Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Первая беременность после 30-ти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#481 Lenkin1979*

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:07

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Мне 32, рожу в 33. Ребенок первый и очень нами долгожданный. 3 года планировали. Бесплодие нам не ставили. Но и зачать как-то все не получалось. А тут под НГ получилось. Муж пока не знает. Скажу 31 декабря. :D
  • 0

#482 galchona

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:53

galchona
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Привет Мне сейчас 30 лет и для меня это первая беременность. Моя история наверное как и у всех. Училась, работала, делала карьеру, активный отдых... Да и мужчины от которого я бы хотела ребенка не было, хотя был первый муж... Почему-то от него я боялась иметь детей и за 8 лет совместной жизни сделала несколько осознанных на тот момент вещей... Наверное я многого не понимала и не осознавала. Потом переезд в другой город, его ревность на почве его неопределенности в жизни, типа вы все мне должны, постоянные скандалы, пьянства, рукоприкладство... И наконец-то я с ним развелась Правда на развод я пришла чуть ли не с личной охраной и еще долго после этого боялась за свою семью и себя. Все обошлось с малыми потерями - откуп от его общения. Он не отказался от этого предложения. И я начала пытаться жить для себя, приводить свою психику в порядок, поставить себя на ноги и начать новую жизнь. И мне это удалось Но не сразу конечно. Опустим этот период. т.к. в нем я познавала себя. И вот три года назад я познакомилась со своим нынешнем мужем. Вернее нас познакомила наша общая подруга. По началу я воспринимала его просто как друга, но с каждой новой встречей я вдруг осознавала, что вот этого мужчины я действительно хочу ребенка. В нем есть и достоинства и недостатки, собственно как и у всех. Но время шло и вместе с ним росло мое желание стать мамой. Мы по прежнему жили, работали, оба делали карьеру, активно отдыхали, да еще и муж получал первое высшее (так получилось). Вообщем жили на полную. А вот при всех не частых попытках забеременеть, у меня не получалось. Наверное не особо и старались, т.к. были еще не женаты. Да и думали так, что мол если получится, то и поженимся. У меня правда в это время были психи в голове. Ну как же это, с первым мужем получалось же... А тут никак... Но в прошлом году как-то спонтанно мы решили летом пожениться, прямо перед защитой его диплома. Может как раз сыграл тот фактор что уже и диплом в кармане. Но факт остается фактом, после лета мы начали планировать нашу беременность, т.к. в этом процессе и состоянии все-таки участвуют двое )) К этому моменту я прошла всех врачей, подправила немного свое здоровье. И с сентября я начала каждый месяц скупать в ближайшей аптеке тесты на беременность, но было пока тщетно. Меня уже фармацевт каждый раз спрашивала о результатах, а я либо приходила за лекарствами, либо за новой партией тестов. Но в декабре прошлого года наше планирование дало результаты )) Заветные две полосочки, да и еще такие яркие Я даже не поверила. У меня дико начал болеть низ живота, я не могла ничего делать, только лежать, да и то свернувшись комочком. Мужу я пока ничего не говорила, пока в магазине мне не стало плохо, что я чуть в обморок не рухнула (правда мы в это время выбирали нам кровать, так я на нее так плавно и съехала, а в дальнейшем мы в этом магазине ее и заказали :)) Тогда я и сказала мужу. Но в этот вечер он вообще никак не отреагировал. И тут я почувствовала то ощущение, которое должна была по моему мнению давно забыть и не вспоминать - я боялась. Правда это было больше боязнь за то что ребенок останется без отца, т.к. на тот момент я решила уже точно буду вынашивать и рожать Но на следующий день все мои сомнения ушли разом, когда вечером мне преподнесли признание в любви ))) Девочки, я своего мужа таким счастливо смущенным никогда не видела И через пару дней я бегом к платному врачу на узи и т.д и т.п, т.к. у меня все равно дико тянуло в низу живота. Прием, обследование и первое что я услышала - странно, я не ничего не вижу, наверное у вас внематочная беременность. В этот момент меня прошиб холодный пот. Мне предложили лечь на кресло для осмотра и тут я наотрез отказалась Как потом выяснилось и прально сделала. А тем временем Новый Год на носу, гости, но боль меня не отпускала. Пришлось все отменить и остаться дома с пледом, бутербродом с красной икрой и картошкой пюре в исполнении мужа. Кстати очень вкусно получилось ))) В праздники мы поехали к своим родителям в другой город, там я сходила к знакомому врачу. Он меня успокоил и подтвердил маточную беременность со сроком 6 недель. Моей радости не было предела Мне назначали курс терапии, для снятия гипертонуса матки и отправили на постельный режим до конца праздников. Когда я сказала все мужу он вздохнул с облегчением и окружил меня заботой по сей день Сейчас мы растем, развиваем бурную деятельность и обожаем когда наш папа возится с какими-то деталями от своего велосипеда ))) Правда мнительной я стала до жути и немного ленивой и требовательной. Но муж нас обожает, а мы его
  • 0

#483 Морская кошка

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:16

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
Какая история замечательная С удовольствием почитала. Желаю автору большого человеческого счастья))) А у меня знакомая родила первого ребеночка в 35. Родила без мужа - для себя. Потому что время уходит, а все одна(((
  • 0

#484 Lenkin1979*

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:09

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
galchona, очень трогательная история
Счастья вашей семье.

А у меня знакомая родила первого ребеночка в 35. Родила без мужа - для себя. Потому что время уходит, а все одна(((

:( грустно
  • 0

#485 racoon baby*

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:47

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений

Первого родила в 31 будучи в разводе... второго вот-вот ...жду в декабре 2014  (мне 37)  )))) всё так же пребывая в разводе и всё от того же персонажа. Мужчины приходят и уходят, мотаются как г-но в проруби... и что ж теперь ждать "того самого" чьи черты захочется видеть в ребёнке или к примеру кто тебе якобы верен (а фертильность-то с годами тю-тю.... убывает)?!

Я пришла к выводу, что если женщине нужен ре, если она готова хочет и способна выносить и родить, то остальное куда как менее существенно. Это мои дети, у них есть отец, а вот способен ли он быть для меня мужем не столь важно. Отца своих детей я знаю уже 20 лет и даже была его женой.... он старше меня на 8 лет. Похоже невозможно быть повязанными одним единственным чувством всю жизнь, но вот быть вместе - это обусловлено чем-то объединительно-скрепительным и оно меняется время от времени: дети, бизнес, внуки, ипотека - выбери что ближе))))).

• 0

#486 racoon baby*

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:03

racoon baby*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений

galchona, очень трогательная история
Счастья вашей семье.

:( грустно

Родила для себя... разве ж это грустно?!

Это-то как раз счастье... а вот рожать для кого-то... вот это на мой взгляд .... В любом случае я столько раз видела как распадаются пары и насколько редко отцам действительно нужны их дети. Жизнь убедила меня, мужчина-отец или же просто муж в семье это приятный бонус к основному приобретению - детям. Если таковой есть - отлично! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных