Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе!!! :confus::confus::confus:
Даже и не предполагала, что и такое бывает! Я Алинки каждый вечер раздвигаю губки и маслецем протираю, сегодня обязательно гляну повнимательней. Спасибо, что проинформировали! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже чё-то прифигела.....пойду смотреть, блин.....а как же эта...плева девственная? это не она случаем? у моей тоже вход во влагалище закрыт пленочкой...это её быть не должно чё ли??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsa* , если это прямо видно невооруженным взглядом, то это не плева.. Посети детского гинеколога. Это как раз тот самый случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Надеюсь, что у вас все в порядке будем :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как плева выглядит?
а у нашей вообще нет ничего просто дырка :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен знает чё там видно, а чё не видно, Риша права - мелкое всё....ладно, перебдим, пожалуй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в роддоме, кста, в шутку так сказали подмывать осторожно. дабы девственности не лишить, т.к. всё близко там....я и думала, что это плева..... :???:
схинии, я так поняла, это сращение, когда дырочки не видно, а у Ирки вроде видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus:
ой мне даже страшно стало, спасибо, что предупредили! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла на эту тему:
# ВОПРОС:
У моей дочери (1 год 3 месяца) синехии малых половых губ. До этого неделю мазали овестином для размягчения. Вчера нам сделали разведение. Для этого на несколько минут приложили ватку, смоченную лидокоином, затем врач руками развела, и в конце еще взяла пинцет и провела им вниз-вверх. Ребенок все это время кричал. Затем врач оставила там ватку, смоченную каким-то раствором. По приезду домой нужно ватку было убрать, я убрала и обнаружила, что там все опухло и что дырочка стала вплоть до мочеиспускательного канала. Врач сказала мазать овестином, и через неделю к ней на прием. Я бы хотела узнать, все ли правильно было сделано и чем нужно мазать. В 11 месяцев нам уже делали разведение ( в другом городе) и без обезболивания, все было сделано скальпелем, быстро, ребенок плакал лишь минуту (и дырочка было меньше, разрезали только сращенное место). После, я 2 дня мазала линиментом синтомицина, и 3 недели витамином Е в масле 2 раза в день.

ОТВЕТ: Речь идет о так называемом адгезивном (слипчивом) вульвите, который является следствием воспаления. Это достаточно частое состояние, встречаемое у маленьких девочек в возрасте до 6 лет. Заболевание относят к категории, не требующих специального лечения. Однако, в большинстве случаев родители и гинекологи стремятся во что бы то ни стало разделить слипшиеся половые губы. Между тем, разделение с применением силы и режущих инструментов приводит к излишней травматизации. Этого делать не нужно, тем более в возрасте до 2 лет. Редкое исключение составляют случаи, когда сращение затрагивает область уретры и у девочки появляются проблемы с мочеиспусканием. Обычно для лечения достаточно применения крема с эстрогенами, в частности, овестина. Смазывание кремом проводят 2 раза в день в течение не более 3 нед. Как правило, уже через 2 нед сращения исчезают. Примерно у одной из пяти девочек возникает рецидив заболевания. В вашей ситуации, когда уже все что нужно и не нужно сделано, советую закончить лечение, которое назначит доктор для купирования воспаления, а на будущее, если возникнет необходимость, ограничиваться только применением местных препаратов. Все само пройдет с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот ещё:

 

ЧТО ВЫРОСЛО, ТО ВЫРОСЛО
Есть такие аспекты детского здоровья, которые мамочки стесняются обсуждать. Да и врачи не всегда могут дать совет.
Иногда мамы маленьких девочек, занимаясь интимной гигиеной дочки, сталкиваются с неприятным явлением - сращением половых губ. При этом любая мамочка задает себе вопрос: малышка родилась нормальной, почему же такое произошло?
СУТЬ ВОПРОСА
Синехии вульвы - сращение больших или малых половых губ в их нижней трети или на всем протяжении. Половые губы при этом соединены друг с другом очень тонкой перепонкой, которая и называется синехией, вход во влагалище отсутствует, а при полном сращении не видно и отверстия мочеиспускательного канала. Такая проблема встречается у девочек в возрасте от 6 месяцев до 6 лет. К сожалению, причины, приводящие к возникновению данной патологии, до конца не изучены. Однако, скорее всего, это связано с низким в таком возрасте уровнем эстрогенов (женских половых гормонов) и с наличием воспалительного процесса в области вульвы (наружные половые органы женщины). Данная теория подтверждается эффективностью эстрогенсодержащих мазей при лечении, а также тем, что эта патология в основном встречается в возрасте до 2 лет, когда уровень циркулирующих в крови эстрогенов экстремально низкий. При наличии воспалительного процесса патологические выделения разъедают эпителий половых губ, а поскольку они соприкасаются друг с другом, то при последующем заживлении создаются условия для сращения.
ПРИЧИНОЙ ВОСПАЛЕНИЯ И/ИЛИ РАЗДРАЖЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ:
* Испражнения (если удалять их движением по направлению от анального отверстия к лобку, а не наоборот, становятся причиной воспалительного процесса в этой области);
* моча (если она не удаляется и долгое время остается в области вульвы);
* использование при подмывании мыла или при купании пены для ванны.

