Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НЮ*

Натуральные витамины для беременных

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, поделитесь опытом, кто принимал натуральные (органические) витамины во время беременности: мульти, кальций-магний, железо и тд - все, что беременным весьма необходимо...какие именно, в какие сроки, что понравилось, что не очень...Надоели эти синтетические элевиты-пронатали уже, а врачи, как правило, ничего другого и не знают. Спасибо за любую инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила элекит и витрум пренатал форте. Мне не понравилось, что в Элевите нет йода. А он очень важен. Особенно на ранних сроках беременности. Поэтому от элевита отказалась и перешла на Витрум пренатал форте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще вначале выписали пить дуовит. Мне от плохо было, вплоть до тошноты и рвоты. До сих пор так и лежит почти полная пачка. Я потом стала покупать Витрум пренатал форте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом триместре 10 дней пила Магнерот+витамин В6, т.к. начали ныть ноги+профилактика тонуса. Перенесла хорошо, побочки не было. В ногах неприятные ощущения пропали.
далее периодами (курсами по назначению Г.) пила и пью Прегнавит форме - нареканий нет.

 

Во втором триместре ноги опять стало ломить, но сильнее, до судорог. Г. сказала отменить поливитамины и пропить 10 дней кальций Д3 никомед. Помогло. (Это при том, что молочные продкуты всех видом всегда мной поглощаются в больших объемах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, поделитесь опытом, кто принимал натуральные (органические) витамины во время беременности: мульти, кальций-магний, железо и тд - все, что беременным весьма необходимо...какие именно, в какие сроки, что понравилось, что не очень...Надоели эти синтетические элевиты-пронатали уже, а врачи, как правило, ничего другого и не знают. Спасибо за любую инфу!

Давайте начнем с того, что, по крайней мере "кальций-магний, железо" - минералы, и в органических соединениях если и присутствуют, то в меньшем объеме, нежели в виде микроэлементов. А принимать... я принимала триместрум - есть практически все витамины (органика) и микроэлементы (неорганика), плюс он сбалансирован по срокам беременности - т.е. состав меняется по триместрам, а принимать все равно всего одну пилюльку в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ebay заказывала New Chapter Organics, правда еще не пила, жду их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×