Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Таля , большое спасибо! :) стараюсь думать только о хорошем. Предвкушаю, как к Новому Году подарю родителям радостное известие, что если всё будет хорошо (ттт), то в начале лета они наклнец станут бабушкой и дедушкой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таля-для родителей да, но они уже (будем говорить прямо) несколько не молодые,и если что , ребенок попадет... тьфу-тьфу что-бы этого не было :unsure: Надеюсь у них всё будет в порядке, просто я пытаюсь представить себя на месте ребенка - мне 20, а им за 70 :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь у них всё будет в порядке, просто я пытаюсь представить себя на месте ребенка - мне 20, а им за 70 

jenya__25 зато сколько любви они подарят :yahooo:
Ведь в жизни не главное материальное, а больше духовное! Конечно, смотря кому как! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таля -Так я и говорю - духовное только сидя дома не разовьешь.
Я не уверена что у них будут силы с ним заниматься так, как сделали бы 40 летние. Не надо меня обижать - :crank: Если я неудачно выразилась - извините ! :aiaiai:
Но кормить и одевать ребенка тоже надо . На пенсию ? :soother::pod-tches:
А медицина, учеба, книги ... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jenya__25

Зайкина Света - Супер ! Вот только вопрос, когда после школы дочка учится пойдет в институт, или колледж , сами понимаете что это за время, а маме будет 70  Что будет с ребенком ? Доживет она до 70 ? Это ж КАКИЕ проблемы будут !  А про переходный возрс, где все дети родителей призерают(непонимание поколений) , что тогда ? Она ведь и подзатыльник дать не сможет !  Какой человек вырастет ? 
Извините если говорю резко, но я не понимаю - кто им помогать будет ? А материальная сторона ? А время и силы для образования-музеи, театр... ? 

Вот прочитала и задумалась.. :pod-tches: Судя по вашему посту, то после тридцати думать о детках уже не стоит.... Не судите... ведь в жизни все случается... Жизнь меняеться и нам сейчас не известно. как будет через 20 лет... как и что будет между поколениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прочитала и задумалась.. :pod-tches: Судя по вашему посту, то после тридцати думать о детках уже не стоит.... Не судите... ведь в жизни все случается... Жизнь меняеться и нам сейчас не известно. как будет через 20 лет... как и что будет между поколениями...

Понимание вещь хрупкая, близость возраста ее может и не улучшить. А мудрость родителей постарше как раз может больше понять.

 


А что после 30 поздно.. гм.. тут массово где в 35 начинают первого рожать -карьера-дом-обустройство и тд. И ничего плохого ...

 

Я вот не уверена, чтов 17-19 лучше рожать. По себе - мозги были не тем заняты. Ребенок то вырос бы.. но... не знаю, я щас более адекватна как мама (все личное ощущение )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська

Понимание вещь хрупкая, близость возраста ее может и не улучшить. А мудрость родителей постарше как раз может больше понять.

 


А что после 30 поздно.. гм.. тут массово где в 35 начинают первого рожать -карьера-дом-обустройство и тд. И ничего плохого ...

 

Я вот не уверена, чтов 17-19 лучше рожать. По себе - мозги были не тем заняты. Ребенок то вырос бы.. но... не знаю, я щас более адекватна как мама (все личное ощущение )

 

Полностью с тобой согласна. Мне 33 года, жду первого ребенка, понимаю, что физически легче было выносить в 22-25 лет, но психологически я полностью готова к материнству именно сейчас, и считаю, что не должна жалеть о том, что этого не случилось раньше. Я вполне счастлива сейчас и не думаю, что могу дать ребенку меньше, чем если бы мне было лет 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jenya__25
Зайкина Света - Супер ! Вот только вопрос, когда после школы дочка учится пойдет в институт, или колледж , сами понимаете что это за время, а маме будет 70  Что будет с ребенком ? Доживет она до 70 ? Это ж КАКИЕ проблемы будут !  А про переходный возрс, где все дети родителей призерают(непонимание поколений) , что тогда ? Она ведь и подзатыльник дать не сможет !  Какой человек вырастет ? 
Извините если говорю резко, но я не понимаю - кто им помогать будет ? А материальная сторона ? А время и силы для образования-музеи, театр... ? 

Вот прочитала и задумалась.. :pod-tches: Судя по вашему посту, то после тридцати думать о детках уже не стоит....

Мне кажется, что вы преувеличиваете. Что бы мы ни говорили и как бы мы ни радовались за женщин, которые смогли стать матерями и в 40, и в 50 - между 52 (конкретном случае, который обсуждался) и 30 годами разница большая и отрицать это вряд ли кто возьмется - и в плане фертильности, и в плане здоровья, ну и, соответственно, в денежном, и чем дальше, тем сильнее эта разница будет видна (между 40 и 62, или 50 и 72). Поэтому не надо передергивать - если человек настороженно относится к женщинам, рожающим в 52, это еще не значит, что он призывает всех рожать до 30 и желательно в 17-18...
Женщина, родившая в 30, к 52 годам уже будет иметь самодостаточного взрослого ребенка, а не младенца, который на 100% зависит от мамы и ее благополучия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка - Совсем нет ! :no:
Я говорю про 70, тут написали что одна женщина встретила во дворе другую с ребенком м решила, что бабушка. Потаму что та женщина родила в 53. Я думаю что нормально рожать можно до 48-49, а потом серьёзно увеличивается риск потологий. :aiaiai: Я совсем не хотела обидеть Талю, просто я росла с одной бабушкой. Когда мне было 20, она умерла. Ей было 75, не советую никому такое пережить, можно сказать, я такую ситуацию видела изнутри. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина, родившая в 30, к 52 годам уже будет иметь самодостаточного взрослого ребенка, а не младенца, который на 100% зависит от мамы и ее благополучия.