 

ЭТО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ?
Диагноз устанавливается при обычном обследовании. При осмотре врач обнаруживает, что малые половые губы соединены друг с другом тонкой, прозрачной мембраной. Чаще всего сращивание останавливается за несколько миллиметров до клитора, перед наружным отверстием мочеиспускательного канала. В мембране может быть несколько отверстий, или губы срастаются не на всем протяжении, а частично спереди, частично сзади.
Самым грозным осложнением синехей вульвы является инфекция мочевыводящих путей, поскольку сращение половых губ создает препятствие нормальному оттоку мочи, что иногда приводит к циститу (воспалению мочевого пузыря) и дальнейшему распространению инфекции. Порой ребенок может испытывать болевые ощущения в связи с наличием синехий. К счастью, большинство случаев легкие и не требуют лечения, так как в пубертате (период полового созревания) синехии разделяются самостоятельно.
Поскольку точные причины, приводящие к сращению половых губ, неизвестны, то профилактика сводится к соблюдению обычных правил гигиены. При подмывании не следует пользоваться мылом, вполне достаточно промыть эту область обычной водопроводной водой. Лучше отказаться от применения пены для ванны, во всяком случае, не давайте ребенку долго сидеть в такой воде. Пускай малышка поиграет какое-то время в ванне с обычной водой, а пену добавите перед окончанием купания. Подмывать и удалять испражнения и мочу следует движением спереди назад. Ну и конечно, периодически осматривайте половые органы девочки, а при появлении сомнений или жалоб немедленно обращайтесь к врачу.
В качестве терапии назначают аппликацию мази, содержащей эстроген, на область сращения по определенной схеме. Продолжительность лечения зависит от индивидуальной реакции на терапию и обычно занимает от нескольких недель до двух месяцев. Целью лечения является полное разделение половых губ. По ее достижении необходимо после принятия ванны тщательно просушивать область вульвы, а затем смазывать половые губы смягчающем мазью (например, вазелином, персиковым или миндальным маслом, Деситином и т.д.). Подобную процедуру следует проводить еще несколько месяцев, что помогает предотвратить возврат симптомов в будущем. Иногда применение эстрогенсодержащих мазей не приводит к желаемому результату, тогда приходится прибегать к рассечению синехий. Однако данный метод травматичен и нередко, наоборот, способствует прогрессированию заболевания. Родители сами могут попытаться разделить сращение, во время каждой обработки очень бережно раздвигая половые губы. Если самостоятельно справиться не удается, тогда поможет врач. В детском возрасте синехии рыхлые и, как правило, легко разделяются тупым путем с помощью ватного тампона. Область сращения перед манипуляцией обязательно обрабатывают анестетиком, поскольку в противном случае процедура может быть болезненной.
А ПРОГНОЗ?
К сожалению, несмотря на проводимую терапию, у 10-15% девочек наблюдается повторные сращения. Тем не менее спонтанное разделение синехий в период полового созревания является скорее правилом, чем исключением. Иногда в подростковом возрасте девочки, имевшие ранее синехии вульвы, обращаются к врачу в связи с гипоплазией (недоразвитием) наружных половых органов. После рассечения синехий становится очевидным, что на самом деле половые органы имеют нормальный вид и строение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsa* , спасибо большое за инфо!! Все верно написано. А то я в свое время ничего не смогла в инете найти по этому вопросу :???: Вот когда ужас у меня был!
А на форуме об этом явлении ВООБЩЕ тогда никто не знал.. Лучше бы конечно и сейчас не знали :devaha: Но тогда я задала вопрос, а мне ответила только одна мама, которая считала, что это надо просто подмываться хорошо и детским кремом мазать. Хорошо, что я в первую очередь задала этот вопрос на медицинском сайте, где меня веником :wire: погнали к детскому гинекологу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все сообщения и стало страшно! Каждый день теперь буду внимательно рассматривать дочину писю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вообще надо создать отдельную тему: "Мамам девочек читать обязательно. Не повторяйте ошибок."
Еще беременной я случайно где-то увидила описание этой болезни. Слышала я о ней впервые, решила, что это что то слишком дикое и редкое. Тем обиднее сознавать - Упустила! До четырех месяцев, пока дочка еще могла спокойно полежать, я тщательно обрабатывала ее. Причем вспоминала об этой проблеме, задаваясь вопросом: Ну как такое может быть! Потом она стала слишком подвижной и я, с влажной салфеткой, догоняла ее сначала по кровати, а теперь и по всей квартире. Мылом я никогда не злоупотребляла, в основном специальные салфеточки,но..."те же яйца, только в профиль" :nonoo: . Вся естественная смазка удалялась. А так как у нас ну просто непобедимый дисбактериоз, подобные обработки за день были часто.
И вот результат! Вчера ездили к врачу, назначили лечение. Надеюсь все будет нормально и причина не в воспалительном процессе.
НЕОБХОДИМО делать хотя бы минимум - смазывать маслом и конечно же наблюдать. Судя по тому что я услышала от доктора - это очень распростаненая проблема на сегодняшний день. :ukol:
Мамочки, берегите своих принцесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
А можно вопросик? сколько раз в день по минимуму и по максимуму должна писить девочка почти 5 лет???
Вот почитала. поужасалась - сегодня надо будет повнимательнее разглядеть ее "хозяйство"
У нас в городе по моему нет детского генеколога, что делать если возникнет проблема????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мамам девочек читать обязательно. Не повторяйте ошибок."

У мальчиков встречается аналогичное явление-переводится как спайки крайней плоти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - кто темку открывать будет, я могу найти в своей спец. литературе различия в развитии и воспитании мальчиков и девочек.
Куда помещать?
Кто откроет обещанное и самое главное где?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×