Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На форуме несколько раз уже поднимался этот вопрос.. Решила раз и навсегда запечатлить эту проблему… :type:

 

Недели две назад я совершенно случайно обнаружила, что у Алинки вход во влагалище затянут пленочкой :( … Когда только мы выписались из роддома, пришедшая патронажная сестра осмотрела мою деточку, сказала, что все в норме… И сказала лишний раз не лазить в область гениталий (естественно, соблюдая общедоступную гигиену: подмывать ежевечерне, следить, чтобы кал не попал во влагалище и проч.)…

 

И вот доросли мы до 10 месяцев без особых проблем… И уж меньше всего я ожидала непрятные сюрпризы с «той» стороны!!!! Не было покраснений, запахов, ненормальных выделений и прочих «радостей»… И вот однажды вытирала ей попку и заодно решила подсушить полотенцем район гениталий.. Раздвинула «пирожок», а там :fari: !!!! «Дырочки» нет!!! У меня пол пошатнулся под ногами!!!!!!!!!

 

Позвонила знакомой гинекологине… Она, хоть и «взрослая», сказала, что это сейчас, к сожалению, распространенное явление среди грудничков... Нужна консультация детского ГИНЕКОЛОГА (не педиатра!)… На следующий же день я помчалась в поликлинику на прием к детскому гинекологу… Она посмотрела Алинку, успокоила меня.. Взяла толстый крючок и моментально разрезала пленочку!!! Алинка даже не пикнула, наоборот, одарила врача своей телевизионной улыбкой (поняла, наверное, что для ее же блага тетя старается… Чтобы «сладкого» не была лишена :rolleyes: )… Гинеколог тоже сказала, что сейчас ей приходится по 3 девочки в день с таким диагнозом принимать… Причина – банальное воспалительный процесс вульвы вследстсвие инфекции или на фоне режущихся зубов. А вот следствия могут быть самыми непредсказуемыми… Наилудшее из худшего – пиелонефрит и прочие неприятности, связанные с мочеиспусканием… О наихудшем и думать не хочется.

 

Нам ОЧЕНЬ повезло, что вовремя заметили и обошлись столь быстрым разделением!!! Бывают случаи, что приходится операционно вмешиваться (в более зрелом возрасте)!!!!

 

Сейчас мажем кремом «овестин» и делаем ванночки из сбора трав (зверобой, ромашка, мята, чистотел, череда).

 

Так что, мамы девочек, будьте бдительны!!! :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица! :l004: Спасибо тебе за информацию, что не поленилась рассказать! Я, хоть и жду мальчишку, тоже на ус намотала, на будущее! Еще раз спасибо таким сознательным мамочкам!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гинеколог тоже сказала, что сейчас ей приходится по 3 девочки в день с таким диагнозом принимать… Причина – банальное воспалительный процесс вульвы вследстсвие инфекции или на фоне режущихся зубов. ..

Вот и нас эта бяка коснулась, на фоне режущихся зубов как раз. Переодевая дочку, как то мне показалось, что что-то не так стало у нее ТАМ. Вчера показали детскому гинекологу, сказали синехея :( , но пленочка маленькая около 3мл пока не трогать, если будет расти, то будут рассекать :unsure: .
Так что мамы девочек внимательно следите, что там у малышек происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o меня тоже хирург заведомо предупредил про это дело... "смотрите мол, летом старайтесь без памперса, а то зарастет(ттт) :eek: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа уж!А мы еще страдаем фимоз..фимоз..даже не знала что такие страсти бывают и не слышала никогда <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините может не стоит такие страсти??? Мама занималась с девочкой (она учитель), ей было около 6 лет, у девочки все время там срасталось, и никакие операции не помогли, они чтобы не срасталось все время травами подмывают (((( бедный ребенок.. не дай Бог никому... я почему-то думала, что это единичный случай касаемый ребенка очень редко.. как редкая болезнь... а тут оказывается вон оно как.. буду тоже бдительна, спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините может не стоит такие страсти??? Мама занималась с девочкой (она учитель), ей было около 6 лет, у девочки все время там срасталось, и никакие операции не помогли, они чтобы не срасталось все время травами подмывают (((( бедный ребенок.. не дай Бог никому... я почему-то думала, что это единичный случай касаемый ребенка очень редко.. как редкая болезнь... а тут оказывается вон оно как.. буду тоже бдительна, спасибо..

:confus::confus::confus:
А я только в этой теме хотела спросить до какого возраста такая проблема может возникнуть...
А вон оно как оказывается, практически в любом... :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я так поняла, что это у девочки с детства самого раннего, т.е. я так поняла, что как раз у нее это запустили .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините может не стоит такие страсти??? Мама занималась с девочкой (она учитель), ей было около 6 лет, у девочки все время там срасталось, и никакие операции не помогли, они чтобы не срасталось все время травами подмывают (((( бедный ребенок.. не дай Бог никому... я почему-то думала, что это единичный случай касаемый ребенка очень редко.. как редкая болезнь... а тут оказывается вон оно как.. буду тоже бдительна, спасибо..

:confus::confus::confus:
А я только в этой теме хотела спросить до какого возраста такая проблема может возникнуть...
А вон оно как оказывается, практически в любом... :pcrying:

Я читала статью в журнале по этому вопросу. Там говориться что такая проблема встречаеться у девочек в возрасте от 6 мес. до 6 лет.
Причины , приводящие к такой потологии до конца неизучены. Две из них это низкий в таком возрасте уровень женских половых гормонов и наличие воспалительного процесса в области вульвы.
Причины воспаления и/или раздражения могуть быть:
1. Испражнения (если удалять их движением по направлению от анального отверстия к лобку, а не наоборот, становяться причиной воспалительного процесса в этой области)
2.Моча (если она не удаляеться и долгое время остаеться в области вульвы)
3.Использование при подмывании мыла или при купании пены для ванны.
Вот так!

 

У моей подруги дочка с такой проблемой. Подруга время упустила (я считаю недосмотрела - сказала мне что думала так и надо, а врачи сами знаете - не ткнешь не посмотрят как следует) и дочке (2года 5 мес.) пришлось разрезать в этой области. У нее уже проблемы с мочеиспусканием начались и анализ плохой был - воспалительный процесс начался. Так ребенок так страдал - разрезали больно заживало - не могла еще писить после операции - больно было.
Так что это действительно серьезная проблема. Надо внимательно следить за ребенком и чуть что к врачу пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, кто с этим сталкивался, скажите, как это выглядит? Просто срастаются половые губы? какие:большие или малые? Или между ними образуется пленочка?
Я, конечно, время от времени Кирюна проверяю, но у нее все там такое мелкое, что боюсь пропустить начинающийся процесс :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срастаются малые губки.. Не плотно срастаются, разумеется, а между ними тонюсенькая пленка кожи натягивается, которую видно, когда губки раздвигаешь.. Обязательно надо ежевечерне их раздвигать (очень аккуратно)! Особенно в периоды прорезывания зубов или заболеваний..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, девочки! :l004:
У меня ожидается девочка, теперь буду пристально следить за этим делом. Я и не слышала о такой проблеме раньше, честно говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие, нужно срочно свою проверить... Не дай бог... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз читала "не лезьте туда", я другого мнения. Каждый вечер протираю влажной салфеткой все складочки и уголочки, попутно проверяя всё ли в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки :( , давно прочитала эту тему... сегодня еле нашла ее чтобы снова перечитать :( . Вобщем сегодня обнаружила эту каку у дочи :( . Завтра к детскому геникологу пойдем.
(доче сейчас почти 5мес. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×