Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а кто нибудь был в парке Сама?
Как туда добраться? Есть ли экскурсии от туроператоров? Или может на рейсовых автобусах можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туроператор Polar Tour - нормальный ?

Девочки,никто не в курсе ?
уж больно у него цены привлекат на турскидках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как из Ла пинеды на общественном транспорте до Барселоны доехать ?
Девочки, а в estival centurion нет олл инклюзив ?
И по ценам не пойму по сравнению с эстиваль парком он подороже или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как из Ла пинеды на общественном транспорте до Барселоны доехать ?
Девочки, а в estival centurion нет олл инклюзив ?
И по ценам не пойму по сравнению с эстиваль парком он подороже или нет ?

При поиске на Натали: в Центуринон нет олл.
Если смотреть полный пансион, то зависит от дат. Вот я посмотрела на 7 сентября - Центурион дороже. А на 25 мая - наоборот Центурион дешевле.
(2+1, 14 ночей, FB)


Из Ла Пинеды в Барселону можно доехать либо на автобусе Бас Плана.
Если мне не изменяет память есть два варианта:
1. Просто рейсовый автобус, 20 Евро туда-обратно, вне зависимости от возраста. На любой автобус по расписанию садишься, с любой остановки. И в Барселоне на любой остановке можно выйти и сесть обратно. Вот вроде бы тут нет скидки на ребенка, но зато удобно планировать свое время и перемещения по городу. Приехать раньше, уехать позже, подольше побыть в Барселоне.
2. Либо "Поездка в центр города Барселона". Взрослый 20 евро, ребенок 17 евро (цены прошлого года). Отправление из Ла Пинеды в 9.40, Возвращение в 20 (примерное время). Т.е. строго на конкретном автобусе приехали-уехали. 5 часов свободного времени в Барслоне. Привозят и увозят с площади Каталонии. Плюс еще гид будет, что нибудь расскажет по дороге. Вопросы можно задать, карту дадут.

 


Либо на электричке из Салоу. Но до Салоу еще надо добраться на автобусе (по карте Т10), и пропехать пешком до станции. Это чуть-чуть дешевле. И мой пятилетний ребенок в прошлом году иногда ездил в электричке бесплатно как четырехлетний. На взрослого туда обратно 15,7 евро было, в этом году чуть подорожало. На ребенка не помню сколько, вроде скидка должна быть 40%.

Вобщем если жить в Ла Пинеде, по моему личному опыту - проще на автобусе. Не так уж сильно дешевле на электричке, но зато мороки столько... подгонять расписания автобусов, электричек, идти далеко.

Вот если жить в Салоу, чтобы можно было до электрички дойти пешком, и если надо в зоопарк в Барселоне и вообще нет проблем с самостоятельным передвижением по незнакомому городу... То электричка - лучший вариант! От конечной станции до зоопарка пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Просто рейсовый автобус, 20 Евро туда-обратно, вне зависимости от возраста. На любой автобус по расписанию садишься, с любой остановки. И в Барселоне на любой остановке можно выйти и сесть обратно. Вот вроде бы тут нет скидки на ребенка, но зато удобно планировать свое время и перемещения по городу. Приехать раньше, уехать позже, подольше побыть в Барселоне.


У него один минус - на обратном пути он заедет в аэропорт. Ибо это рейсовый автобус с остановками. Садиться лучше в центре - иначе вечером поедете стоя.

 

2. Либо "Поездка в центр города Барселона". Взрослый 20 евро, ребенок 17 евро (цены прошлого года). Отправление из Ла Пинеды в 9.40, Возвращение в 20 (примерное время). Т.е. строго на конкретном автобусе приехали-уехали. 5 часов свободного времени в Барслоне. Привозят и увозят с площади Каталонии. Плюс еще гид будет, что нибудь расскажет по дороге. Вопросы можно задать, карту дадут.

Из экскурсионных лучше именно он. Остальные, которые с заездами на достопримечательности - отстой. Везде галопом и минимум свободного времени.
Когда поедете - планируйте, что полтора часа туда, полтора обратно.
И там покушать нужно. Так что нужно четко знать, куда вы хотите успеть. В барсе время летит незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него один минус - на обратном пути он заедет в аэропорт

у нас не заезжал. ну либо я этого не заметила. (мы один раз так ездили... 21 мая прошлого года)
А что, в аэропорту это долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас не заезжал. ну либо я этого не заметила. (мы один раз так ездили... 21 мая прошлого года)
А что, в аэропорту это долго?

