Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите, сложилась не простая ситуация в семье. :( Мы с подругой решили своим мужьям сделать сюрприз, поездка в Санкт-Петербург на белые ночи. Сначала мой муж согласился, а потом начал отказываться от поездки. Мы в итоге отпустил меня одну (с подругой и ее мужем). У моего мужа день рождение, а через 5 дней мы уезжаем. Отмечать день рождение он не собирался, но узнав, что билеты куплены, сообщил, что хочет отметить на даче в выходные. Из-за этого произошел конфликт. Говорит, что мне наплевать на него и все такое. Я предлагаю поехать вместе, отказывается. Что может быть лучше, прогулки по паркам, катание на теплоходе в белые ночи. Но ему приятней поехать на дачу и "напиться" с друзьями. Предлагала в день рождение сходить в кафе, отметить вдвоем. В итоге он ушел из дома и не живет с нами уже неделю. Уходя сказал, что уходит навсегда, взяв при этом только необходимые вещи. Я приняла решение все таки поехать в Питер, тем более, что билеты оплачены и гостиница забронирована. Я никогда никуда не ездила, а поездка в Питер была моей давней мечтой. Как вы думаете, правильно я поступаю или стоило отменить поездку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ваша семья развалилась, причем судя по тому, что муж ушел навсегда уже довольно давно.
Если вам важно сохранить то, что осталось, то поездку нужно отменить и всячески" ублажать мужа" ( ватрушки заря и все такое), то что вы в его день рождения едите с друзьями в другой город, говорит о том, что он вам безразличен... от вас муж ушел, а вас поездка интересует.. странно как то?
Давно вместе? Сколько вам лет? что значит никуда не ездили никогда?
И вообще ИМХО дни рождения и отпуска надо проводить вместе. Если он не хочет ехать, значит на это есть причины.... мало информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно прочитали, я уезжаю не в день его рождения, а через 5 дней после него. Так случилось, что за свою жизнь дальше Московской области я не выезжала, а тут появилась возможность.
Знакомы давно, а вместе 4,5 года. Есть еще один момент, я его старше на 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не внимательно прочитали, я уезжаю не в день его рождения, а через 5 дней после него. Так случилось, что за свою жизнь дальше Московской области я не выезжала, а тут появилась возможность.
Знакомы давно, а вместе 4,5 года. Есть еще один момент, я его старше на 6 лет.

Я бы не отменила, поехала бы точно. Ведет себя как в детском саду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо прочла не внимательно.
Детский сад это делать назло! Он сам то чего хочет?
Почему ушел? Куда ушел? Ребенок от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю хочет вас вывести на конфликт. и причиной тут может быть что угодно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел, значит хотел уйти и ждал только повода, а причина в другом.
Вот ее, причину, он и боится сказать.

 

На Вашем месте . я бы не отменяла поездку.
Нельзя идти на поводу морального "террориста", лично для меня не понятно , что, даже при
вероятном его возвращении, ждет Вас потом, постоянное ожидание предательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не отменила, поехала бы точно. Ведет себя как в детском саду...

Согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ушел, значит хотел уйти и ждал только повода, а причина в другом.
Вот ее, причину, он и боится сказать.

 

На Вашем месте . я бы не отменяла поездку.
Нельзя идти на поводу морального "террориста", лично для меня не понятно , что, даже при
вероятном его возвращении, ждет Вас потом, постоянное ожидание предательства?


Поддерживаю. Что то на уме у человека. И он пытается это скрыть своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, видимо прочла не внимательно.
Детский сад это делать назло! Он сам то чего хочет?
Почему ушел? Куда ушел? Ребенок от него?

 

Он хочет напиться с друзьями на даче и не какие разговоры не помогают. Ушел потому что я уезжаю за
день когда он хочет как оказалось отметить свой день рожденье. При всем он отпустил меня в Питер. Ушел к себе домой к маме. Сынишка от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он хочет напиться с друзьями на даче и не какие разговоры не помогают. Ушел потому что я уезжаю за
день когда он хочет как оказалось отметить свой день рожденье. При всем он отпустил меня в Питер. Ушел к себе домой к маме. Сынишка от него.

Я спросила мнение своего мужа ( мы живем достаточного долго). Цитирую из скайпа:когда в поступках человека нету логики, он либо мудак, либо мы о чём то не знаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо мы о чём то не знаем....

!!!!
Ищите женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлый поступок от мужа,прям повод проглядывается.
И да,я бы поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дело не в поездке и не в желании напиться с друзьями - это все детские отмазки и надуманные предлоги...
не ехать - значит согласиться с его необоснованными требованиями (а что будет дальше???). просто если он и правда привел какой-то весомый довод в пользу вашего отказа от поездки, тогда я понимаю....
И потом, ему заплаченных денег не жалко? (уж не знаю как у вас обстоят дела с бюджетом...) у меня бы муж поехал в питер 100%, а уж если бы у него не получалось бы по какой-то причине, то уж точно не запретил бы это сделать мне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в таких ситуациях поддерживает версию - мудак!
Сорри, за слова.
И тем не менее, я бы поговорила с мужем, попыталась вывести его на откровенный разговор. Мужчины намеков не понимают, зато мы пытаемся найти в их поступках скрытый смысл. Поэтому нужно вести с ними открытую игру! Раз он не против, чтобы вы поехали, езжайте. Говорит, что хочет вместе с друзьями напиться, пусть напивается (но под вашим присмотром). А уйти из семьи "навсегда" к маме - детство! Но это лично мое мнение.
ЗЫ: никого не хотела обидеть. Если что, простите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×