Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собираемся заново, уже в "Ровесниках"!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Надеюсь, ровестнички подтянутся, а-то скучновато.
В кратце могу рассказать про нас:
скоро уже закончится период новорожденности у моей Катеринки. Растем, поправляемся, интересуемся окружающим миром - это заметно, с каждым днем всё больше. Но пока еще все-таки вздрагиваем от собственных рук, пытается тянуться и быть по погремухам на турничке. Не особо охотно остается одна в кроватке/шезлонге - минут 15-20 максимум при хорошем расположении духа, все-таки на руках у мамы/папы в разы лучше. В целом пока живем по режиму спим-кушаем, бодрствует не так много днем.
Пора уже записываться к врачам на обход в 1 месяц - сижу и вспоминаю в какие мед. центры к каким специалистам водила старшую дочку.
Аааа, вот еще, проблемно какаем последние полторы недели, то с помощью газоотводки, то сама, но через день-два. Хотя врачи и говорят, что это норма для ГВ-шников, но мне как-то слабо верится(((
Из покупок - на очереди стульчик для кормления - сижу и выбираю, с первым дитем пользовались подаренным globex - пожалели, что родственники таким подарком не дали возможности выбрать самим столь нужную вещь, теперь вот собираю отзывы о chicco polly и prima papa.
А вы как поживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое счастье вчера устроил тест драйв маме. Пол дня на сиське провисел. Заснул немного только вечером на прогулке. Проснулся и опять на сиську и так у мамы на руках пригрелся что уснул уже в ночь, я его даже искупать не успела. Попросила мужа купить мне смесь. Думаю молока мало нужно чутку докармливать, иначе он меня так зажует что я кормить не смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираемся заново, уже в "Ровесниках"!

 

Ура! Спасибо за темку!!! :clap:
Немного про нас.

 

Растем, поправляемся, интересуемся окружающим миром - это заметно, с каждым днем всё больше.
Мы тоже растём, уже переводим взгляд на окружающих, но мама нам нравится больше всех :D , очень любим, когда она разговаривает.

 

В целом пока живем по режиму спим-кушаем, бодрствует не так много днем.

 

А мы не спим днём практически совсем, спит только на улице, вчера гуляла с ней 6 часов, первые три проспали, зашли домой покушали, вторые три часа проарали, потом ещё 2 часа дома "дискотеки", в общем только в 10 часов вечера мы уснули и то только после того как умыла и обтёрла святой водой. Может сглазили нас? Как бонус - проспали мы семь часов до 5-ти утра.

 

Пора уже записываться к врачам на обход в 1 месяц

 

мы в среду идём к педиатру в районную поликлиннику, она у нас прям около подъезда. Тут нам повезло. Сказали напишут каких врачей пройти, надо будет у всех побывать до трёх месяцев.

 


Из покупок - на очереди стульчик для кормления

 

А нам два стульчика отдали, один prima papa, но там надо заменить чехол, он потрескался, а второй какой-то простецкий, он складывается как раскладной стул обычный, места совсем не занимает, можно запросто за дверь поставить. Один поставлю в комнате, второй на кухне.

 

Аааа, вот еще, проблемно какаем последние полторы недели, то с помощью газоотводки, то сама, но через день-два.

 

Мы какаем без трубок не меньше 7-8 раз в день, раньше какали 10-12 после каждого кормления, а третий день уже после нескольких кормлений (в основном ночью) покакать пропускаем.

 

Ну вот как-то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а стульчики вам сейчас зачем?
Чтобы на кухне устраиваться с младенцем?

 

У меня мелкий в автокресле по квартире путешествует. Раньше полугода ни о какой дополнительной мебели и думать не хочу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а стульчики вам сейчас зачем?
Чтобы на кухне устраиваться с младенцем?

 

У меня мелкий в автокресле по квартире путешествует. Раньше полугода ни о какой дополнительной мебели и думать не хочу :P


я планирую месяца в 3 из шезлонга перебраться в чикковский стул (там есть лежачее положение). У нас кухня совмещенная с гостинной, поэтому проводим там основное время. Автокресло я из авто не вытаскиваю, а шезлонг, который нам друзья отдали как раз месяцев до 3-х планирую поюзать, он не особо большой, думаю, что детка постарше уже оттуда может перевернуться...ремни, конечно есть, но вообщем надо будет по ситуации смотреть.
Да еще, если вдруг надумаем к концу месяца к старшей на дачу уехать, выбирать мне и заказывать будет некогда... итак надо будет озадачиться подготовкой к осени (комбезы, обувь, аксы :wacko: ) Поэтому озадачилась выбором модельки сейчас, может в СП закажу или из-за границы...надо разведать где подешевле будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень любим, когда она разговаривает.
это да! мама и папа обязательно должны с ней говорить, причем желательно на серьезные темы :) в противном случае Катюша берет инициативу в свои руки и...начинает плакать
А мы не спим днём практически совсем, спит только на улице,

Это у меня так со старшей было...Днем максимум 4-5 часов спала с рождения, постепенно кол-во этих спокойных минут уменьшалось(
Мы какаем без трубок не меньше 7-8 раз в день,

Зачетно! молодцы)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мое счастье вчера устроил тест драйв маме. Пол дня на сиське провисел. Заснул немного только вечером на прогулке. Проснулся и опять на сиську и так у мамы на руках пригрелся что уснул уже в ночь, я его даже искупать не успела. Попросила мужа купить мне смесь. Думаю молока мало нужно чутку докармливать, иначе он меня так зажует что я кормить не смогу...

Желаю вам поскорей наладить ГВ :) ну и крем Бепантен/Пурелан/и т.п в помощь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у меня так со старшей было...Днем максимум 4-5 часов спала с рождения, постепенно кол-во этих спокойных минут уменьшалось(

 

Спасибо, обрадовала :hellp: , я надеялась, что всё таки она поймёт, что днём тоже спать надо, у мамы дела есть...)))

 

Девушки, а стульчики вам сейчас зачем?
Чтобы на кухне устраиваться с младенцем?

 

Сейчас не нужны они нам, я просто сказала, что нам два отдали. Устраиваться на кухне я могу только с коляской :smexx: , шезлонга, автокресла и стульчика с лежачим положением у нас нет. :(

 

Девочки, нескромный вопрос. У меня было КС, выделения вроде закончились. Когда можно :sexxx-sm: ????? :rolleyes: А то у меня муж уже воет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нескромный вопрос. У меня было КС, выделения вроде закончились. Когда можно :sexxx-sm: ????? :rolleyes: А то у меня муж уже воет :wacko:

Аналогично)) только я и сама уже извелась вдобавок :aiaiai: Так вот, при выписки из роддома я спрашивала у врача про связь выделений и началом пол-й жизни...он сурово на меня посмотрел... и сказал, что не ранее, чем через 2 месяца после КС(((((((( независимо от того, когда закончатся выделения. Почему-то я думаю ,что полных 2 месяца я не дождусь...1,5 - и вперед :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!
Рада встречи в Ровестниках.
У нас все хорошо - гуляем по 6-7 часов в день вместе со старшим сыном,кушаем маму и докорм, какаем почти после каждого кормления, иногда не спим по долгу и устраиваем родителям веселую жизнь :P

Аналогично)) только я и сама уже извелась вдобавок :aiaiai: Так вот, при выписки из роддома я спрашивала у врача про связь выделений и началом пол-й жизни...он сурово на меня посмотрел... и сказал, что не ранее, чем через 2 месяца после КС(((((((( независимо от того, когда закончатся выделения. Почему-то я думаю ,что полных 2 месяца я не дождусь...1,5 - и вперед :sexxx-sm:

В прошлый раз я занялась сексом не прошло и месяца, в этот раз наверно месяц выдержу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!
Рада встречи в Рвестниках.
У нас все хорошо - гуляем по 6-7 часов в день вместе со старшим сыном,кушаем маму и докорм, какаем почти после каждого кормления, иногда не спим по долгу и устраиваем родителям веселую жизнь :P

А у нас Дарёна у бабушки загородом, лопает ягодки и овощи с грядки, запасается витаминчиками. Привозили её к нам на недельку... честно скажу, не просто мне с ними двумя было...периодически орали обе (старшая за компанию и дабы её тоже поносили на ручках), а иногда, конечно, старается вовсю помочь, гремит погремухами над маленькой, как только та открывает один глаз после сна :D и т.п
Гулять на улицу выхожу 1 раз в день, а так поставили на балкон еще одну коляску и как только Катюня засыпает - выношу её туда...в итоге часов 7-8 тоже дышит воздухом. А веселая жизнь у нас стабильно раз в день, но куда ж без этого :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас Дарёна у бабушки загородом, лопает ягодки и овощи с грядки, запасается витаминчиками. Привозили её к нам на недельку... честно скажу, не просто мне с ними двумя было...периодически орали обе (старшая за компанию и дабы её тоже поносили на ручках), а иногда, конечно, старается вовсю помочь, гремит погремухами над маленькой, как только та открывает один глаз после сна :D и т.п
Гулять на улицу выхожу 1 раз в день, а так поставили на балкон еще одну коляску и как только Катюня засыпает - выношу её туда...в итоге часов 7-8 тоже дышит воздухом. А веселая жизнь у нас стабильно раз в день, но куда ж без этого :soother:

А у нас дача в 10 минутах езды на машине, мы туда к бабушке ездим, когда захотим. С двумя тяжело, и можно было бы старшего водить в сад, но мне его жалко, он из-за сестренки в этом году ни на море не поедет, ни в деревню, поэтому я ему хотя бы дома устроить каникулы решила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы тоже к вам.
Кто на гв, как у вас обстоят дела с питанием матери? Ко мне врач приходила, и сказала что почти ничего нельзя. Я вроде уже и не ем ничего такого... А мелкая все равно пуками мучает
ся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×