Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Асёна***

Мамашки, ждущие двойняшек, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Нам пол одного сразу сказали (где-то в 18 недель), а второго - то одно, то другое, только перед родами сказали, что два мальчика 100 %.
А жили мы в разных "домиках".
Абеременность протекала неплохо. С легким токсикозом (до где-то 8 недели), потом давление подскочило и небольшие отека появились - до родов. Больше ничего особенного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! Как приятно пообщаться)))
Поскорее бы 18-20 недель))) Так уже хочетсяузнать кто будет!
А кто где живет? Я живу в Москве ст. м. Выхино. Может кто рядышком? После родов скорее всего перееду к маме ст. м. Сходненская.
А насчет квартиры: у нас в однокомнатной даже балкона нет.... И живем мы здесь вчетвером: я, муж, дочь (8 лет, скоро будет 9)и собака - так что у нас весело!
Хотели второго(и то не планировали), а теперь будет трое...класс!!!
Муж вот тут говорит, что можно общаться по ICQ (наш:321479577), вдруг кто захочет так пообщаться.Что бы еще сказать ??? Это называется заняться нечем (счастливое время-отпуск). Работаю логопедом(если кому-то нужен какой совет).
Меня еще интересует вот какой вопрос: первого ребенка кормила по часам, сейчас хочу кормить по требованию. Это реально? Или я буду в состоянии постоянного кормления?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Лебедева, у нас тема была по вопросам ухода-взращивания двойняшек
А так - у нас "по требованию" превратилось в кошмар на 5 месяцев. Я (при двойне и без постоянной помощи) ЗА кормление по часам. А то вы жизни видеть не будите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Лебедева, у нас тема была по вопросам ухода-взращивания двойняшек
А так - у нас "по требованию" превратилось в кошмар на 5 месяцев. Я (при двойне и без постоянной помощи) ЗА кормление по часам. А то вы жизни видеть не будите.

1420133[/snapback]

 

Спасибо большое за совет. Я свою старшую дочь тоже кормила по часам, это было очень удобно, но кормила только до 4-х месяцев, т. к. стало проподать молоко. Вот и не знаю , что теперь делать. Хотелось бы кормить по-дольше, хотябы до года.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за совет. Я свою старшую дочь тоже кормила по часам, это было очень удобно, но кормила только до 4-х месяцев, т. к. стало проподать молоко. Вот и не знаю , что теперь делать. Хотелось бы кормить по-дольше, хотябы до года.....

1422643[/snapback]


Ну, может вам и повезет - прокормите подольше. Но, к сожалению отсутствие нормального отдыха и возможности поесть делают свое дело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, может вам и повезет - прокормите подольше. Но, к сожалению отсутствие нормального отдыха и возможности поесть делают свое дело  :(

1425099[/snapback]

 

Дай Бог нам сил по-больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, в апреле здесь разворачивались такие дебаты, а сейчас???
Наверное, все разъехались по дачам(((, а так хочется узнать что-нить новенькое. Придется подождать до осени..............

 

p10_p9_15_3_2006_3_1p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас, и нас примите! :D:beb:
Незапланированные детки, маму (меня) довели до истерики, когда она узнала, что мало того что беременна, так еще и двойней :aiaiai:
У нас у каждого своё родовое место (все разное, в т.ч. и плацента), такие вот идивидуалисты, на последнем УЗИ лежали валетом да еще и поперек (как мне сказали, редкое предлежание и однозначное кесарево :( ). Один вроде точно мальчик, второй пока не понятно, мужа хочет сыночков, я сначала тоже хотела мальчишек, а сейчас мечтаю, чтоб вторая оказалась девочкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,
привет!
Не так и страшны двойняшки, уж поверьте. Сначала , конечно, тяжеловато, но потом будите так гордиться (не так уж и долго ждать 1,6-2 года), что у вас их ДВОЕ! Это не описать. Это здорово, но надо набраться терпения, все вознаградится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нас, и нас примите!  :D  :beb:
Незапланированные детки, маму (меня) довели до истерики, когда она узнала, что мало того что беременна, так еще и двойней  :aiaiai:
У нас у каждого своё родовое место (все разное, в т.ч. и плацента), такие вот идивидуалисты, на последнем УЗИ лежали валетом да еще и поперек (как мне сказали, редкое предлежание и однозначное кесарево :( ). Один вроде точно мальчик, второй пока не понятно, мужа хочет сыночков, я сначала тоже хотела мальчишек, а сейчас мечтаю, чтоб вторая оказалась девочкой  :)

1431327[/snapback]

 

Привет! Очень приятно познакомиться! Я тоже была в шоке, когда узнала, что двойня, если учесть, что у меня уже есть дочка. Вот так! А теперь я очень рада, что их двое, жалко только, что еще очень рано для того, чтобы узнать, кто же родится))) и еще... на этом форуме столько позитива, что волей не волей, а даже начинаешь гордиться тем, что будет двойня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам уже 7,5 месяцев.Маськи абсолютно разные, хотя на внешность говорят жутко похожи - насколько могут быть похожи мальчик и девочка :)Только Кирочка маленькая и толстенькая, а Ринат - худой и длинный.Уже научились стоять в кроватках, а у Киры вылез зуб - один на двоих :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам уже 7,5 месяцев.Маськи абсолютно разные, хотя на внешность говорят жутко похожи - насколько могут быть похожи мальчик и девочка :)Только Кирочка маленькая и толстенькая, а Ринат - худой и длинный.Уже научились стоять в кроватках, а у Киры вылез зуб - один на двоих  :D

1456052[/snapback]


Поздравляю! :clap::clap:
Осталось всего 39 зубов :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Лебедева,
здравствуйте!
Давно не заходила в раздел. Реакция, когда услышала на УЗИ в 8 недель "Двое": чувство Сразу необыкновенного счастья. Почувствовала это как подарок от Бога. Улыбка и желание поделиться со всем миром своей радостью. Чувство это живет во мне по сей день :). Про пол узнала в 20 недель на плановом УЗИ - сказали, что двойню даже лучше смотреть по-раньше (не в 24 недели, как обычно мамочек с одним малышом внутри), пока детей по-свободнее можно увидеть.
Не нравится только одна тема в наших двойняшковых здесь - что меньше уделится внимания двум детям, чем одному. Неправда. Хлопотнее и по-тяжелее физически - да; а любовь и внимание - разве объемом Одного человека определяется способность любви и заботы в нашей жизни?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tria**,

 

А у нас детки жутко ревнивые :D - когда оба в кроватках - все нормально, только одного на руки возьмешь - у второго такой рев начинается ! :) - только держись.Причем слышно, что именно жуткая обида в голосе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
Спасибо!

 

А у нас уже два зуба! :D Кира старается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×