Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Наводнение в Крымске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Нагастя***

Отправлено 08 Июль 2012 - 23:53

Нагастя***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 255 сообщений

ПОМОЖЕМ ПОСТАРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ НА КУБАНИ ВМЕСТЕ

Я понимаю, что, вероятно, это тема не очень для женского и, тем более, мамского форума, но Родим всегда славился взаимопомощью невероятной, а сейчас жителям города Крымска, что на Кубани, да и всего Крымского района, в общем-то - ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, и все мы в силах ее оказать. Для наглядности проблемы, если вдруг кто не в курсе, даю ссылку на поиск Гугла по запросу "Крымск наводнение" - там очень все наглядно:

ЧИТАТЬ И УЖАСАТЬСЯ

Ну, и еще для наглядности - что сейчас творится в самом городе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и хватит пока.

Наводнение произошло в ночь с 7 на 8 июля в половине четвертого ночи, город накрыло семиметровой волной буквально за 10 минут, многие люди погибли, даже не просыпаясь, а все остальные - остались без крова и всего остального, что необходимо для жизни. Погибших на данный момент по официальным данным МЧС - 171, по неофициальным от жителей самого Крымска и работающих там же МЧСовцев - в районе тысячи.

Сейчас развернут активный сбор помощи постарадавшим, который включает в себя как сбор денег, так и просто почти любых вещей для жителей Крымского района (ведь пострадал не только город, но и примыкающие к нему поселки и деревни, и даже близлежащие санатории, которым местная администрация вообще в помощи отказывает). Пункты сбора в Москве:

1. Проспект мира 70а. С 10.00 до 22.00. Контакты 8 (495) 504 86 28.
Пункт будет работать по среду включительно, дальше по потребности могут продлить.
2. Преображенская пл,. 12, к/т им. Моссовета с 14.00 до 17.00
3. м.Текстильщики, Юных Ленинцев, 12, магазин «Седьмой Континент» с 14.00 до 17.00
4. Пр-т Андропова, 27, к/т «Орбита», с 14.00 до 17.00 (переехал на адрес Коломенская ул., д. 5, в здание центра соцобеспечения)
5. м.Новые Черемушки, Профсоюзная, 56
6. Пересечение Барклая и Багратионовского пр-да, у ТЦ «Горбушка»
7. Башиловская, 41, у входа на стадион «Автомобилист»
8. Добролюбова, 19/26, центр помощи семье и детям «Родник»
9. Крымский Вал, 9, у центрального входа в ЦПКИО им. Горького
10. ул.Доваторова, 13. Центр помощи семье и детям. С понедельника с 09.00 до 21.00. 8 499 245 11 42

При желании и возможности можно перевести деньги на счет Яндекс.денег №41001860907956
или на банковский счет:
Расчетный счет для перечисления средств:
ИНН 2309030678
КПП 230901001
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России
к/с 30101810100000000602
БИК 040349602
р/с 40703810330000000106
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

Созданы группы помощи в Facebook и вКонтакте

Больше всего нужно:
- Из Твиттера: в городе сметают продукты с полок. Дефицит... Если везти-то консервы,одеяла,сухую одежду и питьевую воду.
- наверняка нужны лекарства сердечникам, тем у кого давление и так далее..
- ближайшие дни, я так понимаю нужны одеяла, теплые вещи, продукты

На настоящий момент от меня все, информацию буду по возможности пополнять, если возникают какие-либо вопросы - можете писать мне в личку или здесь - буду стараться на все отвечать.
  • 0

#2 Нагастя***

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:19

Нагастя***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 255 сообщений
Появился список необходимого именно сейчас для отправки гумпомощью - можно передавать в фонд Доктора Лизы или в любой пункт сбора помощи из списка выше. Цитата из ЖЖ Доктора Лизы:

Доброе утро всем. Сегодня с 10 до 22 мы продолжим сбор и отправку( это самое важное) вещей в Краснодарский край. Обратите внимание, что список на сегодня изменился и БУДЕТ меняться, когда я свяжусь с координатарами из Краснодарского края.

1. Консервы и долго хранящаяся еда.
2. Лекарства
3. Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, памперсы для лежачих больных, влажные салфетки)
4. Инструменты( молотки, дрели и проч)
5. Полотенца
6. Пледы, подушки, одеяла
7. Постельное бельё
8. Посуда , кастрюли ложки вилки и прочее.
9. Нужны веревки, не на чем даже раз весить сушить вещи , нужны порошки, хлорка, белизна для мойки того, что осталось, тазы стирать вещи.
10. Лопаты, тачки для вывоза мусора.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных