Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ира, личный привет вам с Дарешкой! Какие вы хорошенькие!!!! Обе! К Дарешке нас в женихи в очередь поставите?
Ир, не надо столько думать про Турнера!!! Ну, поедете в клинику. Ну, полечитесь... Если ты сейчас готовишь у себя установку на то, что с тебя там потребуются деньги-деньги-и еще куча денег - там будет сложно.
ТАМ ЛЕЧАТ БЕСПЛАТННО!!! Я хотела бы, чтоб КАЖДАЯ из нас понимала этот ключевой момент. Деньги - это за особые, дополнительные опции! Если хочется не хорошую, а навороченную палату, если есть особые выпендрежи в еде и т.п...
Маму на питание не ставят, но порции обычно такие накладывают, что хватает на двоих. Врача после операции БЛАГОДАРЯТ, а не оплачивают его услуги! Если хочется именно к конкретному врачу, в силу каких-то ЛИЧНЫХ заморочек, некоторые мамашки платят. Были при нас одни питерчане, которые хотели, чтоб лигаменит им прооперировал именно Галяна (зачем - не понятно!) Они заплатили именно ему и именно он прооперировал, хотя, это не его узкая специализация. Но там ВСЕ хорошие и отличные специалисты!!! И операции делают ВСЕ на высочайшем уровне.

 

Со Светланой специально дружиться - ЗАЧЕМ??? Мы с Серегой просто хорошо себя ведем, не ленимся что-то сделать для отделения, например, окно помыть или игрушку в игровой починить (просто потому, что мы же там и находимся и нам же от этого лучше!!) - она к нам очень даже благосклонна, хотя я ей лично ни копейки ни в каком конверте не передавала... В палате последний раз были не в двушке - НУ И ЧТО?
Чтобы там хорошо обустроиться и весело жить, надо компанию себе там найти. Удобнее, если на своем отделении. Деткам там весело потому, что им есть с кем играть и есть чем (для этого иногда старшая мама совместно с другими активными мамами покупают новые игрушки в игровую, иногда собирая для этого немного дополнительных средств). Мамы - общаются, совместно чаи гоняют и "пиры" по выходным втихаря устраивают ))) (конспирация - дополнительное развлечение )))).
Да, конечно, через какое-то время домой начинает хотеться аж жуть!, причем в основном мамам, а не деткам. Но это тоже можно пережить, особенно если с лечащим доктором поточнее определить примерную дату выезда...

 

Халаты белые у нас продаются в магазинах со спецодеждой - огромный выбор! Посуда - возьмите, чтоб было из чего что-то свое поесть (мы обходимся парой тарелок, вилкой, ложкой большой и маленькой, ножом и парой кружек) - это только для палаты. В столовке всю посуду дают.
Если деть не ест больничную еду (как мой), мама изощряется из магазинных разрешенностей ))). Серега сухим кормом с молоком питался постоянно до последнего раза + фрукты + можно овощи + печенье + молочка. Если есть родственники в Питере - они могут подкармливать. Но вообще кормят там очень даже недурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже с вопросом влезу? Т.е. в этом году все так же мам не кормят и койко-место не дают? Просто закон-то изменился, до 4 лет вроде как обязаны предоставлять.....
Извиняюсь, что влезла, но, блин, переживать я чёй-то стала. После того как дату госпитализации узнала все как-то реално стало. До этого все силы уходили на борьбу с чиновниками от медицины (как мы квоту получали история отдельная), а теперь борьба окончена и волнительно мне стало...
И еще вопрос туда со своей коляской можно? У нас она компактно складывается в сумку. Да и вообще коляска нужна там? По территории и из корпуса в корпус ходить приходиться? Гулять отпускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там маму не госпитализируют, потому что сложности с рассчетными объемами воздуха и т.п. ... В обычных больницах мам с детьми до 3 лет госпитализировали всегда. Сейчас, возможно, до 4 стало. А в Турнера все по-другому: там даже с грудничками маму не оформляют, а только справки с нее берут. НО ПОРЦИИ ДОСТАТОЧНЫЕ на двоих. И добавку попросить можно почти всегда. И на койке с маленьким ребенком мама умещается достаточно легко.
Коляску свою даже нужно, если оно вам нужно ))). В ней и по отделению можно кататься (замотав колеса скотчем), и по территории - без него.
Из корпуса в корпус сейчас редко именно требуется ходить. Гулять на территории сколько угодно (а она довольно большая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.
Чудны дела твои Господи. Ну да ладно, прорвемся.
Кстати, насчет госпитализации совместной, может кому пригодиться. Мама может находиться в стационаре с ребенком до 16-летнего возраста, до 4-х ребенкиных лет ей обязаны предоставить койко-место и питание. До этого года также было, тлько кровать и еду не обязаны были предоставлять даже, если ребенок - младенец.
При госпитализации, конечно, начинаю рассказывать, что мама только до 3-5-7 лет, где как, но стоит потребовать письменный отказ и/или позвонить в свою страховую госпитализируют совместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая темка, ну мы и поболтать)))))))))))))))))))