 

Это плюс минут 20 минимум - завернуть в аэропорт и постоять на остановке. У нас в августе заезжал 2 года подряд. Но мы все равно на таких ездили - на них в барсе больше всего свободного времени можно получить. Но это только на обратном пути. В барсу он едет без заездов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а на машине если в Барсу, там как с парковками? А то у меня дилемма, бронировать на весь срок пребывания машину или на половину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo*, Zosik**, спасибо !
Девушки, немного не по теме: а почему у Натали в разделе LAst minute нет Турции ?
PS: я тут мячтаю плюс к Испании замахнуться в начале лета на горящую в турцию :rolleyes:

 

Подскажите пожалуйста надежных туроператоров по Испании. Вот Натали-турс я знаю и все. На турскидках мне выдает сейчас хорошие цены полар тур (прочитала плохие отзывы), иглс тур и голдтрэвел. Девочки, что о двух последних можете сказать ? Или лучше не рисковать, а переплатить и лететь с Натали ? Но там на мои даты переплата аж в районе 10 тыщ...
И еще какими авиалиниями лучше лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ДД! Кто летает часто в мае в Испанию: когда брать отпуск(с нами папочка собрался и стал очень важен этот вопрос), чтобы больше вероятности было поймать хорошее предложение по Ласт Минет?
Вроде Маша писала 9-10 мая или 15-16 мая, но тут вспомнила, что в этом году у нас майские праздники дольше будут, выходит они закончатся 12-го, значит с 13-го надо в отпуск, так? на 13-14 будут самые-самые предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в турскидки - от Натали вообще не нашли мне туров в Эстиваль, от ТУИ предложили по хорошей цене конечно, но авиакомпания какая-то Колавиа - никогда не слышала :unsure:
Девочки, можете о ней что-нибудь сказать ?
UPD: почитала немного в инете. Меня точнее интересуют даже не такие вопросы типа, где лучше питание в самолете, или приветливее стюарды, а состояние самолетов, где надежнее ? Прочитала, что у колавиа аэробусы, а у трансаэро боинги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонила в турскидки - от Натали вообще не нашли мне туров в Эстиваль, от ТУИ предложили по хорошей цене конечно, но авиакомпания какая-то Колавиа - никогда не слышала :unsure:
Девочки, можете о ней что-нибудь сказать ?
UPD: почитала немного в инете. Меня точнее интересуют даже не такие вопросы типа, где лучше питание в самолете, или приветливее стюарды, а состояние самолетов, где надежнее ? Прочитала, что у колавиа аэробусы, а у трансаэро боинги

 


Мы в прошлом году летали туи-колавиа.
Все пучком, проблем не было вообще.

 

Но есть нюансы(а)

 

В колавиа багаж 15 кг на человека + 5 кг ручной клади. Ручную кладь мы нагло прятали, чемоданы были по 19-20 кг - прокатило.
В колавиа летают эйрбасы 320 и именно у колавиа есть грешок - они лепят доп ряды в самолеты, за счет этого расстояние меджу рядами маленькое. Мне при росте 164 было нормал, мужу при росте 192 было тяжеловато. Питание и обслуживание на борту и сам самолет были вполне. А так все четко, без задержек, без проблем.

 

Боинги огромные, эйрбас 320 (или 321, не помню уже) небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в прошлом году летали туи-колавиа.
Все пучком, проблем не было вообще.

 

Но есть нюансы(а)

 

В колавиа багаж 15 кг на человека + 5 кг ручной клади. Ручную кладь мы нагло прятали, чемоданы были по 19-20 кг - прокатило.
В колавиа летают эйрбасы 320 и именно у колавиа есть грешок - они лепят доп ряды в самолеты, за счет этого расстояние меджу рядами маленькое. Мне при росте 164 было нормал, мужу при росте 192 было тяжеловато. Питание и обслуживание на борту и сам самолет были вполне. А так все четко, без задержек, без проблем.

 

15 кг - маловато конечно...
у меня в прошлом году в турцию было что-то в районе 30... :unsure:
А как это - дополнит ряды ?
Т.е. при строительстве самолета их не было ? :confus:
А это не повышает риск... ?
Питание и обслуживание мне вообще по барабану :)Главное - безопасность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а на машине если в Барсу, там как с парковками? А то у меня дилемма, бронировать на весь срок пребывания машину или на половину :)

 

Найти сложно, но можно. Главное не ошибиться - попытка поставить в неположенном месте стоит от 100 до 190 евро. И общение с полицией в поисках эвакуированной машины. Проверено на друзьях. Поэтому мы не брали машину в Барсу. Хотя для поездок, к примеру, в Монсеррат - оч удобно на машине. Только аккуратно с навигатором - если вобьете Монсеррат - уведет в деревню мимо монастыря километров на 30. Вбивать именно МОНАСТЫРЬ Монсеррат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 кг - маловато конечно...
у меня в прошлом году в турцию было что-то в районе 30... :unsure:
А как это - дополнит ряды ?
Т.е. при строительстве самолета их не было ? :confus:
А это не повышает риск... ?
Питание и обслуживание мне вообще по барабану :)Главное - безопасность

 


Нет, не повышает. Перегруза не будет за счет урезания по багажу. Они просто соблюдают необходимый минимум.
Если у вас в семье нет людей под 2 м ростом - проблем не будет вообще. А если есть - приезжаете на регистрацию пораньше и вретерассказываете, что у вашего высокого мужа-сына-брата больная спина, все плохо - и вас сажают в ряд, который около эвакуационного люка или первый ряд - там можно вытянуть ноги очень высокому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×