Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

для тех, кто живет с ФКУ, 35 сезон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 976

#21 Lenchik

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:44

Lenchik

Старожил

• Пользователи
  • 612 сообщений

Мы в пятницу надеюсь поедем в наш Павловский санаторий, тоже специализированный заезд. Едет 18 фкушек. Очень похожие условия, но мы ни разу не были, посмотрим, что будет на самом деле..
  • 0

#22 Лешик*

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:56

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Lenchik,

:friends:

я уже чстично пробежала по фоточкам :D
  • 0

#23 Лешик*

Отправлено 11 Июль 2012 - 20:04

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Хатшепсут,

Интересная информаця :D
  • 0

#24 vredina

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:15

vredina

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 сообщений
А я вот в понедельник в МГК за перерасчетом пойду... Ситуация- зла не хватает........ Звонит в понедельник фармацевт из аптеки и спрашивает- Вы ФКУ-3 будете получать? Нам уже 7, но я в последний визит спросила когда нас на тройку переведут, сказали- после 8ми лет, тяжеловата троечка. Я ж аптекарше так и сказала- в будущем году только. Через время она снова звонит и говорит- я звонила на склад, там сказали- есть ТОЛЬКО тройка.., генетики в курсе. Звоню в генетику. А мне там сообщают, что были торги и из всей линейки ФКУ выиграла только тройка. И теперь ее будут давать всем, начиная с годика :eek: :ranting: И теперь нужно снова ехать в генетику за перерасчетом.... Понятно почему выиграла тройка. Ее же мало получается, типа- выгоднее. А кому желудки детские интересны??? Уж точно не бюджету. А еще врач сказала, что тем кто на инвалидности вообще только Тетрафен выдавать будут... У нас в июне было собрание, обещали привезти Комиду на дегустацию. Врач наша посчитала, что она даже выгоднее по цене, чем остальные препараты.Я на собрании не была, но девочки сказали, что не было Комиды, увы.... А Нутриция вообще. Пришло 32 человека, как обычно-дегустация, а потом начали раздавать.. Мамы начали хватать кто что и в итоге кому-то досталось много, кому-то ничего. все поделили заново- оказалось что всего 27 наборов на 32 человека. Поспорили и решили- младенцам не давать. По-моему -это свинство со стороны Нутриции.......
  • 0

#25 vredina

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:17

vredina

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 сообщений
Лешик*,
Леночка, что у вас про Крымск и Геленджик слышно???
Муж второй день читает инфу- волсы шевелятся. Знакомые едут из Краснодара- говорят, что город на ушах стоит, что погибших на самом деле больше тысячи.

У нас были мысли на Атамань-фестиваль поехать, теперь даже не знаю...
  • 0

#26 crazycat*

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:01

crazycat*

Дока

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
Выложила в журнле ссылки на хорватские фото, что-то много фоток получилось, кому интересно заходите :)
  • 0

#27 Лешик*

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:10

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений

Лешик*,
Леночка, что у вас про Крымск и Геленджик слышно???
Муж второй день читает инфу- волсы шевелятся. Знакомые едут из Краснодара- говорят, что город на ушах стоит, что погибших на самом деле больше тысячи.

У нас были мысли на Атамань-фестиваль поехать, теперь даже не знаю...

Тань там жесть просто. У нас там друзья, 2 семьи, одна сильно пострадала, о жествах пока все молчат, может ли не хотят с властями связываться.
  • 0

#28 Хатшепсут

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:00

Хатшепсут

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 сообщений

Нам уже 7, но я в последний визит спросила когда нас на тройку переведут, сказали- после 8ми лет, тяжеловата троечка.

У нас в июне было собрание, обещали привезти Комиду на дегустацию. Врач наша посчитала, что она даже выгоднее по цене, чем остальные препараты.Я на собрании не была, но девочки сказали, что не было Комиды, увы.... А Нутриция вообще.
Пришло 32 человека, как обычно-дегустация, а потом начали раздавать.. Мамы начали хватать кто что и в итоге кому-то досталось много, кому-то ничего. все поделили заново- оказалось что всего 27 наборов на 32 человека. Поспорили и решили- младенцам не давать. По-моему -это свинство со стороны Нутриции.......

Мы на ФКУ 3 уже года 4, с 3 получается. Никто не сказал, что вредно. Да и вроде Артем хорошо переносит, аллергии нет на нее. Пот ПАМ получали-кошмар было. Сейчас пока нам выдали ФКУ Премиум, еще не пили, но говорят он лучше тройки.
Комиду попробуйте, если будет возможность. Она очень хорошо растворяется и запаха меньше. Шоколадная вообще на запах как какао или шоколадное молоко.

Мы в пятницу надеюсь поедем в наш Павловский санаторий, тоже специализированный заезд. Едет 18 фкушек. Очень похожие условия, но мы ни разу не были, посмотрим, что будет на самом деле..

Здорово Буду ждать рассказа как все было И прихвати или сфоткай несколько распечаток дневных менюшек, плиз
  • 0

#29 vredina

Отправлено 14 Июль 2012 - 10:07

vredina

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 сообщений
Так я ж и не говорю, что ФКУ-3 плохой Мы и на двойку с Аней перешли ни в 4 года, а в 2,8 аллергия на единицу началась. И врачи наши заказывают смеси соответственно возрасту.. А вот отношение горздрава, министерства, бюджета... Ладно- нам уже по возрасту пора переходить. а годовасикам? И, опять -таки нет никаких гарантий на следующий год Кто там тендер выиграет? Хорошо если опять тройка. А если нет? Опять на новый переходить, опять бедный желудок рвать..... А что еще и премиум существует, у нас вообще никто не слышал Что там за эквивалент?
  • 0

#30 Лешик*

Отправлено 14 Июль 2012 - 14:37

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
у нас так и остался пока пам
  • 0

#31 Lenchik

Отправлено 14 Июль 2012 - 17:22

Lenchik

Старожил

• Пользователи
  • 612 сообщений
Хатшепсут,
Я не нашла ссылку у тебя в журе на санаторий. Если не трудно, кинь куда-нибудь ссылочку.
У нас пока не очень понятное меню, большие сомнения, что правильно расчитанное.
  • 0

#32 Lenchik

Отправлено 15 Июль 2012 - 09:00

Lenchik

Старожил

• Пользователи
  • 612 сообщений
Кошмар Сегодня детей на завтрак хотели накормить овсянкой Потом выяснили, что в запеканки повар добавлял рисовую муку, самую обычную - 7г белка Вчера картошкой закормили Сегодня воскресенье, как-нибудь переконтуемся, а завтра с диетологом будем разговаривать, в противном случае нам такой санаторий не нужен
  • 0

#33 Рузана

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:02

Рузана

Старожил

• Пользователи
  • 734 сообщений

Здравствуйте девочки я папа 4 х летнего малыша с ФКУ. НЕзнаю куда мне обратиться, помогите, у нас в Приморском крае проблемы с питанием, может есть у кого нибудь возможность выслать, буду очень признателен. Спасибо огромное

здравствуйте у меня лишнее - только просроченное:
3 банки ФКУ1 со сроком годности до 17.11.11 и 6 банок ПАМ1 со с.г. до 25.11.11, если подойдет - я вышлю, мы сами всегда пьем просроченное , нам так выдают
  • 0

#34 Рузана

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:06

Рузана

Старожил

• Пользователи
  • 734 сообщений

Еще хочу сказать, что нам делают специализированный заезд в санаторий Акбузат, ссылка на его сайт, примеры меню, есть у меня в журнале. Если кто из других близких к нам регионов желает поехать- у вас еще есть время для сбора документов и организации. Обращайтесь в ваши поликлиники и медико генетические центры. Заезд 7 октября на 18 или 21 день. Питание в санатории в этот раз нам будет организовывать другая компания (не помню названия), надо им помочь составить меню. Если у кого есть сборники рецептов-скиньте, пожалуйста, на мыло: salz собака yandex.ru.
Если не получится организовать санаторий бесплатно-на сайте есть цены. Если не ошибаюсь, можно сделать частичное финансивание с государством. Заезды Мать и дитя. С детьми занимаются педагог, психолог, физиотерапевты, неврологи, лечебная гимнастика, массаж. Подробней на сайте. В октябре уже будет отопление в корпусах и еще тепло на улице. Палаты на 2 человек, все удобства на бокс из 2 палат. Ловит интернет и 2 телеканала.
Будем рады, если кто присоединится. Нам надо минимум 25 человек для заезда. Наши не все едут, т.к. школа. Мы школы не боимся, у нас Артем задачи второго класса решал еще в прошлом году :) Если что-будем там заниматься.

интересная информация,
  • 0

#35 Лешик*

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:16

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений

Кошмар Сегодня детей на завтрак хотели накормить овсянкой Потом выяснили, что в запеканки повар добавлял рисовую муку, самую обычную - 7г белка Вчера картошкой закормили Сегодня воскресенье, как-нибудь переконтуемся, а завтра с диетологом будем разговаривать, в противном случае нам такой санаторий не нужен

неприятная ситуация
ее конечно нельзя оставлять без внимания
  • 0

#36 ellen

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:38

ellen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений

Так я ж и не говорю, что ФКУ-3 плохой Мы и на двойку с Аней перешли ни в 4 года, а в 2,8 аллергия на единицу началась. И врачи наши заказывают смеси соответственно возрасту.. А вот отношение горздрава, министерства, бюджета... Ладно- нам уже по возрасту пора переходить. а годовасикам? И, опять -таки нет никаких гарантий на следующий год Кто там тендер выиграет? Хорошо если опять тройка. А если нет? Опять на новый переходить, опять бедный желудок рвать.....