 

Девченки, кто в ближайшее время госпитализуется, позвоните в отделение уточните все. В отделении КАРАНТИН!!! Ветрянка, Всех в срочном пордке выписывают, Поступивших развернули!!! Так обидно за них (поступивших).

 

Майя все верно сказала. Зачем специально дружить с ними? Приехала на этой неделе мама, все врачи-сестры с ней обнимаются, улыбаются. Она всем по пакету принесла. Довольная)))) А остальные мы все мамочки так косо посмотрели на это все... Для чего?

 

И еще если кому надо, Сафонов со следующей недели в отпуск уходит.

 

Майе отдельное спасибо за опоовещалочку о новой темке!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ.
Чудны дела твои Господи. Ну да ладно, прорвемся.
Кстати, насчет госпитализации совместной, может кому пригодиться. Мама может находиться в стационаре с ребенком до 16-летнего возраста, до 4-х ребенкиных лет ей обязаны предоставить койко-место и питание. До этого года также было, тлько кровать и еду не обязаны были предоставлять даже, если ребенок - младенец.
При госпитализации, конечно, начинаю рассказывать, что мама только до 3-5-7 лет, где как, но стоит потребовать письменный отказ и/или позвонить в свою страховую госпитализируют совместно.

 


Да-да, мы тоже недавно этот закон читали, совсем борзеют везде!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!!!!!!!!!
Майчик,сенкс за напоминалку!
МаУс,Бог даст,мы с вами тоже будем загорать :mascha: .у нас 14 ноября явка.тем,кто только ожидает первого поступления туда-не пугайтесь всякими страшилками.конечно,хорошего там не так и много.но ко всему привыкаешь со временем.и чем больше туда ездиешь,тем спокойнее(или пофигистичнее что ли?)относишся ко всему там происходящему.можно все пережить или перетерпеть-хамское отношение медперсонала и С.И.,долгое пребывание,чужие стени и т.д. и т.п.одно остается неизменным-лечат наших детей там отлично.
я со Светланой не дружу-не дружится как то.но и не ругаюсь-все очень нейтрально происходит.хоть в последний наш приезд она меня установила на старшинство :ranting: .......врачам я тоже пока не платила,хоть и были там уже 4 раза.отношение от этого никак не меняется.
у меня уже выработалась некая установка-"прибыл-вытерпел-отбыл"-хоть не намного,но легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки как хорошо, что знакомые (хоть пока и виртуальные) будут, все полегче освоимся :)
Одно остается неизменным-лечат наших детей там отлично - вот это главное. Хотя я последнее время избалована великолепным отношением среднего медперсонала в нашей областной ортопедии, сколько до этого не лежала в детских больничках вот так, чтобы все медсестры отделения были такими ответственными и вежливыми не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !
Я не могу отредактировать последнее сообщение, чтобы указать ссыль на новую тему(((
Почитала в help и там сказано: то возможно, что Администратор форума отключил данную функцию, либо установил лимит времени, по истечении которого, редактирование сообщения уже невозможно.
Если кто подскажет и поможет побороть это, тогда вставлю текст о переходе в новую тему

 

Ха а здесь могу редактировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там маму не госпитализируют, потому что сложности с рассчетными объемами воздуха и т.п. ...

