Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как бороться с коликами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Zosik**

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:15

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений

с этого момента поподробней, плиз???? особенно про ношение на руках? Лично мне с дочкой ни в одном месте ни разу не помогло.

это не панацея, но создание максимально естественных условий - способствует максимально естественному пищеварению в т.ч.
Плюс питание матери, плюс отсутствие лекарств в новорожденном периоде.
  • 0

#22 Karapuzkin

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:45

Karapuzkin

Свой человек

• Пользователи
  • 112 сообщений

Нам хорошо фитбол помогает и эмульсия боботик. Тоже на симеконе, но его побольше чем в эспумизане и сам симплексе. Наконец-то появилось что-то похожее на ночной сон :)

А со скольких месяцев можно боботик давать? Это не вредно, что он такой концентрированный? Саб нам тоже не помог, как и плантекс.
  • 0

#23 Nebetta*

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:13

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

плюс отсутствие лекарств в новорожденном периоде.

опять же как повезет.
  • 0

#24 галка13***

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:36

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
Эспумизан и сабсимплекс,плантекс и тд,ничего не помогает :unsure: Меняли смесь на специализированную,мы на ИВ.Торгаемся,как слепые кутята...что подходит одному,не подходит другому... Из "помошников"ручки и маме на живот под одеялко,иногда прокатывает,но не всегда.... Оказывается,мне очень повезло со старшим....колики были легкими и снялясь сабсимплексом почти сразу <_< ,зато се <_< йчас просто вешалка
  • 0

#25 nayanya

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:01

nayanya

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений

А со скольких месяцев можно боботик давать? Это не вредно, что он такой концентрированный? Саб нам тоже не помог, как и плантекс.

Его можно с 1 месяца давать. Газики “лопает”, не ЖКТ не всасывается. В общем безопасно и давать удобно. Мы как-то укропную воду давали... толку никакого, так ребенок еще и напивался водичкой и кушать толком не хотел.
  • 0

#26 Волшебный башмачок

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:14

Волшебный башмачок

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 сообщений
Не поняла, как это газики лопает? А куда девается воздух, он ведь в кишечнике?
  • 0

#27 Фишечка

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:00

Фишечка

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений
Вот уж эспумизан точно вода... давала 2 недели ребенку, просто мимо. Попросила мужа боботик взять на пробу. Реально помогает, в тот же вечер, с первого раза лучше спать стали.
  • 0

#28 Танюшкин*

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:37

Танюшкин*

Старожил

• Пользователи
  • 509 сообщений
не знаю был ли 9 лет назад в аптеках боботик, я такого средства не видела, но мы пробывали и укропную воду и эспумизан и всякую каку разную, но лучше всего (и потом всем знакомым кому говорила, действительно помогало лучше всего), теплую пеленку (байковую, но можно любую) проглаженную утюгом (чтобы теплая была) туго привязывали к животу (именно туго, и чем туже, тем ребенку комфортнее, прямо видно по ребенку было) и минут через 5 детё аж сияло от счастья, и еще через пару минут спало крепким спакойным сном
  • 0

#29 Марсиэль

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:30

Марсиэль

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
У меня двое. С 1м пеленка и массаж пошли на ура. 2й не давался, тоже боботик давала. Хорошо газы разрушает, малыш пропукается и спит себе спокойно.
  • 0

#30 Анастасия

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:57

Анастасия

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений
Не люблю лекарства, особенно мелким, поэтому делала сама укропную воду: 1 ч. л. фенхеля, на стакан кипятка. Помогает, но не сильно, лучше всего ручки помогают :rolleyes: и массаж животика по Красиковой (круговые движения, встречные) У нас папа прочитал, что надо малыша на руки взять и ходить восьмерками. Так они и ходили по полчаса ночью, помогало.
  • 0

#31 Melolika

Отправлено 25 Март 2013 - 15:36

Melolika

Завсегдатай

• Пользователи
  • 435 сообщений
если ничего не помогает, газоотводная трубка для младенцев рулит.. еще профессиональный массаж настоящее спасение
  • 0

#32 Макаренок

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:07

Макаренок

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений

если ничего не помогает, газоотводная трубка для младенцев рулит.. еще профессиональный массаж настоящее спасение

нам после лечения антибиотиками очень помогает АЦ*ИПОЛ...
кончились ночные капризы :super: нарадоваться не могу на него
никакой ли*некс и са*б-симплекс не помогал..
в а*циполе бактерии для кишечника
в анотации написано моно с 3 месяцев
  • 0

#33 lililala

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:12

lililala

Старожил

• Пользователи
  • 970 сообщений
доктор Комаровский про младенческие колики СЮДА
  • 0

#34 Feola**

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:30

Feola**

Старожил

• Пользователи
  • 1 164 сообщений
мы тоже мучаемся :( пока не нашла, что бы помогало...... так что постою, послушаю :confus:
  • 0

#35 beba

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:15

beba

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
толком ничего не помогало так массажик делала и успокаивался....а у малой не было вообще ттт....
  • 0

#36 Romulanka

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:45

Romulanka

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Пробовали препараты на основе симетикона (или как его там). Эспумизан и Боботик. Боботик приятнее. Но Его действие какое - мелкие пузырьки газов в кишечнике соединяются в большие, чтобы легче было пропукаться. А пукать то она еще не умеет Поэтому, чтобы это сработало - надо делать массаж. Массаж - сначала гоним пузырьки по кишечнику к выходу круговыми поглаживаниями по часовой стрелке. Или полукругом справа (от печени) на лево к низу. Потом подгибаем ножки - сначала правую, потом левую, потом обе. На этих движениях он уже начинает пукать. Потом можно надавливания (очень мягкие) - опять же справа налево, и стараться делать это одной своей ладонью, чтобы пузырьки не возвращались обратно. Бактерии - пили линекс, потом бифиформ. Они помогают нормализовать стул только, когда их пьешь. Как только перестаешь пить - на следующий день начинается тот же кошмар. Вобщем, стул нормализовался, только когда дитя начала кушать человеческую еду))) До этого момента жили на боботике и на массаже.
  • 0

#37 МаринаСтрукова***

Отправлено 20 Июль 2013 - 22:40

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
Боботик нам помогал но его только с месяца можно. и после него еще обязателно помочь - массаж и "лягушечку" ногами, чтоб пропукаться...
  • 0

#38 philia**

Отправлено 21 Июль 2013 - 04:29

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Боботик и сабсимплекс...но острой проблемы не было...
  • 0

#39 Darinka S

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:59

Darinka S

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
У нас тоже эта ерунда. Пользуюсь самодельной газоотводной трубочкой. Массаж. Про теплую пеленку - пробовала, но мне не понравилось наглаживать ее. Я наливаю теплой воды в грелку, оборачиваю в пеленку, и кладу сыну рядом с животиком. Тогда он засыпает. Но у нас с питанием ерунда, еще дизбак. Так что причину надо сначала устранить, тогда и колики пройдут, я считаю.
  • 0

#40 сибирь****

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:30

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

Как успокоить ребенка при коликах? Вопрос, который не меня одну, наверное, беспокоит.Поделитесь своим опытом, потому как я испробовала многое уже, но мало что помогает.

я эспумизан даю
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных