Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Millana

вши у дочки ((

Рекомендуемые сообщения

Выходные закончились для нас печально (( Оказалось, что дочка привезла от бабушки ... вшей. Вроде у родителей мужа всегда чисто, как такое могло произойти, не ясно. Хотела узнать, сталкивался ли кто-то с такой проблемой? И как узнать, что точно вшей не осталось? Раньше наголо брили, а теперь как определяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средств полно сейчас, так что не переживайте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно, только мои знакомые мамочки говорят, что они не помогают вообще, им пришлось стричь, чтоб вручную просто вытаскивать этих паразитов, но у них хотя бы сыновья, а у меня дочка.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уже пробовали чем-то лечить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а, только сегодня поняли, что вши у нас (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда пробуйте! тянуть с лечением нельзя, они же очень быстро размножаются. попробуйте паранит и строго по инструкции действуйте) нанесите на волосы ребёнку, держать нужно 15 минут, затем смыть обычным шампунем и каждую прядь прочесать специальным гребешком, там есть в комплекте. он точно поможет, можете не сомневаться, галвное все правильно сделать))))) а через 7 дней нужно будет повторить лечение, мало ли чего. действуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда пробуйте! тянуть с лечением нельзя, они же очень быстро размножаются. попробуйте паранит и строго по инструкции действуйте) нанесите на волосы ребёнку, держать нужно 15 минут, затем смыть обычным шампунем и каждую прядь прочесать специальным гребешком, там есть в комплекте. он точно поможет, можете не сомневаться, галвное все правильно сделать))))) а через 7 дней нужно будет повторить лечение, мало ли чего. действуйте!

Спасибо большое! Надеюсь, поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полно, только мои знакомые мамочки говорят, что они не помогают вообще, им пришлось стричь, чтоб вручную просто вытаскивать этих паразитов, но у них хотя бы сыновья, а у меня дочка.((

Да бросьте паниковать и идите в аптеку скорее. У нас эти животные были из садика принесены. а уж кто там их где подцепил осталось невыясненным. Волосы у дочки густые и длинные, но легко с ними справились. Более того, эта прелесть и на мне поселилась, а мои волосы оооочень густые. Две обработки пара-плюсом и все нормально, о проблеме забыли. Исчезли они после первой обработки, но через неделю процедуру повторили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы сразу наголо, наголо)))
в прошлом году у нас доча два раза приносила вшей - один раз от бабушки привезла, второй раз через несколько месяцев из сада))))

 

обрабатывали голову все втроем Паранитом, и вычесывали (особое внимание вычесыванию, лучше несколько раз с разницей в несколько часов просмотреть, чтобы не пропустить ничего). Постельное белье/полотенца/одежду прокипятить (ну или на 90 градусов) или прогладить горячим утюгом. Заколки-резинки - лучше выбросить.

 

удачи вам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паранит..
у подруги дочка из школы несколько раз приносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы, выбрали Паранит. Пока все тьфу-тьфу, хорошее средство и действительно без едкого запаха и на натуральных маслах, вши буквально дохнут после него.) Обрабатываем и вычесываем потихоньку, через недельку повторим и посмотрим на результат.спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, заводятся уже второй раз, не поймем кто первый приносит и самое главное откуда?! Внук в сад не ходит, дочь не работает, чистим-блистим все и вся, круг общения очень ограничен, просто в недоумении :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей дочки-первоклассницы такое случилось в марте. Я не верила, что у нее голова чешится(( Вывели за 1 раз паранитом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню в детстве у сестренки двоюродной были...не помню чем мазали или нет, но прекрасно помню как тетя этих вшей давила у сестренки по всей голове :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×