Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dinarik*

Грустный рассказ ожидания и рождения сынульки

Рекомендуемые сообщения

Решила написать рассказ про беременность и роды. Все подробно написать, опять вспомнить и постараться чуточку забыть. Может кому то в чем то поможет,быть повнимательнее,не знаю,но решила написать рассказ о родах. Они же все таки были, так что напишу все таки :wacko:

Начну с самого начала. Есть у нас дочка, уже 5 лет скоро. Все время я мечтала иметь троих деток. Хотела родить с не большой разницей. Как дочке стало почти 3 годика решила повторить еще. Но оказалось Увы. Года 2 ну никак не получалось, то одно,то второе. Уже даже подумывала об ЭКО. И тут бац и наступила долгожданная беременность. Так неожиданно что так долго в нее не верилось. Потом уже начал расти живот, видели на узи малыша, что стали ждать его с нетерпением. Как то долго тянулось для меня время. Ждали все.Дочка тоже ждала с нетерпением,мечтала стать старшей сестрой,всем ходила рассказывала. Потом бац, в феврале, в 12 недель неожиданно на работе началось кровотечение, я даже растерялась, не знала что делать и куда бежать,все рыдала. Приехала в 8 роддом, они на маленьком сроке не кладут,вызвали скорую и отправили меня в 49 больницу, в Капотню. Везде меня встречали со словами чистить,везде я рыдала, но в 8 роддоме мне сделали узи и я везде говорила не надо чистить,ребенок то живой по узи. Шейка тоже была закрыта. Так что отлежала там на сохранении и выписалась.Было все хорошо, продолжала работать и ждать дальше. В 23 недели сделали узи 3д в арт меде, показали нам,все рассказали, все было хорошо,все на месте. Сделали фото и записали диск (Это все что теперь у нас осталось). Доходила я до 30 недель, хорошо себя чувствовала. Все сдавала,посещала врача в ЖК, все было нормально. Потом пришла к ней в моче оказались Кетоновые тела. Врач дала мне анализы и сказала записаться и сходить на консультацию в первоградскую больницу. Я думала значит ничего в этом страшного нет раз в больницу не кладут. Позвонила,записали только на 18 июня (29 мая я уже родила). Про себя я подумала пока примут умереть уже можно (так и произошло). В пятницу я последний раз отработала,начинался с понедельника отпуск на 2 недели,а после него декретный отпуск. В субботу я не чувствовала шевелений в животе, но вроде бы если лечь,заметно что двигается вроде,а может т.к в воде,просто плавал,толчков не было, я нервничала,но начиталась что такое бывает,иногда затихают или поворачиваются и бьют где не чувствуешь, но все равно было не спокойно, в воскресенье тоже самое. В понедельник встала рано утром и решила все таки сходить к врачу. Пришла и говорю ей,что нету толчков. Она послушала, но на их аппаратурах слышно сердцебиение,но это мое отдается оказывается. Отправила меня на узи, там по записи,поэтому сказали подождать. На узи смотрели очень долго, потом сказали что не прослушивается сердцебиения, но стали говорить может повернулся как то,что не может подловить, на это я стала надеяться. Узистка сама пошла к врачу и только потом позвали меня. Врач говорит сейчас дадим тебе направление в больницу,пойдешь домой, соберешься и поедешь сама. И говорила без капли сочувствие. Типа бывает. Сходишь родишь,потом опять будешь планировать и рожать снова. Вообщем отправила меня как комара убить. Может так врачи и должны разговаривать,но в роддоме не один со мной так не разговаривал. Выгнали меня в корилор ждать направление, я позвонила мужу,сказала что кажется ВСЕ. Он зарыдал и бросил трубку. Я написала смс,что может и нет,т.к теплила еще надежду. Потом вышла медсестра врача и сказала что без скорой больница не примет и надо ждать скорую. Сидела и ждала все. Приехала скорая, поговорила,все записала, дали не ту больницу черти куда они меня направляли,а в 8 роддом,прям рядом с домом. Потом прибежала врач и говорит тебе не нужны все равно анализы,отдай.Я и отдала все свои анализы. Привезли меня в 8 роддом. Я надеялась что еще не все потеряно,надеялась на их узиста,очень сильного. Меня он и смотрел. С таким сожалением и сочувствием сказал мне "Извините,но нет сердцебиения". Потом я была как зомби.Ходила и делала что говорят и безостановочно рыдала только. Положили меня в отделение обсервации. Наблюдала меня постоянно заведующая. Очень хорошее отделение. Все относились хорошо, успокаивали,сочувствовали. Попала я к ним в понедельник,стали готовить к родам. В понедельник засунули мне ламинарии (водоросли) чтоб размягчить шейку. Было очень больно,но мне уже было все равно. Глубоко находилась матка, еле запихнули. На ночь накачали успокоительные, так что проспала ночь. С утра посмотрели, шейка открылась хорошо. Лопнули мне пузырь, тут на узи мне еще многоводие поставили, столько вытекало и вытекало,потом отправили на клизму и в родблок, поставили капельницы,вызывать. До этого я все лежала весь понедельник и думала,не хочу рожать,мучиться не получив ничего взамен, вот и пошло все опять плохо. Пришла заведующая посмотрела и сказала что пошла отслойка плаценты и началось кровотечение,говорит опять не везет тебе. Прибежала еще 1 зав и сказала надо срочно оперировать (экстренно), а то умрете от потери крови, я сначала думала мне все равно, потом мозг заработал,думаю как же дочь и муж без меня, особенно дочка.Говорю давайте оперируйте. Меня быстро отвезли в операционную и прокесарили за 3 секунды. Делали анестезию в спину, но все равно как то чувствуешь как будто кишки вытягивают,только ноги не чувствовала. На операции были одни заведующие. Вытащили сыночка,спросили буду ли я смотреть, я сказала что Да. Мне его показали,правда помню его смутно,т.к не в руках был,а лежал в тазике в позе эмбриончика, подумала буду хоронить и посмотрю.Быстро унесли. Потом положили в реанимацию, влили кровь мою,которую я потеряла. Литр крови почистили и влили,мой же. Ставили кучу капельниц, кололи кучу уколов. Потом пришли ко мне чтоб я подписалась буду ли я забирать и хоронить. Я даже не задумывалась,сказала что Да, я его не оставлю. Ребеночка забрали в морг,в Морозовскую. Муж приехал забрал справку в морг,сказал что меня ждать не будут. Так что ему тоже много чего досталось. Носился и хоронил один,сказал не смотрел,не смог. Говорит а то рядом бы лег. А я все лежала в роддоме. С реанимации перевели меня поздно вечером уже в палату. Кесарево мне сделали не как у всех, а пол живота порезали,т.к экстренно и зашили нитками. Я все лежала там в прострации, мне было все равно на все,даже на свою дочь,совсем не думала о ней,не скучала и не интересовалась. Кололи кучу уколов по 5 раз в день, таблетки. Потом положили мне соседку которой приносили ребенка 2 раза в день, я думала умру,итак палата была напротив детской,детки все время кричали. С утра пришла моя заведующая и сказала хочешь я уберу соседку чисто психологически. Я говорю очень хочу и мне ее убрали. Она еще не хотела уходить, сказали указание зав.Так что такая человечная заведующая. Потом пришло молоко, очень много, груди раздуло, закаменели,все болело. Немного пробовала сцедить. И опять рыдала, молока много,кормить некого. Потом стянула грудь и стала пить таблетки. После стали снимать швы, один шов не заживал все. Швов 12, снимали два дня.Тоже было больно. Потом заведующая сказала что мне тяжело тут психологически и она выпишет меня пораньше. Так что вот такие круги ада я прошла. Всем тяжело было потерять. Даже дочь еле смирилась с этим и до сих пор говорит когда еще будет у нее братик или сестренка. Страдала очень.Очень ждала братика и готова была. Сейчас все время подходит к маленьким и играет с ними, нянчится.
Что все таки произошло и почему так, так и не понятно. Ребенка не вскрывали, т.к уже начал разлагаться. Ждем исследования плаценты. Теперь надо как то с этим жить. Но такое не забудешь никогда, а успокоимся только думаю когда будет "замена". Беременеть теперь сказали можно минимум через 10 месяцев,т.к на матке маленький шов. Наверное самое тяжелое это потерять ребенка.

