Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

для тех, кто живет с ФКУ, 35 сезон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 976

#1 RAYAY

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:10

RAYAY
  • Пользователи
  • 1 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ РЕБЕНОК БОЛЕН ФКУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ ТАКИХ ЖЕ ДЕТЕЙ Я ИЗ ВОРОНЕЖА ВИДЕЛА ЗДЕСЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ВВОРОНЕЖСКИЕ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ТАКИЕ ДЕТИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ ПОБЛИЖЕ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ RAYAROMANENKO@MAIL.RU
  • 0

#2 Лешик*

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:10

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Начинаем новую тему для общения :D

Итак, продолжаем общаться и строго соблюдать все правла - поздравлять со всеми событиями только в спец. разделе.

Новичкам - читать первую страничку и все вопросы задавать только здесь

традиционные ссылочки на самые важные и нужные темки нашего общения
Напоминаю всем
В них не флудить (не обсуждать, не задавать вопросы и прочее), там только важная и нужная информация Общаемся по всем направления только в темках для общения

важные вопросы при фку

продукты малобелковые - где купить, как заказать

наши рецептики

с радостью дабавляю новую темку

БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ФКУ

в информационые темах продолжаю редактирвать по запросам - пишите в личку, в теме - инфа и на сколько открыть тему, бываю в основном на конфе, кроме выходных, часов с 7-8, в это время по запросу и буду открывать

• 0

#3 Е.Ю.

Отправлено 25 Июнь 2012 - 06:48

Е.Ю.

Свой человек

• Пользователи
  • 160 сообщений
Опять вирусы с Родима лезут... Комп визжит... :o
  • 0

#4 *VICTORY*

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:20

*VICTORY*

Свой человек

• Пользователи
  • 245 сообщений
Привет Мне с дочей дали в Собесе путевочку на август в Анапу. Хотела спросить может у нас на сайте есть кто-то с Анапы? Можно ли там где то купить наши продукты, что бы с собой не везти?
  • 0

#5 Лешик*

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:18

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
*VICTORY*,

Лучше берите с собой
  • 0

#6 vredina

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:42

vredina

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 сообщений
*VICTORY*,
Анапа, хоть и курортный городок, но именно- городок. Больших магазинов там нет, из сетевых был только Магнит. В основном и местное население, и отдыхающие питаются с рынка. Купить там наши продукты просто негде Поэтому обязательно берите все с собой
  • 0

#7 *VICTORY*

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:04

*VICTORY*

Свой человек

• Пользователи
  • 245 сообщений
Девочки, спасибо за ответы
  • 0

#8 lisika

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:23

lisika

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений
Девушки,есть три пачки Хуманы яблочной.
  • 0

#9 Лешик*

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:15

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Кто как отдыхает? У какого планируются поездки? Мы пока дома, ремонтом занимаемся, пока не знаю, поедем куда-нибудь или нет, нам 15 августа уже надо быть в городе, занятия будут по вокалу
  • 0

#10 lisika

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:44

lisika

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений

Кто как отдыхает? У какого планируются поездки?

Мы уже отдохнули, как всегда были в Евпатории, с 29 апреля по 29 июня. Прошли дельфинотерапию, занимались у логопеда-дефектолога. Не отдыхали, а "пахали". Все успели
  • 0

#11 Лешик*

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:25

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
lisika,

здорово :D
  • 0

#12 Лешик*

Отправлено 05 Июль 2012 - 20:21

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
заходите на фоточки :D
  • 0

#13 Lenchik

Отправлено 07 Июль 2012 - 22:53

Lenchik

Старожил

• Пользователи
  • 612 сообщений
Приехали мы наконец из палаточного лагеря Недела прибывания там прошла незаметно Очень понравилось Еда готовилась на костре, я приготовлением решила не заниматься. Набрала супа от Макмастера, картошку быстрорастворимую (какую-то произ-во Украина), печенья, каши Бишоп и Увелка, сливки сухие, помидоры и огурцы и на всякий случай соленые корнюшоны. Смесь аминокислотную естественно тоже взяла. Короче была целая сумка еды, половину точно привезла назад, но зато душа моя была спокойна, что ребенок останется сытым. Набирала кипяток в термос и заваривала все что нужно. Увелку на ночь в еще один термос заваривала. Завтрак: утром шла на кухню, кидала в кашу масло и потом свои сливки + смесь+ цикорий в пакетиках (свой)со сливками и печенья. Обед: суп с хлебом малобелковым (импортный какой-то), кисель или компот с печенюшками + смесь. Полдник был очень редко, поэтому Настена перехватывала всё на ходу, хорошо воздушный рис еще взяла в карамельной глазури. На ужин либо картошка, либо рис обычный чуть-чуть и помидоры, огурцы. Но вообще было столько всяких мероприятий, что про еду даже думать было некогда. Мы стреляли из пневматического ружья, арбалета, лука. Я по деревьям лазила в альпинистском снаряжении. Были разные конкурсы, война с монстрами, полет на Луну. С ребенком встечались только поесть и поспать. У неё был свой отряд, а у меня свой - родителей. До отбоя Настя ни разу не досиживала, как минимум за полчаса уходила и ложилась сама спать, уматывали ребенка по полной Ночью был костер и песни под гитару. Я попала как-будто в другую реальность. А еще шикарный сосновый лес, рядом речка, в которой мы купались по три раза в день и очень много положительных эмоций и новых друзей Единственная неприятность, так это то, что аккамуляторы фотика оказались испорчены и я осталась без своих фотографий, теперь собираю свои фото по интернету от людей, которые успели все же меня сфотографировать.
  • 0