Таким образом С.И. может отказать в поступлении мне, а ребенка забрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ranting: .......врачам я тоже пока не платила,хоть и были там уже 4 раза.отношение от этого никак не меняется.

Такое плохое отношение врача к вам? Или просто принципиальная позиция? Я вот своему педиатру и ортопеду всегда что-нибудь приятное дарю. Зато у меня есть их телефоны и они всегда готовы помочь. А кто у вас лечащий? Или каждый раз нового дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, все нормально ))). Собрались через другой ресурс ))). Ты есть в контакте?
На форуме есть ограничение, что редактировать сообщение можно только в течение определенного времени. Я не посмотрела того на то, во сколько ты отправила то сообщение и промазала ((( прости!
Нет, никто у тебя ребенка не заберет. Ты имеешь право с ним находиться, просто койку не дадут отдельную, еду в отдельную тарелку накладывать не будут и в халате будешь по отделению ходить.
Отношение врача нормальное-хорошее независимо от того, платишь ты или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое плохое отношение врача к вам? Или просто принципиальная позиция? Я вот своему педиатру и ортопеду всегда что-нибудь приятное дарю. Зато у меня есть их телефоны и они всегда готовы помочь. А кто у вас лечащий? Или каждый раз нового дают?

нет,отношение врачей хорошее.вне зависимости от того-платишь или нет.небольшие благодарности не в счет.я имею в виду дополнительную плату за определенного врача,или определенную дату,или скорость или что-то ещё.у нас Прокопович,до этого первые две операции другой(уволился)-ни разу денег никто не просил.наоборот,когда я настаивала на определенном ходе операции,за который нужно было заплатить,меня разубедили,потому как деньги в нашем случае играли наименьшую роль.доктор остается за вами на все время время лечения,если сами не захотите поменять.хоть у нас Прокопович(дедушка),оперирует нас Сафонов-со всеми вопросами иду к обоим-а потом все перевариваю.

 


я тут задумалась-ОляТанюшкина мне давно говорила,чтобы я обратилась в Альбрехта-чтобы за один раз побольше сделать.в этот раз думаем ножки делать.за вторую прийдется платить,немало-50тыс(прайс Сафонов показывал)-хочу все же одновременно обе делать(хотя домашние говорят,что по одной можно)-короче,я в раздрайве.....и тут вспоминаю про Альбрехта.может,нам туда направиться с ногами?????????????????а кто из форумчан там оперировался?есть вопросики B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сайт http://childrens-hands.com
Там указан почтовый адрес Говорова и Заварухина. Вот я и подумала может кому-нибудь из них отправить фотографии и попросить подробную консультацию. Вдруг что-то подскажут дельное.
А еще если лечение бесплатное с какой стати платить Сафонову 50К? Кто-нибудь спрашивал об этом в департаменте? :vertag: И взять две квоты для одновременного лечения?
Сегодня звонила в Альбрехта, хотела на консультацию приехать, сказали все в отпуск с понедельника уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще если лечение бесплатное с какой стати платить Сафонову 50К? Кто-нибудь спрашивал об этом в департаменте? :vertag: И взять две квоты для одновременного лечения?
Сегодня звонила в Альбрехта, хотела на консультацию приехать, сказали все в отпуск с понедельника уходят.

лечение то бесплатное.но наш Российский минздрав и инст.Турнера работают по такой схеме-"одна конечность-одна квота".а у нас обе ноги,и их хотелось бы одновременно сделать.раньше было так-"одна квота-один наркоз",за который можно было все возможное прооперировать.но мы на это уже не попали,система поменялась.и платится это не Сафонову,а в кассу института.он мне говорил,что вроде хотят старую систему назад вернуть,но когда это будет-никто не знает :( .про две квоты не знаю,но по-моему это не возможно,потому как мы,чтобы сделать вторую операцию следом за первой ,не выезжая из института, получали вторую квоту там,в Питере.

 

про Альбрехта почитала.........думу думаю теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×