talyana , ППКС! :mascha:
Я совсем не хотела обидеть Талю, просто я росла с одной бабушкой.

jenya__25 , не меня не обидели! :yess::yess::yess:
ПРосто могу сказать одно, если человек молод душой, он всегда будет молодым и передаст все что у него накоплено своему ребенку! Можно в 19 лет быть ворчливой, как бабулька, а можно в 50 - быть жизнерадостной и вечно молодой! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таля -Так я и говорю - духовное только сидя дома не разовьешь.
Я не уверена что у них будут силы с ним заниматься так, как сделали бы 40 летние. Не надо меня обижать -  Если я неудачно выразилась - извините !
Но кормить и одевать ребенка тоже надо . На пенсию ? 
А медицина, учеба, книги ... 

jenya__25 , извини если что не так сказала :flowers: , я совсем не хотела обидеть или как-то задеть! :friends: Я росла с 8ми лет без отца, который до сих пор слава Богу жив, но никогда я не имела от него поддержки, вернее не хотела. Мама очень сильно стралась нас с братом вытянуть. Пусть у меня не было того, что имели мои подруги, но мама вложила в меня многое и огромное ей спасибо за это! :flowers:
С 18 лет я была уже практически самостоятельным работающим человеком, паралельно учащимся на вечернем отделении в техникуме. И ни капельки не жалею, что не училась в институте и не зависела полностью от мамы! Я люблю свою мамочку и благодарна тому что меня вывели в жизнь уверенной в себе и своих силах человеком! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeevaEA

Полностью с тобой согласна. Мне 33 года, жду первого ребенка, понимаю, что физически легче было выносить в 22-25 лет, но психологически я полностью готова к материнству именно сейчас, и считаю, что не должна жалеть о том, что этого не случилось раньше. Я вполне счастлива сейчас и не думаю, что могу дать ребенку меньше, чем если бы мне было лет 20.

ППКС!
jenya__25
Копушка - Совсем нет ! 
Я говорю про 70, тут написали что одна женщина встретила во дворе другую с ребенком м решила, что бабушка. Потаму что та женщина родила в 53. Я думаю что нормально рожать можно до 48-49, а потом серьёзно увеличивается риск потологий.  Я совсем не хотела обидеть Талю, просто я росла с одной бабушкой. Когда мне было 20, она умерла. Ей было 75, не советую никому такое пережить, можно сказать, я такую ситуацию видела изнутри.

Я теперь поняла, о чем вы говорили!!!!
Просто я, открывая этот топик не имела ввиду рожениц в возрасте 45 и выше..... Я всего лишь хотела поднять настрой у долгопланирующих, у тех кто так с тревогой в сердце ждет ребенка..... И у кого, по определенным причинам не получалось забеременеть до 30. Чтобы девочки, кто прошел такой опыт трудный мог рассказать о своей беременности долгожданной и поднять настрой долгопланирующим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Я согласна.... Но... человек имеет такое качество, как удовлетворение своих хотений и потребностей.... думаю, что эта женщина и опералась на это. Хочу, и всё тут... Но её тоже нельзя осуждать.... Я её понимаю, но это не значит , что одобряю....
неизвестно. как сложится моя жизнь... неизвестно, когда бог даст мне ребенка(а может и не даст). Я морально готова к любому исходу. но есть ведь люди, которые больше своей жизни хотят иметь ребенка. И психологически это очень тяжело... тяжело идти по улице и видеть беременную женщину, тыжело видеть женщину с коляской, с маленьким ребеночком на руках....Кто не переживал таких эмоций, трудно меня понять....
Тальянка, просто ну судите строго...Ведь мы не можем в этой жизни застраховать себя от всех неприятностей и перепятий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка , всё у вас получится :) У человека с таким настроем не может не получиться.. Сколько я сама знаю подружек, которые хотели забеременеть и долгое время не могли, а потом раз - и малыш :) даже если врачи говорили, что детей категорически не может быть... Главное - не слушать такого, и не думать постоянно о желанной беременности, - а просто наслаждаться жизнью, любить любимого человека, и оно придет :) появятся заветные две полоски..
А осуждать других людей легко - женщина, поздно ставшая матерью - ну неужели она сама не думала о будущем ребенка и не мучилась этим... И всё же думаю - она счастлива тем что это получилось, да и ребенок наверно тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeevaEA
Спасибо вам) Этим и живем) ТТТ, мне ещё с мужем повезло... Очень мне помогает и потдерживает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×