать еще квоту на продолжение лечения.
4)Еще сказали если я в Альбрехта соберусь квоту на год мне закроют....
5) Родителей действительно не размещают официально....
6)

mamamayaТогда с деньгами распределяется ответственность: мы, врачи, сказали, что легче организму один объем, вы, родители, настаиваете на бОльшем - заплатите и напишите что мы вас предупредили.

Ответственность с деньгами не распределиться. За здоровье ответственны ВРАЧИ!!!! И они могут предупреждать сколько угодно! Их учат в институте беречь здоровье и лечить!!!

 

7) В итоге доплат не производить и вообще денег заставлять платить не должны.
8) Вывод: хорошее отношение с лечащим врачом и он решает какой оптимально объем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбрехта, похоже, раскручивается... Конкуренцию Турнера скоро реальную составят. Мы когда перекомиссовывались, в коридоре там висело информационное письмо из Альбрехта о том, что они оперируют деток. Представляете, консультируют по электронке оперативно (не то что Турнера!), письма шлют - рекламу себе делают. Молодцы!

 

Алена, с возвращением! Восстанавливайтесь быстро и приятно в родных стенах!

 

Ирина, врач, конечно, отвечает за здоровье ребенка, но ты подписываешь бумаги такие, что обо всем, что может произойти на столе ты предупреждена и на все, что они делать будут согласна. Ты подписываешься за объем оперативного вмешательства и не возражаешь, что в случае чего они могут в процессе все перепланировать. Ты так же подписывашься, что тебе все разъяснено и вопросов у тебя больше нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаИкрошка, добро пожаловать и приятно познакомиться!) я как всегда запаздываю)

 

девочки, у моего Илюхи педиатр обнаружила плоскостопие(( говорит - ничего страшного, всё исправимо в данный момент ортопедической обувью, когда начнёт ходить. у ортопеда ещё не была - помотрим, что скажет. у кого был подобный опыт?

 

из хороших новостей - ему сняли все диагнозы, поставленные ранее) урааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,у вас да,пересадка-тут затронуты и руки и ноги,это ОДНА операция и ОДНА квота,а если как у нас-на обеих ногах одинаково....не знаю...вот правильно-МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ.когда она поэтапная-то все идет своим чередом,каждый раз делают возможное разделение(тут я о себе)-сегодня левую руку,завтра правую.а при пересадке палец сегодня не отрежешь,чтобы завтра пришить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у моего Илюхи педиатр обнаружила плоскостопие(( говорит - ничего страшного, всё исправимо в данный момент ортопедической обувью, когда начнёт ходить. у ортопеда ещё не была - помотрим, что скажет. у кого был подобный опыт?

Ставить плоскостопие младенцу, который еще не только ходить! стоять еще не начал - вопиющая безграмотность! До 3 лет ставят только вальгусную установку стоп и то, когда ребенок уже ходит...
В целом по вопросу я полностью согласна с автором сайта: http://nicefoot.ru/ Почти по всем вопросам согласна за небольшим исключнием. Исключение - не про плоскостопие )))

 

из хороших новостей - ему сняли все диагнозы, поставленные ранее) урааа!

Правда, УРА! Будь здоров, малышик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8) Вывод: хорошее отношение с лечащим врачом и он решает какой оптимально объем делать.
а что вы подразумеваете под хорошим отношением?

 

из хороших новостей - ему сняли все диагнозы, поставленные ранее) урааа!
это большой гуууд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×