Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Celen*, выздоравливай скорее!!! Девочки, щас что-то многие болеют будьте акуратнее.
Сама в начале июня вся в простуде пребывала...:(

Да я подозреваю, что это коллега, который "не простыл, а просто кашлял" отсыпал мне своих бацилл, т.к. с его же слов этой ночью и его жена с такими же симптомами слегла. :ranting:
Как не во время. Срок еще такой пограничный+ребенок только перестал болеть, планируем ей отпуск с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас тут горячая тема! Вино, пиво, шампусик.... Как будто и не к беременным зашла ;)
Celen*, обратись ко врачу! Не занимайся самолечением! Только в ЖК (если ты туда собралась) тебя не примут! туда нельзя болеющим и простывшим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Celen*, обратись ко врачу! Не занимайся самолечением! Только в ЖК (если ты туда собралась) тебя не примут! туда нельзя болеющим и простывшим!

А куда? в обычную поликлиннику? У нас там такая клоака... и никаких "беременные вне очереди". купила гриппферон, капаю. Блин, мне завтра на скрининг.

 

На крайняк решила если что, метнуться к платному ЛОРу, она и как терапевт ведет практику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вычитала, что сосудосуживающие капли при Б. противопоказаны.

НЕПРАВДА!
Капли можно и даже нужно.Они лудше чем кислородноая нехватка у плода.Мне врач даже это подтвердила.
Я обе Б капала нафтизи, сейчас на дет. отривиние сижу(Я БЕЗ КАПЕЛЬ ВАЩЕ НЕ ДЫШУ! Я ПОСТОЯННО НА НИХ!)
Так , что капай спокойно и спи нормально.
Если полоскать не можешь соси ЛИЗОБАКТ по 2таб х 4раза. Очень хорошо помогают!
ВЫздоравливай!

 

Так КОГО ТАМ ПНУТЬ!
НУКА МАРШ В ЖК!


А скрининг можно И НУЖНО сдавать НЕ в жк!

 

Celen*,
О! ешшо ЗВЕЗДОЧКОЙ маж нос и пятки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕПРАВДА!
Капли можно и даже нужно.Они лудше чем кислородноая нехватка у плода.Мне врач даже это подтвердила.
Я обе Б капала нафтизи, сейчас на дет. отривиние сижу(Я БЕЗ КАПЕЛЬ ВАЩЕ НЕ ДЫШУ! Я ПОСТОЯННО НА НИХ!)
Так , что капай спокойно и спи нормально.
Если полоскать не можешь соси ЛИЗОБАКТ по 2таб х 4раза. Очень хорошо помогают!
ВЫздоравливай!
А скрининг можно И НУЖНО сдавать НЕ в жк!

 

Celen*,
О! ешшо ЗВЕЗДОЧКОЙ маж нос и пятки!


Спасибо! Просто вчера ночью (так как спать не могла) читала кучу умных статей, везде написано, что сосудосуживающие средства всасываются в кровь и приводят к сужению сосудов, снабжающих плаценту. И это приводит к замиранию плода. :fieee:
Лизобакт дома есть, спасибо, что про него напомнила.
Звездочка по запаху :badd: , не могу сейчас ничего такого обонять. Как на зло.
А на скрининг нас ультимативно гонят (я уже писала) в Ногинский МОПЦ. Поеду в маске, объясню врачу ситауцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Просто вчера ночью (так как спать не могла) читала кучу умных статей, везде написано, что сосудосуживающие средства всасываются в кровь и приводят к сужению сосудов, снабжающих плаценту. И это приводит к замиранию плода.

Фигня это все! :umn:
Ни разу никаких осложнений по этому поводу не было!
С плацентой всега было все отлично! :nonoo:
Что ж мне теперь задохнуться что ли, если я уже лет 15 в нос капаю и без ЭТОГО не могу!
Капай детские и все ОК!
нАД КАРТОШКОЙ ПОДЫШИ.мНЕ ПОМОГЛО КОГДА Я В НАЧАЛА САМОМ ЗАБОЛЕЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*, я просто помню, что когда болела во время Б, пришла в ЖК, меня оттуда прям прогнали! Что бы других Б не заразила.
Если есть возможность - иди к платному врачу, хотя там такая же очередь может быть.