 

Вот так мы потеряли долгожданного и желанного ребенка. Неожиданно дали и также неожиданно забрали

 

Успокоить боль утраты невозможно, излечить это нельзя… с этим нужно научиться жить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубочайшие соболезнования вашей семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как жаль...
соболезную..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безумно соболезную :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: очень страшно и несправедливо...
даже думать об этом невозможно, как пережить не представляю...но у вас обязательно получится с этим смириться!
У вас уже есть красавица дочка, она вам поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, безумно жаль ... Соболезную. Держитесь, пожалуйста. Уверена, у вашей дочки будет братик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную..... Искренне жаль...
Держитесь! У вас есть дочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же страшно... примите мои соболезнования. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную. :( Поверьте, у Вас еще будут детки. Многие мамочки с этого форума через это прошли. И я в том числе. Посмотрите, сколько у меня теперь детей... Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки. Очень тяжело жить с такой потерей. Так долго ждешь и теряешь.Тем более осталось пару месяцев, приближается август,когда он должен был родится. Слава богу что есть дочь и муж. Что сейчас лето,можно немного забыться и отвлечься. Благо еще что больничный дали на 156 дней. Хоть пока не ходить на работу и не слушать глупых вопросов, на которые нет ответов и не хочется вспоминать. Так что жизнь продолжается,приходится пройти через это и жить с таким грузом. Надеюсь что будет еще,но теперь так страшно и что то так тяжело он нам дался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, крепитесь!!!
Все наладится и будет у тебя трое очаровательных малышей!!!
Бог в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную...... :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: Держитесь! Дай Бог вам еще здоровых детишек!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочувствую! Примите искренние соболезнования от всего сердца!!! Да поможет Вам , Бог пережить такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×