Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! И мы тоже к вам.
Кто на гв, как у вас обстоят дела с питанием матери? Ко мне врач приходила, и сказала что почти ничего нельзя. Я вроде уже и не ем ничего такого... А мелкая все равно пуками мучает
ся.

Я пробую все - фрукты,ягоды, овощи все. Пробую что-то одно и смотрю на реакцию. Но мы еще беби калм пьем, нам он помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто на гв, как у вас обстоят дела с питанием матери? Ко мне врач приходила, и сказала что почти ничего нельзя. Я вроде уже и не ем ничего такого... А мелкая все равно пуками мучается.

Я ем практически все. От того, что я ем, количество-качество пуков-каков у моих детей не меняется. Проверено.
Единственное - свежие фрукты-овощи дозирую, стараюсь сразу по килограмму не есть. Ну и очевидно неполезные вещи типа чипсов-газировки исключены (но я их и в обычном состоянии не ем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто на гв, как у вас обстоят дела с питанием матери?

ну и я тоже пробую всего понемногу. Первые 1-2 недели осторожничала, потом начала расширять ассортимент :) Заметила, что на зелёный салат, огурцы свежие, яблоки, бананы, кефир ну и капусту доча реагирует (животик пучит сильнее обычного). На днях сварила щавелевые щи - тоже вечер аховый был :( пришлось отказаться, дабы не мучать детку. аллергических реакций выявлено не было...ттт... пробовала помидоры,клубнику, черешню и даже шоколад чуток. А в основном мое питание не поменялось, рыба/мясо/курица + обычные гарниры. Выручает моя любимая мультиварка, почти все готовлю в ней. Правда, увеличила кол-во потребляемой молочки (ряженка, йогурты со злаками, творог, молоко+++мороженное в больших кол-вах ежедневно). До беременности молочное ела 1-2раза в пол-года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока осторожничаю, еще пару неделек и можно потихоньку переходить на более нормальное меню. Я ем каши всякие (но по большей части гречку), курица рыба мясо, ела печеные зелен яблоки. А так овощи и фрукты пока не вводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пока осторожничаю, еще пару неделек и можно потихоньку переходить на более нормальное меню. Я ем каши всякие (но по большей части гречку), курица рыба мясо, ела печеные зелен яблоки. А так овощи и фрукты пока не вводила.

Ну это понятно, вы ж еще совсем крохи)) Кстати, печеные яблоки так порадовали...давно не ела, а после КС на вторые-третьи сутки разрешили...вкусненько оказалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы к вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто на гв, как у вас обстоят дела с питанием матери? Ко мне врач приходила, и сказала что почти ничего нельзя. Я вроде уже и не ем ничего такого... А мелкая все равно пуками мучает
ся.

 

Я ем каши 4 злака и нордик (геркулес) на молоке с маслом, вареная колбаса, сыр, картошка пюре, макароны, рис, масло сливочное, свинина тушеная, курица. Из молочки лезет только твороженное "чудо" со вкусом пломбира, имбирного пряника, ряженка.Суп ем только самый простецкий типа с картошкой или с лапшой. Из фруктов бананы, яблоки зеленые, киви, пробовала персики, но от них понос у малявки, арбуз - тот же результат, пока больше не эксперементировала. Из сладкого: зефир в больших количествах, пастила, батончики рот-фронт, мороженное.

 

На днях сварила щавелевые щи - тоже вечер аховый был пришлось отказаться

 

Тоже поробовала, больше не хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начал кровить пупок :o по чуть чуть но появляются кровавые корочки... что делать? Притом что начало только вчера до этого вроде было все нормально. Завтра скажу патронажной сестре, но конечно очень сама волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас начал кровить пупок по чуть чуть но появляются кровавые корочки... что делать?

 

У нас тоже пупок был хорошенький, на второй недели начал кровить. Я его так же обрабатывала перекисью и зелёнкой (можно хлорофиллиптом). Покровил пару дней и перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что у вас с весом? Я вчера была в Меге, там везде распродажа, померила я 4 наряда и в расстроенных чувствах вышла из магазина - я такая толстая - жжжжуть. Прибавила за беременность 24 кг, в роддоме оставила 12, дома скинула еще 2 и все, застопорилась :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а что у вас с весом? Я вчера была в Меге, там везде распродажа, померила я 4 наряда и в расстроенных чувствах вышла из магазина - я такая толстая - жжжжуть. Прибавила за беременность 24 кг, в роддоме оставила 12, дома скинула еще 2 и все, застопорилась cry_1.gif

У меня весы похоже при переезде потерялись (или в неразобранных еще вещах прячутся). Так что вес меня не расстраивает :smexx:
Взвешивалась в роддоме на 3ий день после операции - было минус 10 кг, оставалось 8 лишних.

Но вчера я влезла в добеременные штаны, так что по крайней мере объемы стремятся к норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас начал кровить пупок :o по чуть чуть но появляются кровавые корочки... что делать? Притом что начало только вчера до этого вроде было все нормально. Завтра скажу патронажной сестре, но конечно очень сама волнуюсь.

И у моей кровить начал и мокнуть через 2 недели, врач посоветовала отменить зеленку и после перекиси закладывать ватной палочкой солкосерил гель/куриозин/левомеколь. Пока купили куриозин, мазала 3 дня солкосерилом (дома в аптечке был) - результат был очень заметен, потом еще дня 2-3 куриозином и всё ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а что у вас с весом? Я вчера была в Меге, там везде распродажа, померила я 4 наряда и в расстроенных чувствах вышла из магазина - я такая толстая - жжжжуть. Прибавила за беременность 24 кг, в роддоме оставила 12, дома скинула еще 2 и все, застопорилась :cryyy:

Прибавка за Б. была 9 кг, ровно как в первую(хотя в этот раз вообще не ограничивалась в еде), из роддома выписывалась 51 кг - обычный вес мой 52кг (годами разброс +-500гр.) Сейчас правда 52-53 уже наела, но вот в половину вещей попа не влезает, так что где-то явно уменьшолось, а попа и бедра :cryyy: ну и живот, конечно, не ушел пока совсем, хоть и частенько бандаж ношу послеродовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что спросить хотела: девушки, как ваши малютки воспринимают положение "на животе". Катюня в 90%, когда выкладываю на живот уже через минуту начинает истерить и заходиться плачем, пытаюсь вспомнить, так ли было со старшей, но как-то не вспоминается уже( Знаю, что некоторые деточки даже спят на животике, но это не про нас, к сожалению. Может чуть постарше станет и получше будет воспринимать эту процедуру, а-то жалко мне её, послушаю её ор минут 5 и не выдерживаю - переворачиваю на спинку, но ведь 5 минут это так мало, вроде как мышцы спины должны укрепляться, головку учиться держать и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_K,
У меня Алешка на животе именно спит. А вот неспящего на животик положить - будет тот же самый ор.
Так что неспящего кладу к себе на живот - так он не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×