 

Speranza*, а почему НУЖНО делать скрининг НЕ в ЖК?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Speranza*, а почему НУЖНО делать скрининг НЕ в ЖК?!

По горькому опыту!
Я ЖК НЕ ДОВЕРЯЮ! И не верю в их информативность и квалифтцированность!
Но о каких результатах можно говорить, если назначается УЗИ в один день, а анализ крови, блин, через неделю. БРЕД!
1 скрининг назначается в сроки, когда пора уже 2 делать...
Сроков и правил и норм проведения они не придерживаются( я слышала много рассказов о ЖК от знакомых и на форуме, да и по своему опыту), все не даволдьны и все переделывали в др. местах!
Потому , что в жк ТАКИЕ результаты выдавались, что жить не хотелось!
ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем за советы спасибо! :mascha: Буду смотреть на свое состояние в динамике. Вот мне кажется, что горло лучше стало. Правда нос вызывает горькие сожаления пока что. авось быстро получится поправиться. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*, выздоравливай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza*, а где ты делаешь скрининг? просто интересно. Я в первую Б все делала в ЖК, ну кроме каких-то индивидуальных анализов и УЗИ. все нормально. У меня врач ОЧЕНЬ хорошая была! А сейчас она переехала и ушла из ЖК. :cray: Сегодня познакомлюсь с новой. Так что надо иметь на всякий случай пути отступления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто за рулем, адаптер ремня для беременных не собираетесь покупать?
Я в этом не разбираюсь и не пойму - надо они или нет... и удобно ли...

 

Mirishka, я скрининг буду делать в ЦИРе, вроде и цены там адекватные, и отзывы хорошие.

 

Сегодня заезжала в консультацию, у нас там система записи в журнал :unsure: Записалась на 4 июля не по участку, т.к. моя врач в отпуске. Хочу, чтобы поставили на учет, а то я 7 июля уезжаю почти на месяц. Интересно, поставят так сразу? Приду с анализами и узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я скрининг делала платно в МОНИИАГе, но только узи, кровь в инвито сдавала, ЖК тоже не доверяю, тоже исходя из своего опыта -не видят они не фига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я скрининг делала платно в МОНИИАГе, но только узи, кровь в инвито сдавала, ЖК тоже не доверяю, тоже исходя из своего опыта -не видят они не фига

ну, если уж на то пошло - инвитро тоже славятся своими провалами именно по анализам(( Мы раньше жили в Измайлово - рядом была отличная лаборатория (CMD называется - у них сейчас 3 филиала по Москве) - вот их анализам безоговорочно доверяют все и везде (вдруг кому пригодится) :mascha:

 

Девочки, я пытаюсь вставить линейку и нифига не выходит(( Пишет - слишком большая, хоть убейся... Уже со всех возможных сайтов перепробывала - одно и то же. Научите криворучку :hellp: :hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто за рулем, адаптер ремня для беременных не собираетесь покупать?
Я в этом не разбираюсь и не пойму - надо они или нет... и удобно ли...

 

Сегодня заезжала в консультацию, у нас там система записи в журнал :unsure: Записалась на 4 июля не по участку, т.к. моя врач в отпуске. Хочу, чтобы поставили на учет, а то я 7 июля уезжаю почти на месяц. Интересно, поставят так сразу? Приду с анализами и узи.


Пока ремень не мешает - покупать не буду. Если почувствую дискомфорт или куплю или "стрельну" у подружек. :)
У нас тоже система записи в журнал. Ты уточнила, какие доки тебе надо с собой принести для постановки на учет? У нас это паспорт, полис и снилс. Иногда требуют +с них копии.

 


Девочки, я пытаюсь вставить линейку и нифига не выходит(( Пишет - слишком большая, хоть убейся... Уже со всех возможных сайтов перепробывала - одно и то же. Научите криворучку :hellp: :hellp: :hellp:

Кинь в личку код, который хочешь вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×