Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
len-chik

газовая плита - какая лучше?

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса описала в теме.

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто какой духовкой пользуется и каковы впечатления?

 

Никак не могу определиться.

 

Очень советуют электрическую духовку, но нам для этого надо прокладывать доп. кабель, для чего придется стену долбить, а очень не хочется...)))

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить легче и качественее в электрической (если она, конечно, хорошая). В газовой выпечка никогда так хорошо не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю.
Тоже надо будет духовку покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовить легче и качественее в электрической (если она, конечно, хорошая)

Вот здесь подробнее пожалуйста :D по какому критерию определяется хорошая электрическая духовка? :hellp:
у нас бюджет не большой - 15-17тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была с газовой духовкой, теперь электро. Я очень довольна, лучше и равномернее пропекается чем в газовой.
У меня встройка Аристон, не сильно дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len-chik,
не уверена если для Вас еще актуально)

 

я вот сама прошла через эту делему и в итоге купили полностью газовую плиту, итальянку Ardo. помимо кабеля я переживала что проводка попросту не выдержит и не стала рисковать.

 

я очень долго и много готовила в эелектро духовке у сестры и была дико довольна и переживала что в газовой не будет также равномерно и тд... но ко всему привыкаешь) я довольна! единственный минус у нее - дверь духовки всеже сильновато нагревается :unsure:

 

вот сегодняшняя фокача, пропеклась полностью равномерно - диаметр блюда 30 см или около того :D

 

428810_477772252250812_710307468_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше газовая плита и электрическая духовка. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в итоге с газовой духовкой Gorenje (точную модель не помню, не из дешевых) не захотели возиться с проводами. Уже с месяца два наверное...
Запеканки, мясо, курица, картофель запекаются отлично. С подрумяниванием были проблемы первое время - никак не румянилось :D , ставлю теперь противень на самый верх и все ок.
Пока не могу сказать, довольна или нет, сравнивать не с чем. Раньше с духовкой дел в принципе не имела, так что я еще и учусь одновременно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стеклокерамической поверхностью - нет проблем, тряпкой потер и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрическая, меньше шансов взлететь на воздух)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита газовая, на ней удобнее. Духовка электрическая, прогревает равномернее. Правда, электричество дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая электрическая духовка конкретно для выпечки. А плита обычная, с газовой духовкой, в которой иногда готовим мясо на гриле. Выпечка у меня одинаково НЕ получается ни в электро, ни в газовой духовке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сейчас бывает такое что взлетают на воздух плиты?))) мне вот тоже на кухне плита нужна, вот например тут http://market.mediamarkt.ru/tehnica_dlya_kuhni/plity большой выбор плит, на что обратить внимание? или все таки лучше взять электрическую? но тогда оно будет много электричества наверно кушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газовая, получается хорошо. Свекровь сменила, у нее теперь электрическая. Тоже хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×