#14 Лешик*

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:19

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Lenchik,

Здорово
Фоточки жду :D
  • 0

#15 сергейцап

Отправлено 09 Июль 2012 - 05:27

сергейцап
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Здравствуйте девочки я папа 4 х летнего малыша с ФКУ. НЕзнаю куда мне обратиться, помогите, у нас в Приморском крае проблемы с питанием, может есть у кого нибудь возможность выслать, буду очень признателен. Спасибо огромное
  • 0

#16 crazycat*

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:30

crazycat*

Дока

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
Мы вернулись из Хорватии. Две недели. Хлеб, макароны и печенье везли с собой аминокислотную смесь естественно тоже. Там кушали овощи фрукты, салаты овощные, любимый томатный суп. Жили как обычно в апартаментах, завтрак или завтрак и обед готовили сами ужинали в конобах. Рассказ об отдыхе в журнале ссылка на фото будет там же.
  • 0

#17 Lenchik

Отправлено 09 Июль 2012 - 20:56

Lenchik

Старожил

• Пользователи
  • 612 сообщений

Lenchik,

Здорово
Фоточки жду

Лен, фотки в Одноклассниках и Контакте выложила. Здесь в журе у меня только рецепты. Добавляйся ко мне
  • 0

#18 Лешик*

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:32

Лешик*

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Lenchik,

я в одноклассниках Елена Плужникова Паладянц, Армавир

как тебя искать?
  • 0

#19 Lenchik

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:24

Lenchik

Старожил

• Пользователи
  • 612 сообщений
Лешик*,
Я тебе отправила приглашение
  • 0

#20 Хатшепсут

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:06

Хатшепсут

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 сообщений
Всем привет
У нас сегодня в МГЦ проходила дегустация новых аминокислотных смесей Комида, Германия: http://www.comidamed.de/
с разными вкусами: апельсин, шоколад, крем-карамель, ваниль, клубника, неитральный. Так же привозили показать аминокислотную смесь в капсулах: в 1 капсуле 0,5 гр. белка. Капсулы как ферменты по размеру. Очень удобно в дороге. Просто запваешь водой.
Все это всего несколько месяцев как в России, сертифицированно и проверено. Если не ошибаюсь, с Питером и Московской областью у них уже есть договора.
Артему ну очень понравился шоколадный напиток-на вкус как какао почти, апельсин понравился меньше, а нейтральный вкус сказал что "чуть лучше чем у нас" (ФКУ3). Я даже удивилась, как ему понравилась шоколадная смесь: за добавкой подходил несколько раз :)

Если есть желание, можно связаться с представителями в России и пригласить к себе в регион на дегустацию. Обсудите с вашим мед. центром, пока на следующий год закупки не сделали. Чуть позже они скинут мне контакты и всю инфу по эл. почте-выложу. Так же у этой фирмы есть безбелковые продукты. Их тоже хотят продвигать в Россию. По продуктам пока ничего не знаю, но перечислили все, что выпускается у других, и намного дешевле чем в Нутрисии. На сайте есть о продуктах.

У нас в регионе начали выдавать Тетрафен 70 и Афенилак 20 вместо линейки ФКУ, чему мы очень недовольны. У Артема сильнейшая аллергическая реакция на эту смесь, я даже боюсь давать. Сыпь по всему телу, пальчики на руках трескаются. Очень многих рвет. Тетрафен дешевле по эквиваленту белка, но до чего ж противный по вкусу. Дети очень консервативны, некоторые даже пробовать отказываются. Сейчас пытаемся вернуть что было или может удастся частично закупать Комиду.

Еще хочу сказать, что нам делают специализированный заезд в санаторий Акбузат, ссылка на его сайт, примеры меню, есть у меня в журнале. Если кто из других близких к нам регионов желает поехать- у вас еще есть время для сбора документов и организации. Обращайтесь в ваши поликлиники и медико генетические центры. Заезд 7 октября на 18 или 21 день. Питание в санатории в этот раз нам будет организовывать другая компания (не помню названия), надо им помочь составить меню. Если у кого есть сборники рецептов-скиньте, пожалуйста, на мыло: salz собака yandex.ru.
Если не получится организовать санаторий бесплатно-на сайте есть цены. Если не ошибаюсь, можно сделать частичное финансивание с государством. Заезды Мать и дитя. С детьми занимаются педагог, психолог, физиотерапевты, неврологи, лечебная гимнастика, массаж. Подробней на сайте. В октябре уже будет отопление в корпусах и еще тепло на улице. Палаты на 2 человек, все удобства на бокс из 2 палат. Ловит интернет и 2 телеканала.
Будем рады, если кто присоединится. Нам надо минимум 25 человек для заезда. Наши не все едут, т.к. школа. Мы школы не боимся, у нас Артем задачи второго класса решал еще в прошлом году :) Если что-будем там заниматься.

UPD. В журнал разместила коллективное письмо ВВП о наших проблемах. Этот год объявлен годом офранных заболеваний, вдруг что получится? Присоединяйтесь регионами
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

ellen