Сколько помню,нашим деткам после года всем генетики выписывали и тетрафен 70,и фку-3(((Хоть Памы сейчас по возрасту.
  • 0

#37 vredina

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:07

vredina

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 сообщений
Ну, девчонки, наверное это мы зажралися.... У нас все наши 7 лет было все стабильно. До года -нулевка. Причем мы попали еще в то время, когда финансирвание было федеральным и нам этой нулевки выпмсывли с таким запасом, что не знали куда коробки штабелировать. После года ушли на единицу. Правда ближе к 3м годам началась аллергия и перешли на двойку. Нет, были конечно моменты когда нам задерживали(особенно в конце или начале года). Но мы были уверенны- все равно дадут Согласно возрасту и без прыжков- сегодня одно, завтра другое. А теперь начались торги... В понедельник была у генетика, так она нас "обрадовала" тем, что 3-ка только на квартал, а дальше неизвестность. Т.к. человек, который занимался тройкой проторговался себе в убыток и второй раз на такое уже не пойдет. Причем она рассказывала, что на конфереции в феврале беседовала с поставщиками и максимальную цену на тройку ей называли 2590 за банку. А перед торгами показали в министерстве бумажку, в которй цена за банку называлась 4800 Представьте сколько тут посредников и желающих погреть руки(достроить особняк, купить новый Мерседес). Тут она смогла выиграть битву и добиться закупок... А дальше фик его знает.. Светит нам Тетрафен... Который никто не хочет... Т.к. один раз закупив дешевый препарат вряд ли кто захочет покупать препарат подороже...........
  • 0

#38 vredina

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:15

vredina

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 сообщений
И еще. Интересный факт из истории наших смесей.. Как рассказала наша доктор- аминокислотную составляющую ВСЕХ известных смесей разработали японцы.И все ее пользовались, облагораживая каждый на свой вкус( или не облагораживая совсем). Даже пресловутый Тетрафен был из японсого компонента. А потом появились китайцы. Мд Мил компания попробовала это производное и отказались. Сказали типа того, что они европейская компаня и им не с руки терять репутацию и т.д. А вот каким компонентом пользуются производители Тетрафена сейчас- китайским или японским- не узнать........ У нас недавно ассоциацию создали, сейчас все письмо подписывают. в сентябре хотят провести встречу по поводу такого вот непонятного состояния с закупками...Хотелось бы верить, что нам хотя бы тройку оставят............
  • 0

#39 *VICTORY*

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:10

*VICTORY*

Свой человек

• Пользователи
  • 245 сообщений

Ну, девчонки, наверное это мы зажралися.... У нас все наши 7 лет было все стабильно. До года -нулевка. Причем мы попали еще в то время, когда финансирвание было федеральным и нам этой нулевки выпмсывли с таким запасом, что не знали куда коробки штабелировать. После года ушли на единицу. Правда ближе к 3м годам началась аллергия и перешли на двойку. Нет, были конечно моменты когда нам задерживали(особенно в конце или начале года). Но мы были уверенны- все равно дадут Согласно возрасту и без прыжков- сегодня одно, завтра другое.
А теперь начались торги...
В понедельник была у генетика, так она нас "обрадовала" тем, что 3-ка только на квартал, а дальше неизвестность. Т.к. человек, который занимался тройкой проторговался себе в убыток и второй раз на такое уже не пойдет. Причем она рассказывала, что на конфереции в феврале беседовала с поставщиками и максимальную цену на тройку ей называли 2590 за банку. А перед торгами показали в министерстве бумажку, в которй цена за банку называлась 4800 Представьте сколько тут посредников и желающих погреть руки(достроить особняк, купить новый Мерседес). Тут она смогла выиграть битву и добиться закупок...
А дальше фик его знает.. Светит нам Тетрафен... Который никто не хочет... Т.к. один раз закупив дешевый препарат вряд ли кто захочет покупать препарат подороже...........

Если результат торгов Вас не устраивает пишите и звоните в ФАС, пусть устраивают проверку куда идут государственные деньги. Есть федералпоьный закон 94, все гос. закупки должны проводиться в соответствии с ним. И кстати, требования к товару должны отражать интересы того кому он предназначен. Те кто проводят торги должны закладывать такие условия которые будут отражать интересы потребителя, например эквивалент белка, полный состав гидрализата и т.д. тогда поставщики не смогут навязать гидролизат с другими характеристиками. Интересно каким способом проводятся торги и на какой площадке?
  • 0

#40 vredina

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:33

vredina

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 сообщений

Интересно каким способом проводятся торги и на какой площадке?

Ну вот этих подробностей я вообще никак не знаю

А за информацию спасибо Будем собираться в сентябре, как рази двину эту тему....... Может подействует...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

ellen